расход топливо-по бортовому компьютеру

Тема в разделе "A4", создана пользователем sokol 246, 22 фев 2013.

  1. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    Всем привет. Подскажите на заведёном двигателе в режиме (Р) или (N) при перегазовки должны-ли менятся литры мгновенного расхода топлива или нет. у меня не меняются-только показывают в движении.При наборе скорости после отпуска педали газа происходит задержка 2-3 сек.затем начинают как то вяло снижаться,одним словом прибор показывает словно он (наркоша обкуреный). как должен правельно работать. А?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Это нормально ))) Так и должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    да забей и не смотри, у меня время в пути показывает, так легче псилогически, а то 14 л или в пробке 40
     
  4. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    расход меня не интересует,просто с приятелем проехали он и заметил,теперь самому стало интересно.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    Не большой отчёт: три дня назад поехал менять топливный фильтр, так как менялся когда не знаю. замена длилась около часа один только винт хомута минут 20 откручивали. в результате победа, обътёрли, объдули, я по локти мокрый в бензине но довольный включаю зажигание в ответ тишина. четыре попытки закачать топливо-насос молчит.кручу стартером секунд-10 глухо. вторая попытка с полпинка заурчала. И вот результат: я считал что авто у меня шустрое, после смены фильтра разгон стал просто ураганный (при своём объёме и классе). расход бензина в городе от 17 до 19 литров была норма, думал полный привод + зима. И вот три дня октивной езды по городу бортовой показывает 13.2 литра!!! По трассе при 150 км.ч. средний был 12.2-13.л. Сейчас пока не знаю скоро на рыбалку там и проверю. И ещё литры на табло стали скакать не много шустрей. Вот такая фигня в лучшую сторону как говорится, не думано-не гадоно. фильтр поставил какой удалось найти "SCT" ST6083. за 900р. Старый порезал посмотрел, элемент черный но особой грязи не заметил. Сегодня позвонили с фирмы пришёл с ОМСКА мой ваговский оригинал вовремя:) поеду выкуплю пусть лежит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    [​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QuattroCat

    QuattroCat Участник форума

    14 сен 2012
    311
    Ленинградская обл.
    сложно менять топливный фильтр??????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Нет. 10 минут с пивом. :)
     
  9. quakewar

    quakewar Новичок

    1 фев 2013
    17
    AUDI a4 b8 2.0TDI