Непонятки с метками AMB

Тема в разделе "A4", создана пользователем Comman4o, 17 июн 2013.

  1. Comman4o

    Comman4o Новичок

    11 мар 2012
    43
    А4/B6 1.8TQ 03г.
    Приветствую всех. Суть проблемы в следующем. Авто заглохло, при диагностике выяснилось, что метки не совпадали на треть оборота примерно (предположили перескок ремня, т.к. был разлохмачен корд). После разборки, приведения в порядок и сборки ГБЦ, что-то пошло не так... При выставлении по меткам и установки ремня грм, авто не заводится вообще. Если искать ВМТ "в ручную", то метка уходит. Авто завоодится и ездит как раньше, но само собой вылазит ошибка по несоответствию сигналов датчиков положения РВ и КВ (G40 и G28), превышен нижний предел. Раньше такой ошибки не было никогда, соответственно раньше метки стояли правильно. Что может быть, кто подскажет?
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #2 melkon, 17 июн 2013
    Последнее редактирование: 17 июн 2013
    Шестерню на коленвалу прокрутило .Типа вот так :

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Comman4o

    Comman4o Новичок

    11 мар 2012
    43
    А4/B6 1.8TQ 03г.
    Имеется ввиду шкив, на который ремень грм одевается? Чтобы проверить, я так понимаю, надо опять всю морду разбирать, добираться до ремня грм, снимать шкив коленвала и смотреть?
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да именно . Посмотри я дополнил пост вверху .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Comman4o

    Comman4o Новичок

    11 мар 2012
    43
    А4/B6 1.8TQ 03г.
    Так а может сорвать как на шкиве, так и на самом коленвалу??? Т.е. как на 1 фотке. Я так понял там уже надо КВ ремонтировать? Это реально вообще?
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Все реально и у тебя это надо проверять это в первую очередь :nod: Фотки первая и вторая с одного мотора .Таких фоток с разных моторов могу тебе еще выложить :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Comman4o

    Comman4o Новичок

    11 мар 2012
    43
    А4/B6 1.8TQ 03г.
    Не, я имел ввиду реально ли КВ как-то отремонтировать после такого "срыва"? Или замена только? Я думал если срывает, то срывает на шкиву, а не паз на КВ...
     
  8. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    знакомый чел на грузовичке делал наплавление, бегает, а здесь-ХЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...