блок ABS на AMB

Тема в разделе "A4", создана пользователем wolftmb, 7 мар 2013.

  1. wolftmb

    wolftmb Новичок

    7 мар 2013
    2
    А4/В6 1.8Т AMB
    Ребята подскажите, на машине стоит блок ABS 8E0614517H с Bosch 0 265 950 078 он сломался и неработает, наити немогу такои блок предлогают заменить на 8E0614517A. может кто уже сталкивался с такои проблемой, если поставить блок с буквои А будет все работать или нет!
    машина А4 1.8Т AMB (америкос) 2002 г.в.
     
  2. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Не будет. Сталкивался с такой проблемой. Нужен блок точь-в-точь с такими же, как и были, цифрами/буквами. И запиши код и логин для адаптации до демантажа. Чтоб потом не подбирать.
    А что с блоком то? Его можно отремонтирвать.
     
  3. wolftmb

    wolftmb Новичок

    7 мар 2013
    2
    А4/В6 1.8Т AMB
    а что за код и логин? где его взять то? блок уже пытались сделать, но он окончательно умер.
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Что с блоком?
     
  5. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    а вы уверены что не будет работать? по моему главное что бы блок был БОШ 5.7
     
  6. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Нихрена это не главное.
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Хороший совет ... только ты забыл написать где взять логин чтобы записать :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Velas

    Velas Участник форума

    27 янв 2009
    202
    А4/В6 1,8 АМВ 2002
    абс

    Как вариант попробуй поинтересуйся у официалов в плане прописки блока с другой буквой, я правда на шкоде заставлял работать то, что другие кричали не прокатит, железо одно, а ПО можно залить. Или просто спросить аналоги или замены по ЕТКА какие у них пробиваются, ну конечно если они не завыделываются. Все будет зависеть от приемщика и диагноста, на сколько они квалифицированны в этом вопросе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    ну еще если был монопривод то и нужен блок с монопривода, если кватро, то снятый с кватро т.к. отличаются они 12 и 13 пинами. а какие еще есть отличия?
     
  10. sobre

    sobre Участник форума

    9 ноя 2011
    142
    audi A4 B8 FL
    подскажите как правильно переставить электронные части ABS, заказал у клубня с разборки, номера совпадают(8E0614517H), что надо и главное КАК сделать перед заменой??
     
  11. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    #11 властелин кольца, 3 июн 2013
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
    если только электронные части менять собрался, не трогая гидравлическую, то снимаешь бачок омывайки, отодвигаешь бачок гура в сторону, откручиваешь крепления блока АБС(там 2 болта у кронштейна) и собственно изворачиваешься чтобы открутить 6 винтов torx(звездочка).

    перед заменой войди в диагностику АБС и запиши старую кодировку, по ней собери логин. если что, вот инструкция http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_10089.html#1
    и тема у меня здесь где то есть "диагностика тормозной системы" - там есть про кодирование
     
  12. sobre

    sobre Участник форума

    9 ноя 2011
    142
    audi A4 B8 FL
    #12 sobre, 3 июн 2013
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
    снять проблем не будет.. а вот что значит записать кодировку и собрать логин... по ссылке прошел, изучаю...
    Насколько я понял нужно выполнить действия указанные здесь
     
  13. властелин кольца

    властелин кольца Завсегдатай

    7 мар 2012
    507
    Тапки
    что не понятного? шнур с прогой ваг ком есть? если да то перейди к теме, про которую я написал выше, там все описано понятным языком. а поссылке таблица кодировок и логинов. проблема будет узнать какой у тебя код тормозов, поэтому и говорю посмотри его в старой кодировке, ну или ВИН расшифруй, если старый не можешь глянуть.