моторчик печки

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zeliole, 29 май 2013.

  1. Zeliole

    Zeliole Новичок

    24 апр 2013
    21
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    [​IMG]

    Суть проблемы: При включении зажигания моторчик(номер 8E1820511F), а конкретно выделенная часть, начинает нормально поворачиваться, поворачивается вроде бы до конца, а потом эту выделенную часть начинает "колбасить": поворачивается то вверх, то вниз на какие то доли миллиметра. Так продолжается некоторое время, потом всё успокаивается, такая же картина при выключении зажигания. Сначало всё спокойно поворачивается до конца, а потом небольшой расколбас минуту где-то. Смазкой подвижные части сбрызнул: стало скрипеть), но симптомы не прошли. Кондёр работает, везде всё дует. Просто раздражает этот звук.

    Как исправить? Куда глядеть?
     
  2. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Моторчик помирает. Поможет только замена.
     
  3. Zeliole

    Zeliole Новичок

    24 апр 2013
    21
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    Спасибо! Это 100%? Просто меня смущает, что его больше не делают, только если б/у брать. :)
     
  4. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Поищи отчет по ремонту этого мотора-где то видел.Суть в очистке реостата путем промывки спиртом.На сколько хватает после такого ремонта трудно сказать,но какое-то время поработает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Мертвому припарка, временная мера и не более того. Поменять моторчик и забыть.
     
  6. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Новое лучше старого,кто бы спорил.Да ТС пишет что не производят их больше,или ошибается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DeeZire

    DeeZire Новичок

    14 мар 2013
    21
    A4 1.8T
    Столкнулся с такой же проблемой, но и умирал ещё соседний моторчик 8E1820511D, купил БУ т.к. новый от 3700 до 4200 в зависимости от времени ожидания, как вариант можно ещё попробовать адаптацию климы сделать с помощью вагкома. Сам не пробовал, т.к. узнал после замены.