a4 avant 4x4 VS a4 allroad

Тема в разделе "A4", создана пользователем AxyLee, 24 май 2013.

  1. AxyLee

    AxyLee Новичок

    24 май 2013
    8
    VW b6
    Привет всем!!!
    Такие вопросы Вам дорогие и уважаемые пользователи audi a4 полный привод и a4 allroad.

    Есть ли какие нибудь особенные отличия между этими автомобилями, за исключением пластикового обвеса и увеличенного клиренса (не понятно как, лично мне) на Audi a4 allroad? Существуют ли достойные (и не очень) варианты увеличения клиренса на a4 avant 4x4?
    Заинтересовался покупкой a4 с полным приводом но смущает ее 140-160 просвет, живу там где много ям и высокие корявые бордюры.

    Спасибо огромное за ваше понимание и отзывчивость, за ранее.
     
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    На оллроуде ставятся другие пружины и амортизаторы, за счет этого выше клиренс. За счет этого немного по другому перенастроена подвеска. Вот и вся разница, если не считать еще и того, что на оллроуд ставятся только мощные моторы с кваттро и как правило оснащение очень богатое. Плюс коробка только S-tronic, тогда как на Аванте можно встретить обычную АКПП.

    Конечно если поменять стойки на А4, то клиренс поднимется, но управляемость машины будет неправильной. Стоит ли колхозить дело ваше, но откровенно говоря в ваших местах лучше брать паркетник типа Ку5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AxyLee

    AxyLee Новичок

    24 май 2013
    8
    VW b6
    С большим удовольствием бы купил ку5, но бюджет к сожалению до 1 миллиона. Тем более в семье уже есть паркетник, почти джип (Х-трайл). А хочется что нибудь легковое но более универсальное чем просто седан. Если взять авант с пакетом для русских (плохих дорог), то просвет у него аж 160 мм станет, это правда?
     
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    откатал на аванте уже 4 года и 150т км, клинерс 168 вроде, ни разу не испытал дискомфорта :) у оллроуда нравится только пластиковые накладки на арки :) ездил и по тульской области в новомсоссковск много раз :)
     
  5. AxyLee

    AxyLee Новичок

    24 май 2013
    8
    VW b6
    Спасибо за ответ. Неужели она такая высокая? как управляемость?
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    у нее достаточно высокие свесы :) управляемость идеальная разгонял ее до 250 по спидометру, дорогу держит идеально :) она довольно широкая и низкая :)
     
  7. Антоха Самойлов

    22 май 2013
    6
    А4/Quattro/2.4/99г
    А4 с мкпп и 2.4 кватро по хорошей дороге разгон до 200 очень понравился.. идет комфортно
     
  8. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Сам думал олроуд взять, но зная себя (через какое-то время обязательно полезу подвеску, тормоза и т.д. менять) решил взять авант. Сейчас с ППД клиренс ну очень большой. Но! Едет все это хозяйство гораздо хуже чем олроуд (плавность хода, раскачка, рулежка). Если цель именно большой клиренс- то однозначно олроуд, тем более, что если сейчас заказывать новый, то прийдет с двиглом 225 л.с. и нормальным автоматом 8 ступеней. Про авант такой инфы нету.
     
  9. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    А разве на allroad не пневма стоит?
     
  10. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    DSG в отставку?
     
  11. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Давно пора. Жаль, что я поторопился с покупкой)
     
  12. Чудо

    Чудо Новичок

    23 май 2013
    4
    100/C4 2.8
    allroad, идут с пневмой, вот отличие)
     
  13. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Какие олроуды? какая пневма? откуда инфа? Тяжело вначале первое сообщение темы прочесть, а потом, если так хочется знания показать, на сайт производителя залезть?
     
  14. AxyLee

    AxyLee Новичок

    24 май 2013
    8
    VW b6
    пневмы помоему уже давно нет даже на A6 Allroad

    Спасибо за ответ.
    Бюджет до 1 миллиона, так что новые варианты я не рассматриваю вообще, и с таким бюджетом я дай бог в хорошем состоянии А4 авант кватро возьму так что алроуд отпал после просмотра рынка б\у.

    И сколько стоило это чудо на авант?

    Рулежка и крены на аванте после поднятия клиренса это ожидаемо, но терпимо, я ведь не гонщик спиди=), на allroad как я недавно прочел они еще расширили колесную базу, так что за счет своей ширины она устойчивей стала.

    ППД это что пневма?
     
  15. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    ППД- пакет плохих дорог, там толстенные проставки с пружинами. Клиренс по-моему ничуть не меньше олроудовского. Только у последнего все по уму, а у аванта очень жестко на всех ямах и колдобинах, при этом крены большие, раскачка и ведет себя как желе.
     
  16. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Привет, где много ям! :)
    BR пакет+ резина высотой 60-65% замечательно спасает на кривых дорогах. И на прямых нормально едет, что то не больно кто обогнал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Мы тут б8 кузов обсуждаем)
     
  18. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    А мне авант больше оллроуда нравится, весь этот пластиковый кхм... обвес, как-то не по мне. А клиренс, если мне память не изменяет, оличается на 1см. Кстати, мне кажется, что достигнуто это увеличение клиренса только из-за более высокого профиля колес, 225/55/17 против 225/50/17... имхо.
     
  19. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Надо перепись сараек что ли устроить. Интересно, стереотипы начали ломаться у людей или нет?
     
  20. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    С кренами, раскачкой и "желе" частично соглашусь, а вот жесткость на мой взгляд нормальная, мне нравится. ППД явно не для гонок/шашек:)