скрип задней стойки))

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vladaudia4, 18 фев 2013.

  1. Vladaudia4

    Vladaudia4 Новичок

    18 фев 2013
    5
    A4
    Всем доброго времени суток) У меня ауди а4 2008 г, кузов б8. не могу ни как понять, что у меня скрежит справой стороны сзади, в начале был стук, это оказалось стойка она газо-масляная, масло было, а газа нет)) все сделали прокачали, вроде все нормально стало, но прошло время и появился скрип сзади справа, такой не приятный хруст я бы сказал, особенно он явно выражен на кочках или жд переездах, а когда человек сидит на заднем сидении этот хруст очень хорошо слышен. Я только куда уже не заезжал, все в один голос говорят что по ходовой нет проблем, все отлично, но у меня есть подозрение, что это все таки может быть отбойник на стойке. уже не знаю что думать,ездить так не приятно с таким звуком. Может кто то сталкивался с такой проблемой, будьте любезны подскажите в чем может быть дело!
     
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    смотри отбойник он должен мертво сидет в пазу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Может в салоне - полка к примеру. У меня в холода сильнее проявляется, как будто что-то дубеет и трет только на больших кочках-перевалах. Полку зашумил, но ничего не поменялось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dmitry51

    Dmitry51 Новичок

    22 апр 2012
    14
    A4 allroad quattro
    Это у тебя стучат отбойники. Они оранжевого цвета. Такая же проблема была и у меня. На кочках стук, не совсем как пустое ведро, а скорее как наполненное. Меня сначала конечно вывернуло, как в машине такой всей высокотехнологичной и т. д. и т. п. не могли накрепко закрепить отбойники в чашках. Я подозреваю, что это от холодов не выдерживает резина из которых они сделаны. Но всё равно, както не солидно. Ну ладно, это лирика была. Теперь по делу. Для элементарной проверки подлинности данной проблемы, были втиснуты деревянные клинышки между чашками посадочными и отбойниками. В_С_Ё, стук пропал. Но естественно клинышки вылетели через пару дней по очереди и всё вернулось на круги своя. Надо было предпринять что-то более радикальное. Радикальней обращения в сервис конечно ничего нет, НО_О_О, всё же решили своими силами, тем более что, ну поставят новые отбойники, опять до следующей зимы, читай холодов, и всё по новой, короче головняк один. ... Поднимаем машину на домкрате, задок, желательно по середине, можно это сделать в сервисе, для того что б исключить перекос штока амортизатора по отношению к посадочной чашке отбойника, для равномерного зазора между отбойником и чашкой. В образовавшееся отверстие между аркой и колесом просовываем руку, видим отбойник, поворачивая его вокруг штока, наматываем на него двусторонний скотч, желательно 3М или авиор шириной до 1см в месте посадки отбойника в чашку в толщину чуть большую размера толщины отверстия между отбойником и чашкой. Смазываем водой наружную часть скотча и ввинчиваем отбойник в чашку до утопления скотча внутри чашки. ВСЁ, Кто то скажет колхоз чистой воды. ДА. Но у меня проблема решилась, на кочках только естественные звуки, а стыдно пусть будет инженерам ауди за такой тупой косяк. В одном месте у меня скотч немного закусило и его видно было из под чашки. Но через пару дней езды он сам както затолкался вовнутрь чашки и ничего не видать. Отбойники стоит мертво в верхнем положении внутри чашек. Машина А4 аллроад рестайл 2012 года. Пробег 25 тыс. Других проблем пока нет.
     
  5. Niazin

    Niazin Новичок

    8 ноя 2011
    9
    А4/В5 1.8Т 98г.
    Смотри сайленблоки задней балки. - Типичный симптом - требуется замена сайленблоков.