Буду смотреть Ф4 В8 .

Тема в разделе "A4", создана пользователем vovai, 20 июн 2013.

  1. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    #1 vovai, 20 июн 2013
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
    Добрый день !
    В выходные собираюсь посмотреть В8 2009 г 1.8т пробег 87000 км.
    По ходовой , кузову и тд есть кому глянуть . По истории дилера тоже вроде все ок , правда последнее посещение в конце 2011 года .
    Вопрос :
    что посмотреть по движку , турбине ? VAGCOM есть , опыт диагностики тоже ( в предыдущем владел четырьмя ауди ) но нет опыта по 1.8 т . Может кто подскажет ( или кинет ссылкой ) на основные данные в блоках имерений . :hi:


    Блин, А4 В8 . Ошибку в названии темы ни как не исправить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    Блин, А4 В8 . Ошибку в названии темы ни как не исправить

    да ладно не заморачивайся мы и так поняли что это не Ф1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Torx03

    Torx03 Завсегдатай

    11 окт 2012
    616
    Московская обл.
    А4/В8 2.0TDI 08г.
    Поэтому всего 87 000км. Реальный пробег своей машинки я увидел в мозгах мульта, но я к этому был готов.
     
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    1,8Т.... на форуме много накурено по масложору сего мотора. думаю стоит обратить на это внимание.
    немного не по теме, но все же столкнулся с таким палевом при выборе авто (касательно реального пробега)
    1. сброс ошибок НЕПОСРЕДСТВЕННО перед просмотром. кто то скажет нормально. типа я тоже при техобслуживании смотрю, разбираюсь и сбрасываю если что. а если не что, тогда зачем? вам потом с этим жить и самое главное - бороться
    2. пробег по спиду 80-100тык. на двигателе висит бирка об очередной замене масла при пробеге 150 и даже 300(!!!!!!!!!!) тыщ км. решать вам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    #5 vovai, 21 июн 2013
    Последнее редактирование: 21 июн 2013
    Про масложер нынешний хозяин говорит - от замены до замены ни грамма не доливает ))))) , тут уж сам потом увижу .
    А как увидеть когда сбрасывались ошибки ? Только по километражу новых ошибок ?
    Ну а тема пробега всегда была поводом для дискусий . Пробег и в блоке управления двигателем видно . Например у А3 1.4т пробег в 254 блоке измерений , пассата 2.0 тди в в 110 блоке . Хотя и там наверно уже трут )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    хозяин кто? знакомый-незнакомый, перекуп? можно ли доверять его словам. я одному так позвонил и на вопрос "что хорошего ты про свою машину можешь сказать" был получен такой ответ "да я ЗАЕ,,,,СЯ в нее деньги вкладывать" :D (пассат Б6, 2,0 ФСИ). тем не менее, как бы ни нравилась машинка, но думаю проблема масложера быстро испортит все оСЧуСЧения. и хотя и не встречал пока прецендентов, но думаю рано или поздно "здоровый стук наружу вылезет". а там уже другие деньги.
    когда свою нынешнюю тестировал у меня ошибки были годовалой давности (севший акк и какая то трабла со свечей накала. не критично). до этого я пригонял машины на диагностику и мне знающий чел об этом говорил. где это видно - не знаю. думаю тут много камрадов разбирающихся и в след постах обязательно скажут куда и по какому принципу глядеть.
    перефразируя классиков "все, что можно спрятать - можно найти" (с) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    Нашел по обьяве, бегло посмотрел, поговорили, нашлись обшие знакомые )))). Состояние на четверочку, соответствует пробегу. Завтра более предметно посмотрим. До этого смотрел 3 машинки, по четырем звонил пробивал вин (спасибо форумчанам )- пробеги под 200 и истории не очень.

    ПО ТЕМЕ!!!!!
    Может кто подскажет основные, критичные блоки измерений по 1.8 т 2009 г.в 160л.с. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Ищи с пробегом не более 60, если речь едет о B8.... Все остальное - убитое железо. Не уверен, что может попасться человек, который проехал за 4 года под 200 тыс (т.е. 50 тыс. в год, минимум 136 километров в день) и потратил достаточно времени на "ухаживание" за автомобилем. Надо, вообще-то, начинать с бюджета - потянешь B8 или нет. Меньше 800 рублей - о B8 говорить сложно...
     
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да и 60 за 4 года - еще поискать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...