Последствия и ремонт ДТП- Audi A4 DTM 08года((

Тема в разделе "A4", создана пользователем Slavik757, 24 фев 2013.

  1. Slavik757

    Slavik757 Новичок

    24 фев 2013
    50
    A4/B7 2.0T 08
    Всем привет, ребят помогите. Ситуация следующая, машина попала в аварию, виновник вину не признает, а машину надо делать, так как пока суды и все прочее пройдет куча времени. Суть вопроса в том что , по тех части мало что понимаю, отвез машину к диллеру там насчитали ремонта на 380тысяч, посмотрел цены на запчасти с разбора и частные объявления и понял что реальная цена ремонта 200 край, если бы не одно НО, делали у диллера дефиктовку и они написали запчасти под замену "Умными словами" и теперь я не совсем понимаю что мне искать с разбора, кому не трудно переведите на простонародный язык названи запчестей которые я напишу:
    1.Кронштейн крепления радиатора (как понял это так называемый телевизор, если не прав поправьте) -13205 руб
    2.Кронштейн переднего бампера (???) 10530 руб
    3.Облицовка переднего бампера(как я понял это и есть сам бампер) 32840 руб
    4.Кожух колесной арки (как понимаю Локер)-1395 руб
    5.решеткаа радиатора(где можно найти на DTM) 17705 руб
    6.Фара с газоразрядной лампой левая (как я понимаю они специальные или можно брать любую под ксенон??)33765 руб.
    7. Цилиндр подъемной левый с форсункой и держателем(что это вообще ??) 4735 руб
    8.Радиатор охлаждения с масляным радиатором (как понимаю это центральны йрадиатор охлаждения двигателя, но что еще за маслянный радиатор??) 15405 руб
    9. Охладитель надува воздуха (что это???) 12370 руб
    10. Масло компрессора кондиционера (???)1128 руб
    11.Конденсатор (что это??)18250 руб
    12. Соеденительный элемент (???) 10125 руб
    Написал только те запчасти которые мне не понятны или в которых сомневаюсь, а так список из 83х позиций, скажу так же что удар был на скорости 10-15 км , и мне непонятно откуда такие повреждения ,есть ощущения что меня хотят хорошенечко нагреть на деньги. Кому не трудно помогите с расшифровкой и ссылкой на запчасти или сайты откуда заказать,сам нахожусь в Екатеринбурге.
    P/S/ мое мнение что половину вообще менять не надо(сделал вывод из того что в дефиктовке указана заммена всех хомутов болтов на новые и их там примерно тысяч на 10, не считая всяких резинок, видимые повреждения на машине только капот,бампер,решетка,бочок омывателя,крыло, фара). Так же сказали что под замену левый лонжерон арки колеса, по этому тоже есть сомнения, но как его и где найти в разборе или новый не могу.
    Заранее всем спасибо
     
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #2 MAXGO, 26 фев 2013
    Последнее редактирование: 26 фев 2013
    По цене не удивляйся, это официалы, они считают всё и вся, и потом ещё умножают на 3:D Они считали запчасти со стоимостью у них, а это в 1,5-2 раза дороже, чем в магазине.
    По точным номерам, надо вин, можно в ЛС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
    Фото выложи,такие повреждения врядли будут на скорости 10-15 км/ч.
     
  4. starwey

    starwey Участник форума

    19 янв 2012
    114
    А4/B7/1.8 т.
    + подарок детям и жене надо на что то купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Slavik757

    Slavik757 Новичок

    24 фев 2013
    50
    A4/B7 2.0T 08
    фото вылаживать не буду чисто из эстэтических сооброжений, скорость реально была таковой, машинв впереди решила развернуться ну и не вписалась в радиус ,давай там назад сдавать и так далее...короче въехал в стоящую машину.
     
  6. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    вполне реально, чуть зацепили передок а под капотом много что пошло....
     
  7. xenomo660

    xenomo660 Новичок

    27 ноя 2012
    33
    А4/В8 2.0TDI 09г.
    #7 xenomo660, 26 фев 2013
    Последнее редактирование: 26 фев 2013
    на 10-15 такие повреждения?)
    не ведитесь на такой развод... и бегите от оффициалов быстрее.
    у вас случайно не каско? если да то постарайтесь деньги получить по данной калькуляции, я думаю 100000 останется в кармане, после ремонта)

    редакция: от 380 останется 280 - это если хорошо делать, но если правда 10-15км\ч, то намного больше останется)
     
  8. xenomo660

    xenomo660 Новичок

    27 ноя 2012
    33
    А4/В8 2.0TDI 09г.
    а по поводу фото... какая этика? ну замажте номера черной краской на фото и покажите нам картинку машины побывавшей в ДТП, уже не Вашу, а абстрактную)
     
  9. x109

    x109 Участник форума

    21 янв 2009
    374
    Audi А4 Avant 8Е
    на любых деталях есть номер, зачастую 2, 1 - по ауди, 2 - по производителю, забиваешь в тот же экзист и выбираешь
    по фаре у тебя написано только то, что она ксеноновая
    цилиндр подъемный - форсунка фароомывателя
    радиатор охлаждения - в нем встроен радиатор АКПП
    радиатор охлаждения наддува
    масло компрессора кондиционера - треуется при заправке кондея
    конденсатор - радиатор кондея
    Все это предположения - назвать можно как угодно, ищи номера
    Дилер всегда ставит под замену все: трещинка, отломлено крепление и т.д Причина очень простая: при выходе из ремонта автомобиль должен быть приведен в первоначальное состояние, калькуляция требуется до начала ремонта, требования клиента к автомобилю после кузовного ремонта больше, чем при покупке нового

    по списку повреждений цена для дилера адекватная, на скорости 10-15 км в час такие повреждения должны были остаться от БелАЗа
     
  10. Slavik757

    Slavik757 Новичок

    24 фев 2013
    50
    A4/B7 2.0T 08
    фото завтра выложу! ну я говорю что не более 15 rv/x?////d стоящую BMW , просто мое предположение таково, что реально увидели небольшую трещенку и все значит под замену, со старого бампера они даже под змену воздухозаборники посчитали так как сказали что они не будут их снимать так как они бу а на новый бампер они ставят только все новое, такая же хрень и с надписью квадро с решетки радиатора, она на месте ее не задело а они мне новую за 2000 считают , и таких нюансов там просто немеренно!
     
  11. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Это нормально, официалы только так считают, делают +у них норма-час дорогой +у них стоимость запчасти дороже, того же самого экзиста в два раза. Вот и выходит такая сумма.
    У знакомого на А4 В7, тоже слегка въехали в зад, насчитали около 200т.р. Указали на замену: бампер, крышку багажника, глушитель и т.д. . На крышке только фонарь раскололся, на банке глушителя вмятинка, вот так. Он их даже, и менять не стал. Только бабки по КАСКО получил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Slavik757

    Slavik757 Новичок

    24 фев 2013
    50
    A4/B7 2.0T 08
    ну вот как то так[​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    Работаю в шкоде. Кузовной цех. Подъезжай я при тебе все на улице отдефектую. По фото могу сказать. Фара лев. Бампер. Интеркулер лев. Передняя панель. Крыло. Подкрылок левый. Усилитель бампера если цел то не надо. Птф разбились нет не знаю. Омыватели фар тоже не понятно в каком состоянии. Вообще по фото видно что удар не сильный. Если бушку брать там по зч дай бог на полтос выйдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    С Ебурга ехать???:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xenomo660

    xenomo660 Новичок

    27 ноя 2012
    33
    А4/В8 2.0TDI 09г.
    Ну как я Вам уже писал в личке, найдите своего мастера по жестянке и не парьтесь больше так.
    Удар не сильный, но неудачный)
    И согласен с представителем шкоды) как я и предполагал, вы потратите не более 100000, при самом качественном ремонте, если вычеркните из своего списка оффициалов.
     
  16. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    упс не заметил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Slavik757

    Slavik757 Новичок

    24 фев 2013
    50
    A4/B7 2.0T 08
    Всем спасибо, запчасти практически все купил, осталось не много из моего списка, вот с бампером только немного подзавис, отправил человеку с форума под ником "Потап успешный" предоплату в размере 5000 он сказал что за 8 дней его привезет,прошу его все 8 дней фотки отправить , но он так и не отправил ,все какие то отговорки, сегодня мой человек должен оплатить остаточную стоимость бампера и забрать его, посмотрим как все будет на самом деле.
     
  18. Maxx-M

    Maxx-M Новичок

    8 фев 2012
    16
    Audi A4.5
    я так понимаю, 8 дней уже прошли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Slavik757

    Slavik757 Новичок

    24 фев 2013
    50
    A4/B7 2.0T 08
    НУ ДА((( КИНУЛ меня паренек (( обещал деньги вернуть....но по факту так и не вернул...в день когда обещал отдать бампер, я решил не переводить деньги(остатки 9000 за бампер) а отправить друга с газелью забрать бампер, в итоге как и договаривались друг с деньгами и газелью приехал забирать бампер, а этот перец так и не приехал, обещал потом сам привезти бампер но так и не привез, так что знайте, что с этим Человеком с "большой буквы" лучше дела не иметь, по итогу я попал на 5000 рублей.
     
  20. Karobii

    Karobii Завсегдатай

    8 авг 2009
    944
    А4 2.0ТQ
    Админам напиши, пусть банят это тело!
    А лучше тему создай, где-то на него уже жаловались...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...