Не крутит стартер(((

Тема в разделе "A4", создана пользователем stakah, 13 фев 2013.

  1. stakah

    stakah Участник форума

    20 мар 2010
    233
    А6С6 3.0 Q 2005
    Всем привет столкнулся с такой проблемой! Вышел вечерком на работу, прыгнул в машину! Ключ в замок, завожу еле еле двигло прокрутило! Пробую еще раз - завелась! Думал аккумулятор сел! доехал на работы! Утром сажусь заводить а она молчит! Стартер не крутит вообще!Зажигание включается, всё работает! Вычитал что можно напрямую на стартер(втягивающее) пустить плюс! такой возможности к сожалению нету т.к. нужна яма! а машина стоит не пойми где(( нашел вот такую схемку

    схема.jpg

    но немогу найти это реле разрешения включения! где оно ребят?
     
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    коробка АКПП?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. stakah

    stakah Участник форума

    20 мар 2010
    233
    А6С6 3.0 Q 2005
    Да верно мультитроник (Вариатор) двигатель ALT 2.0
     
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. stakah

    stakah Участник форума

    20 мар 2010
    233
    А6С6 3.0 Q 2005
    Да да видел эту картинку) на самом деле у меня только 9-ти местный блок для реле стоит под рулем! незнаю где рыть! именно так и хотел плюс подать! завтра на яму поеду буду напрямую подключать стартер!
     
  6. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    А шнурок ничего не показывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. stakah

    stakah Участник форума

    20 мар 2010
    233
    А6С6 3.0 Q 2005
    Ошибок нету!
     
  8. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Вероятнее всего замок зажигания, или батарейка :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    +1 замок исключится, если искомое реле найдет. батарейку одолжить можно.
    ТС, щелчки какие-нибудь есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Если бы команда на старт прошла, а стартер не ожил, была бы ошибка "механическая блокировка стариков" или что то вроде этого.
    А если батарейка в ключе села, какие симптомы будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. stakah

    stakah Участник форума

    20 мар 2010
    233
    А6С6 3.0 Q 2005
    Значит аккумулятор ставил другой! ноль эффекта! реле так и не нашел(( Батарейка в ключе влияет только на дистанционку, а катушка иммобилайзера ни как не питается в ключе! Щелчков втягивающего не слышно!
     
  12. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Значит замок. Сам чинить будешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Смерть втягивающего, реле запрета пуска, обрыв проводки не может быть? :shock:
    Коль машина на яме будет: отсоединить от стартера управляющий провод, проверить приходит ли 12В туда при повороте ключа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stakah

    stakah Участник форума

    20 мар 2010
    233
    А6С6 3.0 Q 2005
    Мужики всем спасибо) Сегодня заглянул на яму) Нашел стартер, снял управляющий провод и напрямую подал на него + ! стартер заработал, как камень с плеч упал)))
    Далее проследив куда идет управляющий провод (а шел он в блок где лежат мозги) нашел там нужное мне реле разрешения запуска (Контролирует N и P положение селектора)
    Проверил тестером исправность реле и целостность провода от реле до стартера!Всё в было в норме! Далее по схеме идет замок! Добрался до него! Прозвонил провод от замка до реле - норма! Включил зажигание и замкнул контакты "30-50А" (видны на схеме) стартер зажужал - авто завелось) Вердикт контактная группа замка зажигания! Пока её не разбирал еще) буду завтра делать)
     
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    легко обтделался :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ush

    Ush Участник форума

    24 июн 2013
    119
    A4/B7 2.0T 05
    Такая же беда, опиши поподробнее, какие контакты замыкал?
     
  17. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
    Такая же проблема сегодня была, подумал АКБ села. Прикурил толку 0. Значит стартер, завел с галстука, машина постояла поработала, заглушил. Пробую завести, завелась, но бендикс отскачил не сразу а через пару секунд. Вывод дело было в бендиксе, замерзла смазка. Буду разберать, уберу старую смазку и обнавлю циаимчиком 201, у него пластичные свойства до -50 грд. вроде.
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вы ещё тюленьим жиром его смажьте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
    Тюленьим не тюленьим, но вчера с утра опять такая же фигня. Повторив процедуру с галстуком поехал в гараж. Снял и разобрал стартер. Сердечник втягивающей еле ходит, старая смазка я думаю с конденцатом замерзает. Вообщем почистил шлицы, сердечник, смазал циатимом, собрал в исходное. Сегодня с утра как часы. Кстати мороз такой же.
     
  20. Симен

    Симен Новичок

    21 мар 2019
    7
    Чечня респ.
    Мужики помогите пожалуйста Ауди а4 б6 2.0л 2002г вариатор перестал крутить стартер щелчки есть но не крутит в чем может быть причина? После того как поменял 219 реле перестал крутить.