Горела машина, нужна помощь!

Тема в разделе "A4", создана пользователем sergey am, 12 май 2013.

  1. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    В общем случилась у меня неприятность-подожгли шесть металлических гаражей, точнее сараи за ними и огонь перекинулся внутрь моего гаража. В гараже загорелись деревянные щиты у стенки и оплавилась передняя правая часть машины, фара, бампер, облезла краска на крыльях, капоте, даже повело задние фонари! Короче говоря машину надо восстанавливать! Нужны запчасти- фара, бампер и т.д, все что видно по фоткам! Если есть предложения пишите! Вот хотелось бы узнать мнение знающих по поводу обгоревших частей по кузову и краски которую не тронуло- в гараже была довольно высокая температура, и один умелец сказал что краска облазить будет-надо всю машину шкурить и заново красить, хотя начиная с передних дверей и до багажника краска на вид совершенно нормальная, нигде ничего не вздулось! И еще он сказал что от температуры металл скорее всего повело и он стал очень мягким, надо менять капот и крыло! Вопрос так ли это? может можно покрасить только морду?
    [​IMG]
     
  2. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
  3. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
  4. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Да и еще помогите опознать запчасти что сгорели, а то я все и не помню что там стояло!
     
  5. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Жесть...Сочувствую. Заставили виноватых платить или страховка аля КАСКО?
     
  6. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Каски нету - 10 лет машине(, да и виноватых никто искать не будет!
     
  7. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    да-не приятно. не падай духом,могло быть хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Спасибо! Я уж и сам думаю-хорошо что не рванула!
     
  9. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    http://www.vagcats.info/

    выбирай свое авто и подбирай запчасти

    если металл горел открытым пламенем, то лучше поменять...

    а так - если полезет лак, тогда и покрасишь
     
  10. QuattroCat

    QuattroCat Участник форума

    14 сен 2012
    311
    Ленинградская обл.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Спасибо!
     
  12. славник

    славник Живу я здесь

    12 май 2013
    1.302
    Марий Эл респ.
    Ауди Q5
    Дааа, печально!!!, но ничего страшного,не отчаявайся, восстановишь. У меня 2 года назад то же подгорел ФФ2 (заднее левое крыло с четвертью крыши и переднее левое крыло с капотом, ну соответственно и всё подкапотное и часть салона), ничего восстановил, правда красил полностью, по железу ничего не менял. Так что не переживай, восстановиться и будет не хуже чем раньше. По поводу запчастей к сожалению помочь не могу, но если где встречу подешевле, то обязательно дам знать. Удачи в восстановлении!!!
     
  13. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Спасибо успокоил!)) А зашкурил до металла перед покраской?
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Зашкурь и закрась, метал ведёт при температурах когда от краски остаётся лишь чёрная гарь на метале.

    Шкурить надо без фанатизма под краской цинковка, её сдирать очень не желательно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Понял спасибо!
     
  16. Seiko999

    Seiko999 Новичок

    28 апр 2013
    10
    Q5
    Это точно что надо не только детали менять но и авто все красить
     
  17. славник

    славник Живу я здесь

    12 май 2013
    1.302
    Марий Эл респ.
    Ауди Q5
    Да, шкурил до чистого металла всю крышу, заднее крыло, водит.дверь, перед.крыло, капот. Единственное место где было поведено железо: капот, его пришлось чуть-чуть подшпаклевать.
    У тебя тут ещё мелочи по сравнению с тем что было у меня, у меня там ещё и салон подгорел чуток:). Так что не всё так плохо как кажется на первый взгляд.
    Кстати запчасти я тогда брал с клубной барахолки, а уж того что не было приходилось брать с разбора. Но правда у меня и машино-то было форд фокус2, на него запчастей полно и стоят подешевше чем на ауди.
     
  18. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Откуда такая уверенность, был опыт?
     
  19. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Сегодня с мастером смотрели вроде ничего не повело, только краска слезла по передку! Еще сказали что запах гари не вытравить!
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Запах гари (сигарет,..) вытравливается достаточно просто церковным кадилом, закрываешь его на ночь в машине.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...