Трясет при холодном старте, подскажите куда смотреть?

Тема в разделе "A4", создана пользователем DeeM, 12 июн 2013.

  1. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Всех приветствую.

    Машина А4 1.8т 2010 года.
    Появились неприятные симптомы: После длительной стоянки при старте ее трясет примерно 3 секунды, после чего все приходит в норму. То же самое пару раз проявлялось при остановке на светофоре.:help:
    Подскажите куда смотреть и что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #2 Fareast, 12 июн 2013
    Последнее редактирование: 12 июн 2013
    форсунки, свечи, впускной коллектор, дроссельная заслонка, воздушный фильтр, бензин, МАФ, компрессия.

    p.s. у меня тоже немного потряхивает, не парюсь. свечи, форсунки, фильтр, бензин, МАФ у меня с большей вероятностью исключен. скоро доберусь до коллектора - уже купил пену шумму.
     
  3. KirLat

    KirLat Новичок

    11 май 2013
    20
    A4 (B6) Avant 2.0
    Присоединяюсь к вопросу. Тоже самое. При запуске холодного двигателя трясет 2-3 секунды.
    Если двигатель поработает хотя бы 10-15 секунд, то при повторном запуске уже такого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SuperZenjka

    SuperZenjka Новичок

    16 окт 2011
    65
    Audi A4 B6 2.0MT
    У меня такая ерунда была - поменял расходомер воздуха и все стало в порядке. Почти год так ездил, даже ошибки никакой не было. Двигатель-ALT.
     
  5. dennok

    dennok Новичок

    7 сен 2008
    85
    А4/B6 1.8T 02г
    У меня было всё нормально , но выдавало ошибку по расходомеру. Потом поменял расходомер на Мейли и появился такой баг. Утром заводишь и машина троит секунд 30-60 потом нормально работает и в течении дня всё нормально после запуска. Ещё заметил что утреннее потряхивание зависит от погоды.В сырую вроде получше заводится , а в нормальную такая лажа. Надо попробывать заменить расходомер на другой , как сказал автор выше.
     
  6. Grafon

    Grafon Участник форума

    18 дек 2012
    104
    А4/ В7 2Т2.0TQ 08
    Такая же херня,и что интересно у машин разного модельного ряда может это все наш поганный бензин