дымит на холостых 1.8 Т

Тема в разделе "A4", создана пользователем dikos87, 26 май 2013.

  1. dikos87

    dikos87 Новичок

    21 мар 2013
    11
    A4
    Доброго времени суток форумчане! Двигатель ANB 1.8 Т. После покупки данного авто был удален кат, так как с ним не ехала практически вообще. Кат удалили и машина полетела. После удаления ката стал появляться дымок в мороз при прогреве на холостых. Хочу сказать действо с дымом при прогреве возникало даже не каждый день -на прогретую все хорошо. Далее как то после чистки датчика топлива налило бензина в резонатор и он у меня хлопнул да так громко! ))) И мне кажется что именно с этого момента повалил дым сизый активно и именно на хорошо прогретый мотор и именно на холостых после больших оборотов. Дым может пойти пойти и прекратиться. На оборотах и при переключении все нормуль. Решился и поменял маслосъемные колпачки, зазоры направляющих не мерел нет приспособы а менял МСК сам. После замены МСК при первой заводке дымило сильно. Но наверное выгорало там все после ремонта. Короче начал ездить первые дня три дыма не было вообще. Но дальше стал изредко появляться и в жаркий день чаще. Хочется одному симптому уделить особое внимание: хорошо прогретый двигатель жаркая погода, остановился, спустя минут десять завожу и слышу будто о крыльчатку что то задевает звук такой -трсс. Но прислушавшись и потом проанализировав понял что этот звук очень похож когда турбина на нижних оборотах отсекается. Но в тот момент этот звук был с самого старта двигателя и до средних оборотов - проехал метров 800 и он пропал. Хочу сказать что во время этого странного звука который после больше пока не появлялся выделение дыма было наиболее активное. Подскажите куда лезть? Турбина? или все же ремонт поршневой? Либо ВКГ всю перетрести?
     
  2. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #2 _fox, 26 май 2013
    Последнее редактирование: 26 май 2013
    компрессию померь, свечи в масле, масло в патрубке перед интеркулером
    вообще каков расход масла и пробег
    вообще я бы начал с патрубка перед интеркулером, проверить люфт на турбине
     
  3. dikos87

    dikos87 Новичок

    21 мар 2013
    11
    A4
    Пробег 248 тык. Расход масла сейчас еще понять не могу после ремонта. До ремонта где то гр 150 - на 100 км.
     
  4. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.692
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Турбина. смотри люфт и патрубок интеркуллера на наличие масла, хотя масла там может и не быть, т.к. его может через турбину тянуть сразу в выпуск.