А4 оллроуд покупать?

Тема в разделе "A4", создана пользователем Karden, 18 июн 2013.

  1. Karden

    Karden Новичок

    18 июн 2013
    23
    Нет
    Господа!
    Хочу купить ауди а4 оллроуд 2.0, tfsi, s-tronic, 2010 года, пробег 60000.
    Раньше ауди не было. Прочитав один единственный отзыв на авто. Ру ), отрицательный, появились сомнения: покупать/не покупать. Обладатели данной модели поделитесь своими экспертным мнением: оценки, какие ожидают проблем, и.т.д.
     
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Почитай отдельно о движке на форуме. Косяков море по нему.
    А так тачка отличная.
     
  3. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    перед прибретением своей кваки изучал алроуда только А6 всем меня устраивала, изменяемый клиренс, мощь, салон простор,тишина,и т.д. в звесив за и против. побоялся пневмо подвески в зимний пириуд у нас морозы а покупать и колхозить не хотел. и собственно говоря двух турбин и ещё нескольких мелочей. и теперь чесно немного жаль за свой выбор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Karden

    Karden Новичок

    18 июн 2013
    23
    Нет
    Жаль-то почему?
    И что значит колхозить )?

    Какие-то проблемные места вылезли: коробка, подвеска?
     
  5. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    калхозить, это в место пневмо балонов ставить обычные стойки так как бытует мнение что в морозы пневма честенько выходит из строя. из чего следует постоянная работа насоса по подкачке балонов.а он этой работы (пастоянной) ой как не любит. стоимость хорошего балона, и насоса или как он там правильно называется, очень не детская. это сейчас понимаю что это всё делается, есть дастойные заменители из поднебесной не такие кусачии. одним словом очканул я тогда. был уверен что не потену содержание онного. сейчас я взял-бы не задумываясь. инфу я черпал по отзывам на ДРОМЕи на других сайтах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    в свое время хотел пересесть на урода который старый (типа 4ВС5) - уж больно нравился. даже нашел хороший вариант. вспомнил про одного хорошего человека, у которого их было два. отговорил он меня именно из за пневмы. только оригинал. передние меняются парами - 30тык/шт. + работа, задние можно по одной - 15тык/шт. + работа. надежность - 25-30ткм (камнями не кидайте - за что купил). т.е. при средней эксплуатации вы автоматом попадаете на 100тр один раз в 1-2 года. это хоть и старый кузов, но думаю эта болячка приемлема и сегодня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Karden

    Karden Новичок

    18 июн 2013
    23
    Нет
    Спасибо всем откликнувшимся!

    Вообщем, почитал форум, покатался на ней, проверил юридическую чистоту, посмотрел результаты диагностики и решил все- таки купить данное авто.
     
  9. Karden

    Karden Новичок

    18 июн 2013
    23
    Нет
    Там про оллруды, двигатель другой, коробка, да и года, но все равно спасибо за ссылку:thumbup:
     
  10. Karden

    Karden Новичок

    18 июн 2013
    23
    Нет
    На ней нет пневмо подвески
     
  11. doodlik

    doodlik Новичок

    19 июн 2013
    5
    A4B8fl 1.8TQ MT 13
    Владел им 5 лет. Пневма там совсем не проблема, уверяю. Тем более когда появился Арнетт, который ходит в 2-3 раза дольше, чем старые пневмы. На стоке передние балоны ходят 30 тыщ, задние- 60.

    Больший гемор - это з\ч в 1,5-2 раза дороже чем на А6 и лично у меня сильно глючила электроника. А так - машина супер!
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Это не новость.
     
  14. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    В целом да. Но внимательно ли вы читали строчку "компактный кроссовер премиум класса"?

    Отправленные с моего W732 с помощью Tapatalk 4 Beta
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...