Белый дым после 15 мин езды

Тема в разделе "A4", создана пользователем SAFER, 14 июн 2013.

  1. SAFER

    SAFER Новичок

    11 дек 2012
    58
    Воронежская обл.
    A4/B8 2.0TDI
    Добрый день.Машина А4 В8 2.0 дизель,заводится как всегда хорошо,еду на работу и минут через 10-15 движения идет белый дым,идет не очень долго и потом перестает .За месяц было так 2 раза,при этом посторонних звуков в движке нету.
     
  2. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Сажевый фильтр стоит? может регенерация проходит?
     
  3. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да мне тоже интересно как это происходит. а солярочку видимо не айсовую льете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SAFER

    SAFER Новичок

    11 дек 2012
    58
    Воронежская обл.
    A4/B8 2.0TDI
    сажевый фильтр стоит,солярка на роснефти.тож думаю что регенирация,но решил поспрашивать
     
  5. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.524
    Audi А4 2,0TDI 08г
    рекомендую заморочиться и все таки узнать какая солярка - евро3 или евро4. если евро3, то забИть про роснефть. сам не в курсе - только один раз пока заправлялся, но знакомый тракторовод рассказывал (хоть и жапанский), что после роснефти когда газуешь валит черный дым. а после лукойла - нет. где то сталкивался с утверждением, что это из за более высокого уровня серы в соляре роснефти, а одно из отличий евро3 от евро4 - как раз в уровне серы, причем, на порядок. дальнейшая эксплуатация авто на таком топливе "облегчит" в недалеком будущем Ваш кошелек тысяч на 15-20 как минимум (в случае издевательства над сажевиком), либо на 60-70 (в случае заморочки с его заменой). вот как то так.
    зы: сам сейчас озадачен этим вопросом. пока все рекомендуют лукойл (НЕ РЕКЛАМА). именно лукойл, а не франшизу. они как раз у меня рядом с работой. но там всегда столько народа, что пол жизни потеряешь. есть еще башнефть. вроде тоже евро4, но чет никто ничего вменябельного про них не может сказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...