Неисправный ксенон в В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем Золотой Ключик, 22 фев 2013.

  1. Золотой Ключик

    22 фев 2013
    18
    А4\В7 2.0 2006г.
    :hi: Доброго времени суток.

    Три месяца назад заимел в собственность А4 2006 года.
    К машине не придраться. Вся в заводской краске,ни одного чека не горит итд итп. Чуть позже обратил внимание на левую лампу штатного ксенона. Она была чуть желтее чем правая. Температура у левой ближе тянула к 4300 ,а у правой лампы к 5000 к.:shock: Левая начала моргать эпизодически. За ней и правая. У авто оригинальный пробег 82 000 км. на данный момент. Грешили на блоки розжига...Заменил обе лампы на новые оригинальные. Осрам. цоколь там D1S. Покупал по коду запчасти. 3500 за шт. в магазине нем.авто з.ч. Моргать перестали обе. Однако правая все равно немного белее чем левая. Плюс левая стала загораться через раз при включении. :thumbup:
    Пока свободной "сотки" нет что бы ехать к беспощадному и жадному волшебнику по имени "оф.дилер". который предложит мне сделать полную диагностику после чего заменить все блоки и лампы на новые. ну и еще пару деталей. плюс работа.
    :help:
    Господа возможно кто то сталкивался с подобным или в курсе что к чему. Подскажите/сообщите.
    С уважением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stasoff

    Stasoff Участник форума

    20 фев 2012
    142
    А5 кватро + 6MT
    лампочки поменяй и будет тебя счастье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Золотой Ключик

    22 фев 2013
    18
    А4\В7 2.0 2006г.
    #3 Золотой Ключик, 22 фев 2013
    Последнее редактирование: 22 фев 2013
    Лампы заменил несколько дней назад. Это есть в тексте первого сообщения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Золотой Ключик

    22 фев 2013
    18
    А4\В7 2.0 2006г.
    Ап...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QuattroCat

    QuattroCat Участник форума

    14 сен 2012
    311
    Ленинградская обл.
    У меня была похожая ситуация. Одна лампа не горела, вторая тускло и через раз . Купил новые лампочки тоже d1s, поставил и вообще перестало гореть.:confused:

    Проверил питание на фару приходит. Заказал новые блоки розжига на екзисте(аналог 3,5т.р.)
    Поставил блоки,лампы и вуаля все горит:thumbup:
    На b6(у Вас наверно также) блоки розжига поставлены неудачно, он постоянно влажный. Я сделал типа защиты для блоков, разрезал диэлектрическую перчатку и закрыл блок.:D
    Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Золотой Ключик

    22 фев 2013
    18
    А4\В7 2.0 2006г.
    в том же магазине разговаривал с манагером... он мне предложил аналог хелла за 16400 и оригинал за 16800 :thumbup: жесть конечно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QuattroCat

    QuattroCat Участник форума

    14 сен 2012
    311
    Ленинградская обл.
    поищи здесь http://www.lightofstar.ru/ (не реклама):uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Золотой Ключик

    22 фев 2013
    18
    А4\В7 2.0 2006г.
    Цены шикарные. Кто нибудь заказывал у тебя что то от туда? в плане качества их работы интересно.
    Не ясно только как блок выбирать. какая у него должна быть маркеровка итд. Так то есть хелла за 3500 там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. QuattroCat

    QuattroCat Участник форума

    14 сен 2012
    311
    Ленинградская обл.
    #9 QuattroCat, 24 фев 2013
    Последнее редактирование: 24 фев 2013
    Я там лампы заказывал d1s. Позвонили, все распросили. Прислали лампы с чеком и год гарантии.
    В принципе я доволен.
    Насчет маркировки блоков ,когда смотришь блок там написана на какую модель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QuattroCat

    QuattroCat Участник форума

    14 сен 2012
    311
    Ленинградская обл.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Золотой Ключик

    22 фев 2013
    18
    А4\В7 2.0 2006г.
    #11 Золотой Ключик, 24 фев 2013
    Последнее редактирование: 24 фев 2013
    Ну похоже на то! :wink:

    Спасибо sniks!!:thumbup:

    пс- кстати.может это мелочь конечно... Audi A3/S3 2004-2007 (Биксенон)
    Audi A4/S4 2005-2007 (не написано что биксенон хотя там бишка)...??
    или этот ) http://www.lightofstar.ru/collectio...a/product/shtatnyi-blok-rozzhigha-al-bosch-32
    тоже под а4 2006. только другой. странно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Золотой Ключик

    22 фев 2013
    18
    А4\В7 2.0 2006г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QuattroCat

    QuattroCat Участник форума

    14 сен 2012
    311
    Ленинградская обл.
    Ситуация как у меня выше :umnik:
    Блоки розжига(но сперва проверьте питание на фару) . Кстати я сам менял на своей. Ни чего сложного( как у Вас к сожилению не знаю.):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Золотой Ключик

    22 фев 2013
    18
    А4\В7 2.0 2006г.
    У меня пол морды надо разбирать чтоб левую лампу заменить. Ужас )
    Блока на сайте два для ауди. надо будет консультироваться может не оба подходят под конкретную ауди. :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 528i

    528i Новичок

    4 июл 2008
    95
    Audi А4
    кто знает этот магазин оригинал высылает или китай ? заказал у ни боюсь вышлют китай, на вопросе об оригинале отвечал неуверенно !!!
     
  16. Золотой Ключик

    22 фев 2013
    18
    А4\В7 2.0 2006г.
    Дак,а что конкретно то заказал там? когда? кто и что конкретно отвечал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Золотой Ключик

    22 фев 2013
    18
    А4\В7 2.0 2006г.
    Сегодня на 80 км\ч влетел левым колесом в большую яму. левое переднее...как раз где не горит лампа. Через пол часа моргнул дальним около зеркального офиса Газпром. и увидел что горит обе лампы. включил ближний и воаля! всю ночь проездил на обеих лампах.
    Очень странно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michael michael

    michael michael Завсегдатай

    20 янв 2008
    636
    Москва
    VW TIGUAN City 2019 мод.год
    Скорее всего плохой контакт с лампой в цоколе.
    При пуске нужен приличный ток для поджига. :umnik:
     
  19. fitoci

    fitoci Новичок

    30 янв 2013
    63
    A4/8E2 3.0 01г.ASN
    У меня на машине стояли родные фары и родные лампы, лампы поменял, одна не горела, отошел минус в блоке розжига, закрепил минус, доп проводом, проблема ушла. все горит в любую погоду.
     
  20. Золотой Ключик

    22 фев 2013
    18
    А4\В7 2.0 2006г.
    надо поглядеть блок но )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...