Ахтунг! Кража фар на Q7!!!

Тема в разделе "4L", создана пользователем roman1976, 12 апр 2013.

  1. roman1976

    roman1976 Новичок

    3 фев 2012
    9
    Туарег 3.0D 08г
    Друзья, хочу всех предупредить, набирает обороты тема с воровством фар на Q7!!!
    Полтора месяца назад ночью, посреди освещаемого двора, дернули фары вместе с блоками розжига и управления. Не мудрствуя лукаво просто выломали.
    Как рассказал мастер у дилера, прикрепляют присоски, отгибают крыло и выдергивают, ломая при этом крепеж - и в последнее время такие случаи участились - раньше так же присоской крали зеркальные элементы боковых зеркал(((
    Как понимаю, все дело в стоимости запчастей - фара у дилера 66 тыс, модуль питания 21 тыс, блок управления 17 тыс, лампа ксеноновая 13 тыс!!!
    Спасибо большое комраду из Туарег Клуба, помог со страховой быстро получить направление на ремонт - всего месяц без фар помучился...
    Кстати, по поводу участившихся случаев - этот же комрад недавно видел такую же Кушку без фар(((
    Теперь вопрос - как обезопасить новые фары и зеркала заодно??? пока надумал маркировку нанести, авось снизится перепродажная ценность, и поставить регистратор с датчиком движения....
     
  2. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
  3. Yuriy S

    Yuriy S Bad e-mail

    15 янв 2013
    53
    AUDI Q7 3,0TDI BUG
    ну что тут сказать...походу придется делать групповое КАСКО..более ничего не остается..вспоминая эпопею с зеркалами..
     
  4. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    С кайенов на кузибены перепрофилировались)

    Тут надо, наверно, какую-то защиту придумывать. Не вариант по месяцу без фар...
     
  5. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    Дак ироды, пол морды разворотят!!!
     
  6. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    некому в голову не приходило что это как раз вариант чтобы все дружно делали каско? очень в стиле страховых...
    так конечно без фар палево оставаться, даже если каско есть - процесс не быстрый...
     
  7. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Идиоты!!!!!! Обезопасить, ни как) Каско! То, что все дружны известно, но больше по кражам и те которые без Каско, пробивают между собой)
     
  8. Zwitter

    Zwitter Новичок

    22 май 2013
    14
    Q7 12г.
    Здравствуйте! Не так давно стал обладателем Q7, машину паркую возле дома, не охраняемая парковка. Частые ли случаи кражи фар? И как вообще это происходит? :( И придумана ли какая-то защита? От официалов или может быть сторонних сервисов?
     
  9. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    http://www.vin-nomer.ru/nashi-czeny.html и никто на фары даже не посмотрит
     
  10. Galantniy

    Galantniy Участник форума

    28 апр 2013
    170
    Audi Q7 2006г.
    А никому в голову не пришло, что автор темы сам работает в страховой компании?
     
  11. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Ерунда!
    Так же уволокут и не побрезгуют. На туарегах пройденный этап! Только укрепление фар и больше ничего!
    К СОЖАЛЕНИЮ!!!!!!!:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    На разборке фары не возьмут с вин номером так как их никто не купит ..... через авито и прочее тоже не продать .... кому они нужны?
     
  13. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Продают еще и как:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. biv

    biv Новичок

    11 апр 2012
    65
    q7 tdi 12г.
    те у кого КАСКО нет, не откажутся сократить 50% стоимости покупки новых фар...

    не все конечно, но сколько на форуме владельцев, а скоько вне... и им мягко говоря безразлично
     
  15. Zwitter

    Zwitter Новичок

    22 май 2013
    14
    Q7 12г.
    #15 Zwitter, 24 май 2013
    Последнее редактирование: 24 май 2013
    Я думаю что все таки самый эффективный метод - это закрепление их, вин-номер на фарах - глупости полные (имхо). Комрад в соседней теме писал http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7669021#post7669021, что у кого-то закреплял и вроде все достаточно убедительно, думаю на следующей неделе сам тоже попробую заняться этим вопросом... Отпишусь что и как )
     
  16. Валери Миллер

    Валери Миллер Живу я здесь

    27 сен 2010
    2.124
    touareg, Q5
    лучше крепите!!!!! могу поискать сервисы для вас, у меня туарег 3 года, знаем эту тему)))
    но 1 раз по каско фары вернули !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zwitter

    Zwitter Новичок

    22 май 2013
    14
    Q7 12г.
    #17 Zwitter, 24 май 2013
    Последнее редактирование: 24 май 2013

    Я уже нашел не плохой вариант, на форуме туарег клуба уже читал тоже их тему, ну у них уже давно снимать начали, видно теперь на нас переключились. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=53421&page=10 - вот здесь камрад наш Евгений ставил защиту, думаю что тоже позвоню туда, поставлю, правда на следующей неделе, отпишусь по впечатлениям и результатам =)
     
  18. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.401
    958 15, RRE 15
    Укрепил фары по ссылке выше. Евгению и Сергею - респект. Все сделали очень качественно и акуратно.
    Если воришки будут сдергивать неурепленные фары, то кроме потерянных фар наверняка еще и поцарапают/погнут крыло/бампер.
    Короче - рекомендую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Автодоверие

    Автодоверие Участник форума

    20 май 2013
    360
    Q7
    Если их не закреплять то вы в зоне риска 100%! Почему воруют фары? потому что они снимаются за 6 секунд! достаточно присоединить присоску и одним рывком она выходит на поверхность ломая всего лишь ПЛАСТИКОВЫЙ ФИКСАТОР! Такая беда на Туареге Кайене Вольво и Ауди Ку7! Единственный выход в этой Войне с крадунами фар ЭТО закреплять Фары СТАЛЬЮ к штатным местам кузова.
     
  20. Валери Миллер

    Валери Миллер Живу я здесь

    27 сен 2010
    2.124
    touareg, Q5
    в моем случае так и была, поставила машину, забежала домой ,вернулась, фар нет!"!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...