B8 ремонт AКПП 60т.км

Тема в разделе "A4", создана пользователем Fill4, 6 июл 2013.

  1. Fill4

    Fill4 Bad e-mail

    6 июл 2013
    4
    A4/B8 1.8T 2010г
    Всем доброго времени суток! Сразу извинюсь если тема уже была, но ничего сходного с моим случаем я не нашел. Взял А4/B8 1.8T с 8ми ступенчатым имитатором механической коробки передач. Немец. Пробег 60тыс. При разгоне слышен хруст под капотом отпускаю педаль хруст пропадает. На ХХ урчания и хруста нет. В центре ауди сделали диагностику, сказали звук из коробки, и диагноз: шумит левый подшипник акпп. Выбирать приходиться между дорогим и очень дорогим ремонтом, но даже не это огорчает, а то что все знакомые специалисты уделяются что 60тыс и уже переберать акпп. Может кто сталкивался с подобным дефектом, поделитесь пожалуйста своим опытом! Спасибо!
     
  2. RTL

    RTL Новичок

    14 мар 2008
    51
    А4 авант 2008
    Тут уже вчера была подобная тема. У пацана тоже треск при разгоне. Оффы ничего не поняли и говорят давай просто "смажем" может пройдёт. Конечно думаю это фуфло. Вообще раньше при таких симптомах, как у тебя, определялась смерть шрусов. Съезди ещё к кому-нибудь. Если диагноз с подшипниками подтвердится - видимо им кранты. Хотя я думаю не в них дело, если говоришь звук не постоянно. Вообще если бы точило покупалось бы здесь (в совдепии) работала бы программа "куланц".Хорошая штука. Платишь только за работу.
     
  3. Fill4

    Fill4 Bad e-mail

    6 июл 2013
    4
    A4/B8 1.8T 2010г
    Смотрел очень толковый парень, перекуп., который услышал даже что в багажнике литровая бутылка масла, он сказал что не шрус в норме.
    Другие поднимали и слушали прибором, шрусы и тоже сказали звук из коробки. В центре ауди даже на картинке показали что гудит. И сказали что мы меняем эти подшипники и такая практика есть. Просто хотел спросить вдруг кто менял а если менял то на сколько хватило? И может сразу свой B8 продать и забыть про него, а то еще что вылезет после перебора акпп.
     
  4. Fill4

    Fill4 Bad e-mail

    6 июл 2013
    4
    A4/B8 1.8T 2010г
    Вопрос решен. Звук из АКПП убран. Спасибо за Ваши ответы.
     
  5. Другой Кстовчанин

    Другой Кстовчанин Участник форума

    17 сен 2012
    108
    А4В7 1.8т 2006г.в.
    Так, чего было то?
     
  6. Fill4

    Fill4 Bad e-mail

    6 июл 2013
    4
    A4/B8 1.8T 2010г
    Ровно то, что сказал центр ауди.
     
  7. Olezhek

    Olezhek Новичок

    14 июн 2012
    36
    A4(B8) 1.8T 2008г.
    Сколько обошелся ремонт и запчасти?