A3 2.0 FSI

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Morg, 15 фев 2006.

  1. Morg

    Morg Bad e-mail

    15 фев 2006
    126
    Здраствуйте У меня вопрос подскажите плз
    Приехал в АЦ Север т к живу рядом чтоб выбрать машинку А3 трейд ин в районе 20 000 и как раз попал
    на приемку А3 2.0 FSi черный цвет 2004год выпуск куплена 11 месяца тоесть фактически машине год с пробегом чуть больше 20000 за 22 500 долл как мне сказали вначале . Я скажу вам я очень сначала обрадовался т к черная А3 на трейд ин приходит редко а покупать новую как то денег не хватает да и ждать 2 мес пока она придет не охота. Вобщем я сразу сказал что это то что мне надо и мы договорилися с Менеджером Алексеем Жирновым ( можт кто знает такого ) на тест драйв и все такое на следующии день
    Приезжаю туда короче а было это когда морозы стояли - 24 днем и гдето - 30 ночью ну мы сним посидели еще раз поговорили и он пошел машину подгонять ко входу . Я сижу 10 минут , 20 минут его нет 30 его нет потом минут через 40 он появляется и говорит такую фигню : мол я вроде как свечи залил
    и она теперь не заводится .Ну я как то сначала так отнесся к этому так вроде " ну бывает" но потом меня смутило 2 вещи
    1 машина почти новая и как так может быть что по его словам у предыдущего владельца такого никогда не было а тут на первом же тест драйве такая фигня
    2 Менеджер начал мне сбивчиво обяснять что такая проблема происходит не впервй раз и что это частая болезнь двигателей FSI мол в холода или при плохом бензине они заливают свечи .... Как вам такое завявление при том что это машина стоимостью в 28 тыс минимум в новой комплектации
    Слышал ли ктонибудь про эту проблему или может просто менеджер завел машину и начал ее прогазовывать а она не была не прогрета вот и залил свечи а признаватся не хотел или может там вобще не в этом дело было?И еще вобще цена то нормальная за такую машину или нет и как все таки дело обстоит с сервисным обслуживанием на АЦ Север ? также фигово как и раньше когда они забивали на гарантию и отказывались менять по гарантии?
     
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: A3 2.0 FSI

    ето все фси...тут ничего не поделаешь...бери тоже самое но алт мотор и будет тебе щастье :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: A3 2.0 FSI

    Звучит тухло как-то! Дешевая отмазка :)
    У меня фси заводился во все эти -30 с пол оборота
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: A3 2.0 FSI

    у тебя он типа заточенный под условия..про 2.0 атмосферник ничего подобного не слышал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: A3 2.0 FSI

    судя по тому, что пишут в интернете, такая проблема есть, но не носит массового характера. Полагаю, что она более или менее решается использованием хорошего бензина с проверенных заправок.

    По остальным вопросам не отвечу.

    А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: A3 2.0 FSI

    Да пол москвы на фси 2,0 ездит - оооо, шкоды, фольксы..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: A3 2.0 FSI

    верно, лучче 98ой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CommeRS

    CommeRS Bad e-mail

    13 янв 2006
    467
    Audi AS6 Der ABT [3.0L 30V V6 Quattro 2005] [HiFi: MbQuart, Sinfoni, Jbl]
    Ответ: A3 2.0 FSI

    Ну у тебя пробег еще маленький, а там А3 уже 20к откатала. Хотя не верю что изза ФСИ. Да и вообще блин все БМВ давно уже ФСИ, только у них это иначе называется. Вообщем не фиг грешить на новые технологии, тем более что реально они не такие уж и новые!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: A3 2.0 FSI


    На движках 2,0 FSI проблемы в холода возникали достаточно часто. Сервисмены говорят, что болезнь у именно этих движков такая (в приватном разговоре: "..ну вот практически все 2,0 FSI в Москве на эвакуаторах катались.."). В чем там проблема с технической точки зрения - не скажу, не понимаю в этом ничего.

    А вот 3,2 FSI показали себя в холода неплохо.

    Короче, немцы там теперь чето думать будут над программами к 2.0 FSI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CommeRS

    CommeRS Bad e-mail

    13 янв 2006
    467
    Audi AS6 Der ABT [3.0L 30V V6 Quattro 2005] [HiFi: MbQuart, Sinfoni, Jbl]
    Ответ: A3 2.0 FSI

    Надеюсь с 5.2 FSI лажи не будет тоже! очень уж я влюблен в этот мотор =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: A3 2.0 FSI


    на сколько освещен, там была какая-то проблема с католизатором...т.к. машина изначально под 98 заточена была, и смысл фси (типа экономия) только в режиме "педаль глажу" возможна....дозировка минимальна в целиндры в этом случае....но т.к. мало кто в таком режиме ездит, то переставили на 95ый снова....там такая лабуда вообщем..мне объясняли объясняли...там детали все эти...и керамика католизатора и прочее...кароче иа :dead: :dead: :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: A3 2.0 FSI


    когда давно? 1.5 года от силы..того меньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Morg

    Morg Bad e-mail

    15 фев 2006
    126
    Ответ: A3 2.0 FSI

    На самом деле меня интиересует этот вопрос с точки зрения теории необратимости повторения т е знаете в народе говорят то что случилось 2 раза обязательно случится 3ий вот и вопрос то в том риск это брать машину которая уже показала что она может не завестись или это может случится с каждой машиной и возможно что больше с ней этого не произойдет?
     
  14. Morg

    Morg Bad e-mail

    15 фев 2006
    126
    Ответ: A3 2.0 FSI

    А что по поводу цены на авто скажете и реально ли начти за те же деньги 2005 год ??
     
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: A3 2.0 FSI


    жешшь ыыыыы :rzunimagu

    зы: купи дискавэри, прадает оооооооочень редко, самый надежный вариант
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: A3 2.0 FSI

    "Теория необратимости повторения" - это что?? :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: A3 2.0 FSI


    не сбивай с мысли товарища, вишь..иму хота всео сразу и по-больше :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Morg

    Morg Bad e-mail

    15 фев 2006
    126
    Ответ: A3 2.0 FSI

    Так этож всем и всегда всего и ПОБОЛЬШЕЕЕ гыгы

    но блин вобщем я понял что сказать чтот то по этой проблеме тяжело риск есть всегда но вот не могу я понять цена за нее нормальная или дешевая или дорогая??
     
  19. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: A3 2.0 FSI

    Ну смотри по цене, вот вижу на Таганке А3 Спортбук 2005 г 2,0 ФСИ с пробегом 25 тыс с синекожанным салоном за 36,5 тыс грин. (комис номер m1542)
    Или вот еще, не ФСИ правда - А3 спортбук 2,0ТДИ 2004 года с пробегом 31,5 тыс за 29,8 тыс. грин (m1480)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. !stas

    !stas Новичок

    18 фев 2006
    5
    Honda prelude5 2.2
    Ответ: A3 2.0 FSI

    у родственников А3 2.0FSI . в -30 не заводилась. заливала свечи. в -28 всё отлично. а так, отличная машина, всем довольны:nod: