Проблемы с АКПП и вялый разгон

Тема в разделе "A4", создана пользователем Valerik999, 17 июн 2013.

  1. Valerik999

    Valerik999 Участник форума

    6 ноя 2012
    139
    Chevrolet CRUZE LS
    Итак! Имеется ауди А4 Quattro 2003 г.в. америкос, автомат. пробег по спидометру 136 тыс. Двигатель AMB.
    Что было сделано примерно в течении месяца, полтора:
    1. Чистка ВКГ с заменой грибка, энжекционнго насоса, и всех пластиковых труборк и т.д.
    2. Замена топливного насоса.
    3. Замена свечей, всех фильтров.

    Теперь про АКПП. В последнее время появились заметные толчки при переключении с первой на вторую, реже на 3-ю. При езеде на 2-ой передачи если сбросить газ на скорости где то 30-40 км/ч и повторно нажать на педаль чувствуется почти как удар ((( только не металлический а такой глухой пинок. В пробке вообще постоянно при переключении с первой на вторую такие глухие пинки, как только на трассу выскакиваешь сразу все пропадает.

    Теперь про вялый разгон. При старте со светофора после переключении на 2-ю скорость и дальнейшем разгоне стрелка тахометра останавливается на 1-1,5с в районе 3900-3850, далее идет пауза, иногда спад оборотов на 50!!! и дальнейший разгон. Причем происходит только на 2-й передачи! Производил замер разгона при помощи VAG COM по компу выдал 13,93с ((( вообще жесть... В целом машина вроде едет норм, не дымит, работает устойчиво.

    Какие есть у кого соображения!? Куда лезть, чего копать? )))

    P.S. Ошибок по коробке, движку, блоку ABS НЕТ!!! Смотрю каждые 150 км. Т.е. путь от Алексина до Москвы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    С плитой разобраться
     
  3. Valerik999

    Valerik999 Участник форума

    6 ноя 2012
    139
    Chevrolet CRUZE LS
    Думаешь нужно снимать и промывать плиту в АКПП? А смена масла не поможет? Поскольку масло ни разу не меняли. Думал может раза 3-4 масло поменять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Думаю. Смена не поожет. При мытье плиты подразумевается промывка.
     
  5. Valerik999

    Valerik999 Участник форума

    6 ноя 2012
    139
    Chevrolet CRUZE LS
    Ну допустим, при снятии плиты какие работы можно сразу произвести? Чтобы не лазить туда еще раз.

    По оборотам и разгону вопрос остается открытым!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Деффектовать, менять изношенные компоненты.
     
  7. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valerik999

    Valerik999 Участник форума

    6 ноя 2012
    139
    Chevrolet CRUZE LS
    Спасибо! Это уже читали... Вообще сам все стараюсь делать, но что то в коробку самому лезть как то стремно (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Разумно. Тем более в том отчете все очень поверхностно и что делать с тем что он там нарыл автор не раскрывает ))
     
  10. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    На мой взгляд сначала стоит с вялостью разобраться, а потом лазить в акпп. Возможно причина тычков при переключении не в акпп. Но профилактика гидроблока не помешает и не зависимо от решения проблем с мотором.
     
  11. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    конечно лезть в каробас, это когда уже нечего не помогает и все мозговые ресурсы исчерпаны. хоть мы и понимаем, что смена масла наврятли поможет, но начинаем с замены, а вдруг поможет.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valerik999

    Valerik999 Участник форума

    6 ноя 2012
    139
    Chevrolet CRUZE LS
    Да, только с чего начать то??? Со снятия логов по группам??? По каким группам снимать, чтобы сразу объективное мнение могло сложиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    С диагностики двигателя стоит начинать.
     
  14. Valerik999

    Valerik999 Участник форума

    6 ноя 2012
    139
    Chevrolet CRUZE LS
    гы... ошибок нет!!! Дырок нет!!! Показания расходомера в пределах нормы... Пропусков по зажиганию нет... По мне остается только снятие логов. И масло турба не давит. т.е. не ест вообще!!! За 10 тыс. не доливал ни грамму!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    В диагностиках я не силен, но не по наслышке знаю, что неисправность двигателя(например вялость) может давать толчки при переключении акп в зависимости от нажатия педали газа.
     
  16. Valerik999

    Valerik999 Участник форума

    6 ноя 2012
    139
    Chevrolet CRUZE LS
    Это я тоже слышал... Только вот зашел бы в тему кто нибудь, кто может реально советом помочь (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Любомиров

    Любомиров Новичок

    2 мар 2013
    13
    А4/В8 2.0TDI 09г.
    Умерла коробка(((
    2.0 TDi, вариатор 8 ступеней, 2009 г.в.
    Предыстория: появилось бренчание в подкапотном отсеке (оказалось - эхо от коробки) как будто по пустому ведру пинают, представьте. Катался так 3 мес. Изучил форумы, объездил всех гаражных мастеров, решил сменить масло в КПП.
    Масло заменил, сделал диагностику у официалов, приговор - децентрализовался "двухмаслянный маховик в АКПП" - понятия не имею, что за хрень. Стоимость 22 тыщи руб, плюс работа по замене - 15 тыщ. Сказали пока кататься можно. Прошла неделя, еду, значит, ба-бах, удар внутри машины, и ощущение, что выбило передачу, как на ВАЗах))
    Итог: на холостых двигатель набирает и опускает обороты волнообразно, передачи переключаются, но при наборе скорости машина дергается и переключает скорости совсем не как прежде. Доехал до дома на подрулевых "лепестках". Сижу и пишу вам...
     
  18. Valerik999

    Valerik999 Участник форума

    6 ноя 2012
    139
    Chevrolet CRUZE LS
    Я вот тут подумал, а может быть что разгон вялый из-за неправильной работы АКПП??? Из-за пинков этих...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...