Работа вариатора b8!!!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Kolomiec12, 24 фев 2013.

  1. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Добрый день, други!
    Вот какая штука со мной приключается, и я постараюсь в двух словах ее описать.

    Ранее заметил, что иногла стоя под уклоном или на холодную или в процессе езды, нажимая на газ, машина начинает поднимать обороты до 2000, но продолжает стоять на месте, после этого небольшой толчок - и поехали. Это происходит не всегда, и может за неделю ни разу не быть, а может каждый день по разу. Поймать этот момент очень сложно. Нельзя сказать что это носит постоянный характер, но все же есть. Я почитав и пообщавшись с людьми, делаю вывод, что необходимо обратиться к официалам. Записываюсь, они мне говорят, что сейчас на мой авто действует заводская акция по прошивке блока управления авто. Как я понял именно это перепрошитие и должно было вылечить эту болячку, но вот не задача. Они звонят мне ровно в тот день, когда я должен ехать и говорят, что у них обрубили интернет, и сегодня они этого сделать не могут, как-то так. Ничего не заподозрив - переношу все это мероприятие ровно на неделю, так же в субботу. И вот, приехав в эту субботу, сервисмен говорит, что акция заводская на мой авто прекратилась и ничего перепрошивать они не будут. У меня, конечно, вот такое лицо - :eek::eek::eek: . Я им пытаюсь доказать, что я не олень, и что косяк-то их, что я неделю назад не сделал, но ответ одинаков - акция закончилась и все тут. Типо, значит, ничего акция не дала, и завод ее прекратил. Я им говорю - мне не нравится как работает вариатор, что крутит мол и так далее. Сервисмен - докажите, что вы не олень, и что он реально так крутит. Я ему объясняю, что этот момент ловить нужно, и что так его не просто поймать и так далее. На что ответ - значит все ок, либо покажите в чем трабла, либо все ок. Я уже начинаю выглядеть так - :hot: . Он сказал, что то, что она на холодную не сразу едет - все ок, типа цепь на морозе прокручивает и прочее... Я ему сказал, что мне не нравится как она прокручивает, мать его.... ну и так далее. Так вот хочу спросить у вас, есть ли у кого такие симптомы, и как вы все-таки считаете, это норм или нет? Перепрошивал ли кто-нибудь блок управления, был ли результат и можно ли как-нибудь на них наехать, что бы мне прошили, в случае, если это реально нужно. Тем более, что звонок и запись зафиксирована.

    Буду признателен за советы и участие.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    это нормально на новых машинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Всмысле, потом этот баг уйдет? Или это нормально на машинах последних лет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Спасибо большое! Но все-таки хотел бы понять что дает перепрошивка блока управления двигателем!?? Есть ли улучшения после этого заметные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это вы кому вопрос задали про ПО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Всем, кто его делал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Теоретически, если ничего не беспокоит, можно не обновляться.
    Но вы ведь не знаете, когда у вас вылезет какая-нибудь бяка связанная с логикой работы софта.
    Если это акция концерна, то отказ от обновления чреват последствиями.
    Ну и не было ещё случаев, что после обновления стало хуже, чем до.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    #9 Pankis, 27 фев 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2013
    Я обалдеваю от российского представительства Ауди!!!
    Где-то в ноябре была прошивка электроусилителя руля для фэйслифтинговых А4 (устраняла рывки руля при медленном вращении на месте - у некоторых такое бывало). Узнал я об этом или из форума, или из drive2.ru. Позвонил, чтобы записаться, а мне говорят, что акция закончилась, т.к. она более не актуальна. Я им: то есть кто знал и успел, то для них актуальна, а кто не знал или не успел - до свидания. А они мне: ну типа того.
    Далее веселее... Узнал как раз про прошивку блока управления двигателем (опять же не от Ауди, а из форума), о которой выше писал Kolomiec. Позвонил (и в салон, и на горячую линию) и спросил: сколько будет действовать акция, т.к. я уезжаю в длительную командировку на 2-3 месяца и не хочу опоздать как с прошивкой для руля. По обоим телефонам мне ответили, что не волнуйтесь - эта акция будет длиться до тех пор пока всех не перепрошьют (кто сам приедет, кого на ТО). Я упокоился и решил, что все сделаю после командировки. И вот сижу я сейчас в номере отеля и читаю, что и эта акция уже закончилась!
    Ну что сказать - просто класс! Мало того, что Ауди не информирует своих клиентов о тех или иных акциях! Так они еще и нагло обманывают владельцев авто! Перепрошился дважды, блин! Слов нет!!!
     
  10. Dimas 82

    Dimas 82 Новичок

    28 авг 2012
    80
    А4/B8 1.8T 08г.
    К официалам только в крайнем случае обращаюсь, когда остальные сервисы помочь не могут (машина не на гарантии). Дилеры разводилы еще те!!!
     
  11. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Чего делать-то будем с этими товарищами? ))) Я сам тоже протянул, дооткладывал, блин! И причем засранцы, перенесли мою запись, а потом сказали: "Фсе, тю-тю". Гипотетически - можно написать жалобу на ауди-рус. Может поможет,как считаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Насколько знаю, акция на электроусилитель совершенно не касалась каких-то там закусываний, а была направлена на исправление логики диагностирования.
    На акции вызывают или проводят при первом же попадании авто в сервис. Акции не могут закончиться, тем более для гарантийной машины. Ваша беготня по поводу требования провести вам акцию - просто смешна. Если на машине весит акция, её проведут, не переживайте. Если нет, то только за деньги, потому что это товар.
    А закусывают игольчатые подшипники в рулевой колонке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Согласен. И почему они исправление косяков называют акцией? Это что,распродажа или скидки с целью заманить покупателя.

    Объясните ,а то что-то я догнать не могу)

    ПС 2 Kolomiec12 Тоже новая А4 и вариатор работает отлично,а про то что цепь проскальзывает(просто это ОД было сказано ,как обыденность) дык чашки умрут от такой обыденности очень быстро. Мне кажется-это бред.

    ППС то,что цепь проскальзывает на буксе снег-асфальт или старте ,ну это естественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    А что - устранение заводских косяков имеет ограниченный срок действия (если речь идет не о гарантийном ремонте, а о "системной" ошибке)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...