Хочу купить американку A4 B8 '09 2T Кватро. Отговорите ?

Тема в разделе "A4", создана пользователем LoveRap, 26 май 2013.

  1. LoveRap

    LoveRap Новичок

    17 янв 2013
    23
    в муках выбора
    Выбираю себе а4 б8, наткнулся на американку 09 года 2 литра 211 сил, кватро, пробег 60к Км на данный момент. В России год с копейками и по России где-то 20-22к пробега.

    По карфаксу вроде как чистая, там 1 хозяин, тут получаются два (Перегонщик, который привез и потом хозяин тут).

    По внешнему осмотру в целом все прилично, есть косяки там по кузову типо сколов, небольших коцак и царапки кое-где, но это все мелочь и решаемо. Красные поворотники сзади, MMI отссутствует.

    Смутило, что при езде откуда-то сзади идет вибрация - хозяин сказал, что стоят диски с другим центровым отверстием, а проставку именно на задний правый не поставили.

    Думаю гнать ее на СЦ офицалов на полную диагностику.

    Подкиньте идей куда смотреть более пристально...
     
  2. LoveRap

    LoveRap Новичок

    17 янв 2013
    23
    в муках выбора
    а ну да, продают все это за ~900k примерно
     
  3. dm-

    dm- Участник форума

    22 окт 2006
    153
    allroad 03
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=335970

    привет!

    заехал вчера на шиномонтажку, оказалось резина уже того, яйцевидная, отсюда вибрация, проставку заодно поставил на место.
     
  4. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Хуже машины из Америки, может быть только машина из Дагестана. Там в принципе не знают, что такое замена масла и нормальное обслуживание. Удачи в покупке.
     
  5. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    Бред.
     
  6. LoveRap

    LoveRap Новичок

    17 янв 2013
    23
    в муках выбора
    пойду тогда смотреть машины с Дагестана))
     
  7. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Это вы будущему владельцу американки расскажите. Только по почте, лично может лицо разбить.
     
  8. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.


    Да и писать самому себе письмо по почте, тоже бредово.

    Вы в пустую языком трепете, а у меня машина, она была(и есть) в таком отличном состоянии, что у нас такую не купить, даже у диллера.
     
  9. Guyshka

    Guyshka Участник форума

    29 фев 2012
    116
    A4 1.8t 04 fwd
    Тоже считаю, что бред. За немецкими машинами тут смотрят нормально. Это может хонды старые, американскиое старье какое, то бывает и то редко. А то из-за пару историй раздуют потом рассказ на 3 тома.
     
  10. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #10 _fox, 26 май 2013
    Последнее редактирование: 26 май 2013
    думаешь фашисты раньше 13 000 тыс масло меняют, фашисты и америкосы, делают все по мануалу первое время(до 5 лет), речь не идет о машинах старше 5-7 лет
    на авто 09 года, если не меняли поршневую( что мало вероятно в пендосии, не парятся,надо долили), то 100% масло ест литрушку на 3000-4000
     
  11. U96

    U96 Новичок

    26 май 2013
    11
    Q5/2,0 zf8
    В этом бюджете можно местную найти с прозрачной историей и последующей беспроблемной эксплуатацией.
     
  12. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Товарищ работает у официалов ауди... Рассказал тут историю, приехал к ним дядечка на 2.0т из штатов, пожаловался на посторонний звук из двигателя, механик послушал, логи посмотрел и сказал мол надо разбирать, естественно за приличные деньги, мужик решил что это дорого, и уехал... Дилер ауди юг, так вот мужик этот успел доехать только до меги белая дача, при съезде с кольца движок заклинило...вернулись на эвакуаторе, делать нечего, решили вскрыть...и вот тогда все просто ахренели...
    1. Висела ошибка по наддуву, причина - Турбина склеена поксиполом
    2. Поддон заварен посередине и в одном месте приварен к двигателю
    3. Одна полуось нехило погнута
    И тд
    В итоге мастер приемщик стал смотреть историю машины, и выяснилось то машина бита в тотал, с двух сторон, с повреждением двигателя, гарантии естественно уже нет
    Я сам лично видел фото этого ужаса, товарищ отфоткал все, говорил рама ушла прилично, подвеску так и выставили путем сгибания рычагов, полуоси и тд
    К чему это я все...понятно что владелец сам виноват, доверился авточеку и карфаксу, по ним машина в идеале была...все это я к тому, что узнав эту историю я для себя сделал вывод о том, что американцы машины во первых не жалеют (ну не могла турбина лопнуть пополам просто так), а вторых что не стоит вообще оттуда брать машину, имхо
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а бензин сам не вырабатывает такой идеальный аппарат? :)


    по теме: из америки только американку стоит брать, немца брать из америки весьма странная затея :) не зря они стоят дешевле европейцев :)
     
  14. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    Моя машина из штатов. приехала полностью в идеале. уже почти год катаюсь. все хорошо. так же есть ещё у брата машина из штатов. так же все хорошо. уж неговорю про друзей. у которых так же из штатов.
    надо понимать какую машину покупаешь. есть два варианта = подешевле на продажу и нормальная цена но для себя. дешевых машин в отличном состоянии никогда небыло. вы поставьте сами себя на место продавца машины. хлам да дешего чтоб продать, неужели ктото хорошую машину продаст за копейки. так что скупой платит дважды - истина!!
     
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :D точно! в японии, японскую, в италии, итальянскую и т.д:)
    бред полнейший!
     
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну да бред, то-то все стремаются брать немцев в России. зачем писать ерунду, чтоб написать?
     
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    в чём ерунда то? по вашему мнению... в россии надо только лады-малины-калины брать!?)
     
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    человек сомневается брать ли ему машину из штатов, по какой-то же причине он не хочет брать диллерскую российскую, вот что бы избежать этих сомнений я и посоветовал брать европейца в европе :)

    а вы зачем-то сарказм включили :)
     
  19. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    да нет сарказма)! вы ему посоветуете куда попристальние заглянуть в авто на диагн... вот это и будет совет в тему!
     
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #20 teamoorka, 27 май 2013
    Последнее редактирование: 27 май 2013
    а кто его пустить клапанную крышку открывать :)

    вообще это авантюра покупать машины у перегонов (пригнаных на продажу), равназначная покупке в автоломбардах и серых салонах :) хочешь из заграницы, найди того, кто пригонит под тебя :)

    главный плюс этой машины это гидротрансформаторная акпп