Не верные показания уровня топлива - в чем может быть причина?

Тема в разделе "A4", создана пользователем Алексей Ю, 19 июн 2013.

  1. Алексей Ю

    Алексей Ю Участник форума

    7 апр 2012
    387
    Q5 3.2 FSI 2010г
    Добрый день!
    Имеется следующий глюк, как лечить не понятно...
    Случилось все после очередной заправки до полного бака.
    Проехал порядка 200 км по трассе, поставил машину, на следующий день (остаток показал 330км) завелась и поехала нормально, но когда проехал 30 км компьютер и стреклка показали что остаток в баке литров 5-10.
    Заехал на заправку и заправил снова полный бак, но в место 70 литров туда вошло 40 литров.
    Однако индикатор топлива показал, что бак заправлен на 3/4.
    Вывод напрашивается как неправильные показания датчика топлива (в бензобаке), может были подобные глюки и как их устранить?
    Сегодня попробую подключить ваг-ком, но думаю он ни чего не покажет.
    Спасибо.
     
  2. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Что там тому датчику уровня станет, скорее клапан абсорбера N80 не держит и бак вакуумом сжимает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    хм.... а у меня после замены бензонасоса стал датчик врать. как будто 0 сместился на 1/4. стало если 1/4 бака, то кончился значит бензинчик. все перепроверил. все мозги в сервисе вынес. ничего не нашли. так и прокатался пару лет, и продал так же, честно предупредив об этом нынешнего хозяина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...