Не корректно работает климат

Тема в разделе "A4", создана пользователем Super1or, 14 июл 2013.

  1. Super1or

    Super1or Bad e-mail

    14 июл 2013
    14
    А4(B8) 2.0TDI 08г.
    Всем доброго времени суток!
    Нужен ваш совет!!!
    У меня не корректно работает климат (охлаждение). С печкой всё нормально, а с кондиционированием нет. В движении охлаждает отлично, но стоит только остановиться, на холостых оборотах перестаёт дуть холодный воздух. Фреон заправлял, с этим всё нормально. Это происходит в очень жаркую погоду. Создаётся такое впечатление, что машина отдаёт приоритет охлаждению двигателя и перестаёт охлаждать салон. В салоне слышно, как вклучается вентилятор и начинает усиленно молотить. Но стоит только поехать, начинает дуть холодный воздух. В инструкции по этому поводу ничего не нашёл. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался и что делать??? Заранее всем благодарен за дельные советы.
     
  2. Sairus

    Sairus Живу я здесь

    5 окт 2011
    1.731
    была A4/B7 1.8TQ
    Радиаторы помой для начала.
     
  3. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.369
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Если температура двигателя в норме, то он не должен отключаться. У меня так было на протяжении 2-х недель. Как еду, то все норм, а как стоит попасть в пробку или остановиться вырубался компрессор и климат переходил в режим ECON. Потом и на ходу начал глючить. А в итоге и совсем перестал включаться. Итог: диагностика показала на датчик высокого давления G65.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Super1or

    Super1or Bad e-mail

    14 июл 2013
    14
    А4(B8) 2.0TDI 08г.
    Всем спасибо за советы. Пожалуй начну с мойки радиаторов, т.к. ещё этого ни разу не делал. Температура двигла в норме, компьютерная диагностика ничего не выявила. Как температура воздуха переваливает за +30, начинается отключение холода в пробках и на холостом ходу. Только начинается движение, даже с минимальной скоростью - всё работает в норме. Попробую помыть радиаторы. Как помою - отпишусь, помогло или нет. Ещё раз всем спасибо.
     
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Здравствуйте! Есть маленький вопрос. Возможно ли каким-то чудесным образом немного увеличить обороты вентилятора климата, скажем на пару единиц по шкале, чтобы в режиме "авто" в жару дуло немного интенсивней. Как-то жарковато в салоне в режиме "авто" с установкой Т-ры +20 в двух зонах, если при этом за бортом солнечно и Т-ра +25 - 27 градусов! После того, как температура в салоне "устаканивается" (например после получаса езды) скорость вентилятора снижается до двух единиц и так держится.. Воздух из дефлекторов идет очень холодный, но интенсивности явно не хватает! Вроде уж и не такая жара, а температуру приходится выставлять на климате +18 градусов, чтобы чувствовать себя более - менее комфортно. Или это так и должно быть? Хотя поиском порылся, никто таких вопросов не задает, может у меня проблемы с климатом?
    Климат у меня заправленный, ошибок нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_15

    Alex_15 Участник форума

    15 сен 2008
    168
    A4 B6 1,8T AVJ мех
    sanya-1, сам когда-то задавался таким вопросом. Для меня и 18°C иногда в жару многовато! Но хотел обмануть датчик t° в самом блоке климата, чтобы он думал, что t° выше, чем на самом деле и сильнее охлаждал. Решил для себя проблему так: Наклеил кусочек черной изоленты на решетку заборника воздуха на блоке климата, перекрыв ее более, чем на 3/4. VAG-COM при таких условиях показывает, что датчик внутри показывает на 2-3 градуса выше, чем без изоленты. Сам попробуй - заткни пальцем решеточку и увидишь, как через некоторое время начнут расти обороты вентилятора. Так и езжу уже 2-й год с изолентой, ее не сильно заметно и всегда можно оторвать.
     
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    ЭЭЭ, друг!!!!))) это уже плагиат!, с черной изолентой я уже давно придумал, лет 5 назад!) Хочется без изоленты!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_15

    Alex_15 Участник форума

    15 сен 2008
    168
    A4 B6 1,8T AVJ мех
    Ну, ты же об этом никому не сказал, посему не плагиат, а повторное открытие...:beer:
    Меня изолента устраивает, не парюсь!