A4 B8 Парктроники - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "A4", создана пользователем serger, 26 авг 2009.

  1. serger

    serger Новичок

    19 май 2007
    47
    A4 B8 2.0 TDI
    Собсственно отключился без всяких сообщений, хорошо что первый раз случилось когда разворачивался в лесу, смотрю на половину в кустах, до дерева не доехал сантиметров 10... Потом заглушил завел, все ок.
    Следующий раз в городе, хорошо что музыка играла, причем он пикнул при включении задней, типа все ок, потом во время движения назад музыка вернулась на прежнюю громкость, как понятно парктроник отключился.. а еслиб парковался при выключеной музыке? Перезапуски подряд раз 5 не помогли, поехал дальше. Вечером уже вроде работал. Но вообще очень стремная тема, будьте внимательны коллеги.

    Сообственно лирика, у знакомой тоже а4б8 утром не завелась, у меня пока не перепрошили мульт глохла... может есть смысл покупать французов? Вообщем не респект... не первая ауди, но это уже за рамками понимания...

    Плюс как меня достал АЦМ, второй раз проблема связанная с затрудненной эксплуатацией автомобиля, а девушка отмараживаясь толдычит "Ближайшая запись через неделю"...
     
  2. serger

    serger Новичок

    19 май 2007
    47
    A4 B8 2.0 TDI
    Продолжение, сегодня с утра опять не включился и я забил, не стал перезапускатся, но доехав до офиса на парковке он заработал без вкл\выкл.. весьма странная плавающая неисправность..
     
  3. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
    У меня как-то он пищал вечно когда назад сдаешь, то есть пищал как будто уже въехал во что-то... В итоге протер пальцем парктроники и все заработало)) Хотя машина чистая была!)
     
  4. serger

    serger Новичок

    19 май 2007
    47
    A4 B8 2.0 TDI
    Вопрос решен

    Вопрос решен, плавующая ошибка зумера, сделали по гарантии
     
  5. Roman068

    Roman068 Новичок

    15 мар 2013
    4
    A4/2.0Т 11г.
    День добрый.
    Подскажите как решить проблему с парктрониками?? Они перестали работь. Не пищат и не выводят на монитор. (((
    А4 2011год.
     
  6. SONIC

    SONIC Участник форума

    31 дек 2008
    128
    А4/В8 2.0Т 11г.Q А7 3.0 TDI
    Шнурком посмотри ошибку, от этого и прыгай
     
  7. samson74

    samson74 Новичок

    5 дек 2013
    49
    Москва
    A4 B9 пачка сока под капотом
    Камрады, заказал А4 b8 FL, начал изучать мануал, возник вопрос:
    активируется ли задний парктроник автоматически, при включении заднего хода или каждый раз нужно нажимать на кнопку?
     
  8. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
    автоматически при включении задней передачи.
     
  9. SeRgEy2011

    SeRgEy2011 Живу я здесь

    15 ноя 2011
    1.743
    A4/B8 1.8T m
    Может кто сможет подсказать в чем собственно причина?
    Выгнал машину из гаража парктроники работали, через пять минут начал сдавать задним ходом произошел писк в машине, кнопка парктроника стала мигать желтым цветом и на дисплее перестала отображаться нужная картинка. :shock:
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Как на счет диагностики ? Не было мысли такой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    скорее всего датчик навернулся, либо контакт отошел
     
  12. SeRgEy2011

    SeRgEy2011 Живу я здесь

    15 ноя 2011
    1.743
    A4/B8 1.8T m
    Конечно мысль есть такая, просто это произошло сегодня в 19:30, сразу решил и написать в форуме, может кто сталкивался и знает решение, теперь походу без диагностики не обойтись.
     
  13. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Т.е у вас включено отображение парктроника на мониторе?

    У меня так каждый раз,если включаю графическое отображение-появляется картинка парктроника,писк и парктроники перестают работать.

    Если найдёте решение-отпишите здесь,может быть и у меня получится включить отображение на дисплее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SeRgEy2011

    SeRgEy2011 Живу я здесь

    15 ноя 2011
    1.743
    A4/B8 1.8T m
    У меня он включался автоматически при включении задней передачи или с кнопки, а сейчас пищит и кнопка мигает, в бортовом тоже пробовал отключать и заново включать не помогло, хочу завтра сначала вымыть высушить машину и посмотреть этот проводок и сами контакты идущие в бампер, 2 года назад один передний датчик глючил хотя был чист, снаружи после того как я пошевелил провод идущий к датчику все снова заработало без глюков.
     
  15. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Так может проще сначала ошибки почитать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SeRgEy2011

    SeRgEy2011 Живу я здесь

    15 ноя 2011
    1.743
    A4/B8 1.8T m
    да согласен, диагностику в любом случаи нужно будет сделать.
     
  17. D1mer

    D1mer Участник форума

    5 ноя 2013
    140
    A4/B8 3.0 TDI 08г.
    При отсутствии прибора, я бы поступил следующим образом:
    1. включаешь парктроники через кнопку
    2. поочерёдно подставляешь ухо к КАЖДОМУ датчику (желательно, чтобы бампера были чистые))), рабочий датчик должен издавать тихие щелчки.
    3. если молчит всего один датчик (этого достаточно, чтобы отключилась вся система), пробуешь поменять его с другим (рабочим) местами. На А4 это реально (сломав руку в 3х местах). Не потеряй при этом резиновые колечки с датчиков, они легко слетают.
    4. Если неисправность переместилась, то косяк в датчике, если нет то 99%, что сгнила проводка в бампере.
     
  18. SeRgEy2011

    SeRgEy2011 Живу я здесь

    15 ноя 2011
    1.743
    A4/B8 1.8T m
    Спасибо, попробую.
     
  19. SeRgEy2011

    SeRgEy2011 Живу я здесь

    15 ноя 2011
    1.743
    A4/B8 1.8T m
    Диагностика показала что перестал работать передний правый датчик парковки, всё заменили, во общем: диагностика эл. системы, диагностика ходовой, замена датчика и сам датчик вышло 3900 руб., менял в инавто спасибо ребятам.
     
  20. Антон RUS66

    Антон RUS66 Новичок

    12 окт 2013
    7
    Хендай Акцент
    Ситуация такая А4 2009 г.в. перестал работать парктроник. Ошибка 01545 левый наружный задний датчик электрическая неисправность в цепи. Пробовал менять датчики местами, не помогло. Снял бампер, прозвонил проводку, провод управления был в обрыве. Кинул другой. Проблема осталась. Менял блок управления с рабочей машины. Не помогло. Куда копать дальше? Что посоветуете?