Вопросы по выбору бу А4.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Shnumas, 30 май 2013.

  1. Shnumas

    Shnumas Новичок

    28 авг 2012
    56
    #1 Shnumas, 30 май 2013
    Последнее редактирование: 30 май 2013
    Доброго времени суток всем!

    В конце лета собираюсь брать А4 8Е B7. Сейчас езжу на А3 8L.
    Бюджет 650-700 тыр. Хотелось бы Кватро 2.0т на автомате.

    Вопросы у меня такие:

    1. 1.8Т или 2.0Т - какой лучше брать? Какие болячки на обоих? Хочется 2.0, но говорят там проблемы с масложором/турбиной. Не в курсе. В общем посоветуйте, пожалуйста.
    2. АКПП или МКП? Как обстоят дела с автоматами на этих двух моделях? S-tronic, Tiptronic?
    3. Насколько DTM версия лучше/хуже обычной? В плане двигателя и пр.

    Пока вроде все. Если что вспомню - напишу.
    Пойду лишний раз форум полистаю - авось найду какую инфу.

    Заранее всем спасибо за ответы.

    З.Ы. если эти вопросы уже обсуждались, а я жеванный крот, то простите и ткните новом в тему меня :)
     
  2. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    если хочешь дтм то будет 2,0т квадра на автомате, ничем не хуже и не лучше, база одна, кузов тот же, болячки те же, скорей всего не будет бк, люка взамен получаем удобные сидения и внешний вид
    исправный 1.8т почти не жрет масло, таких почти нет, проблемы с турбинами одинаковые, они умирают у всех, не завит от кубатуры. 2,0Т масло подъедает, у всех по разному, чтобы не говорили, аппетит по маслу ты проверишь сам после покупки и проехав 2-4 тыс, тогда можно сделать выводы
    S-tron тебе не грозит бюджет маловат, у тебя будем автомат для полного привода с функцией выбора передач tiptronic(он у всех есть)
     
  3. Shnumas

    Shnumas Новичок

    28 авг 2012
    56
    Насчет DTM понял. Спасибо.
    В принципе если 2.0Т будет кушать литр за 4-5 тыс. - не критично. Буду доливать.
    Как я понял, между 1.8Т и 2.0Т разница только в жоре масла? Если он не дикий, то проблемой не считаю. У меня товарищи на Субару льют "бочками" :)
    Насчет коробки. Сейчас почитаю про типтроник. А сама по себе коробка хорошая? А то вон DSG-7 выпустили - сплошной брак.

    За ответы спасибо.
     
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    1,8Т и 2,0Т разные движки и проблемы разные, тнвд, толкатель при должном внимании и своевременной замене не достовляет проблем
     
  5. Shnumas

    Shnumas Новичок

    28 авг 2012
    56
    Про типтроник читаю. Пишут, что коробка хорошая.
    Как Вы считаете?
     
  6. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    опят же все зависит кто и как ездил, меняли ли масло и прочее, ломучий s_tron не идет ни в какое сравнение, коробки 5НР бегают по 250-300 000 без проблем, правельная диагностика при покупке избавит от проблем
     
  7. Shnumas

    Shnumas Новичок

    28 авг 2012
    56
    То, что от обслуживания зависит - я не спорю. Главное, что в целом коробка хорошая.

    Еще вопрос. Я так понимаю 1.8Т на полном приводе нет?
     
  8. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    есть в кузов 8е, на 8ес не встречал
     
  9. Shnumas

    Shnumas Новичок

    28 авг 2012
    56
    Понял. А то ищу и не вижу.

    В общем спасибо большое. Теперь более расширенное понятие, что брать.

    Скорее всего Квака 2.0Т. А DTM или нет - это уж какую живую найду :)
     
  10. Shnumas

    Shnumas Новичок

    28 авг 2012
    56
    #10 Shnumas, 30 май 2013
    Последнее редактирование: 30 май 2013
  11. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    у 2й и 3й нет катофотов на переднем бампере, авто из америки, в стоке они идут. почему бампера другие:confused:
     
  12. Shnumas

    Shnumas Новичок

    28 авг 2012
    56
    Как вариант - битые были.
     
  13. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    не обязательно,биты, может тупо в бампер уперлись и он лопнул, или оторвали кусок когда по сугробам лазил, но где родной бампер, пиндоски надо пробивать по карфаксу, это на первый сразу бросилось в глаза, а если в живую посмотреть может быть все печальней или все гуд, бампер не показатель, но где бампер то, и почему сменили, ответ будет такой хз я такой купил, спросить у прежнего владельца не удастся
     
  14. Shnumas

    Shnumas Новичок

    28 авг 2012
    56
    Это да. Но это просто варианты показал. Сейчас покупать не планирую. В конце лета только. Тогда и буду звонить/ездить.
     
  15. Silenoz

    Silenoz Bad e-mail

    18 окт 2010
    98
    Audi A4/B6 1.8T Q
    Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос знающим людям здесь. Выбрал машинку вот эту http://www.abw.by/allpublic/sell/3718115/
    Пробил по ВИН и оказалось, что там есть 8X1 - Омыватель фар. Но как видно по фото, даже в америке его нет на бамперах. Значит ли это, что пепелац битый был или просто омывателя могло и не стоять?
     
  16. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Плохо смотрим, омыватели есть:nod: Но это не означает, что авто не битый:) Толщиномер в помощь.
     
  17. Silenoz

    Silenoz Bad e-mail

    18 окт 2010
    98
    Audi A4/B6 1.8T Q
    #17 Silenoz, 14 июн 2013
    Последнее редактирование: 14 июн 2013
    Хозяин утверждает, что машина, по карфаксу, была ударена в правое заднее крыло, и все. Вот еще ESP датчик горит. Кстати в чем может быть проблема?
     
  18. Shnumas

    Shnumas Новичок

    28 авг 2012
    56
    ESP много от чего может гореть. Например от того, что сломан гидроблок. Новый стоит тыщ 35))
    Через комп ошибки смотрите - причин много бывает.
     
  19. Silenoz

    Silenoz Bad e-mail

    18 окт 2010
    98
    Audi A4/B6 1.8T Q
    все купил. пушка) только проблема с есп и омывалки фар не выезжают. кчтати есть у кого расшифровка предохранителей, какой за что отвечает?
     
  20. Archi 82

    Archi 82 Живу я здесь

    16 июн 2013
    1.369
    A4/B7/06/2.0ТQ BWE
    Вот тебе, лови httphttp://www.automn.ru/audi-a4-94/audi-1161-10.m_id-109.html:)://www.automn.ru/audi-a4-94/audi-1160-10.m_id-109.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...