Какое ТО проходить?

Тема в разделе "A4", создана пользователем av3nger, 6 мар 2013.

  1. av3nger

    av3nger Новичок

    11 дек 2012
    31
    A4/B7 2.0 06г.
    У меня вопрос. Ауди А4, 2006 год, пробег вот-вот будет 60 тысяч км. У меня нет сервисной книги от бывшего владельца. Я не знаю что и когда проходилось. По идее, ТО на 60 000 км делается ведь при пробеге или через 4 года? Бывший владелец, утверждал, что последнее ТО, которое ОНА делала, было дорогое и менялось что-то в подвеске.

    Вопрос - что мне делать на 60 000 км? И могу ли я у официалов узнать по VIN что делалось с авто?
     
  2. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    если быть реалистом как мининум то 120
     
  3. av3nger

    av3nger Новичок

    11 дек 2012
    31
    A4/B7 2.0 06г.
    ТО 120 на машине с 59 тысячами пробега?
     
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #4 _fox, 6 мар 2013
    Последнее редактирование: 6 мар 2013
    ты че глумишься, откуда уверенность что пробег не скручен, книжки у тебя нет, да и что и когда делалось ты и бывший хозяин толком не знает


    меняй масла двс, кпп, гур, тормозуху, все фильтра, грм, приводной попутно ролики к ним
    дальше все зависит от аппетита, ходовку перетряхнуть, может тормозные диски подходят как и колодки
     
  5. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    ну кпп я бы не стал трогать раз не беспокоит, а так да, заменить все расходники и в путь как с чистого листа.
     
  6. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Тут не на пробег или возраст ориентироваться надо, а на реальное состояние. Минимальное ТО с заменой расходников как минимум + диагностика. остальное - по факту.
     
  7. av3nger

    av3nger Новичок

    11 дек 2012
    31
    A4/B7 2.0 06г.
    меня смущает то, что в бардачке лежит накладная с ауди центр север. июль 2009 год, ТО 4 года. все сделано по регламенту. я когда покупал, мне сказали, что она только-только прошла "большое дорогое ТО тысяч за 60 рублей". я так понимаю, это ТО 6 лет (90 тыс км). по датам примерно так и получается. счетчик на приборной панели показывает сейчас мне что-то около еще 12 тысяч до очередного ТО. а в ауди центр север мне готовы предоставить инфу по проделанным работам лишь если я приеду к ним на сервис.

    состояние авто отличное. ничего не беспокоит. разве что я создал отдельную тему про маленькие вибрации в педале газа.
    в любом случае я буду делать компьютерную диагностику и диагностику ходовой.

    смогут ли определить в сервисе состояние ГРМ, ремней и роликов? не хочется их просто так закупать, если они менялись летом
     
  8. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    ну дык заедь и спроси, вискарь в зубы им, они тебе сами расскажут что делалось на большом ТО на 60 000
     
  9. Junika

    Junika Новичок

    19 фев 2013
    2
    Ауди нет пока..)
    Аудиоводы, всем привет! Готовлюсь вступить в ваши ряды. Рассматриваю А4 с 04 по 06 гг. Скорее всего американку...Ибо масложора 2.0 ALTa как то не хочется)) Подскажите плиз, или киньте ссыль, какие ТО (на каком пробеге или году) по регламенту должны быть сделаны на машинке этих годов? заранее мерси! :)
     
  10. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    погугли инструкцию на B7, их валом в интернете. там все регламенты расписаны четко.
     
  11. Junika

    Junika Новичок

    19 фев 2013
    2
    Ауди нет пока..)
    Спасибо,погуглю)