A4 B6 8E не работает демпфер ремня ГРМ?

Тема в разделе "A4", создана пользователем NickB, 11 фев 2013.

  1. NickB

    NickB Участник форума

    7 дек 2011
    111
    A4/B6 AVANT 1.8TQ MT
    Ребят, кто сталкивался? Похоже демпфер умер..:shock:
    http://www.youtube.com/watch?v=Mc8LECkm74s&feature=youtu.be
    Демпфер ремня ролика ГРМ в масле, масло явно не с двигателя. Если прослушивать с помощью палочки, то от демпфера четко идет стук. Чего например нет, если слушать демпфер ремня генератора. ГРМ со всеми роликами/натяжителями и т.д. меняли 10 тык назад. Демпфер установлен SWAG.
     
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Слышал от опытных людей, что были времена, когда этот девайс ломался с завидной регулярностью. Что мешало взять INA?
    Меняй его полюбас, шутки с ГРМ могут плохо кончиться.
     
  3. NickB

    NickB Участник форума

    7 дек 2011
    111
    A4/B6 AVANT 1.8TQ MT
    Спасибо за оперативный ответ. Как заметил это - машину поставил, сейчас на форуме для получения инфы. До этого стоял демпфер Ruville - отходил 85 тык. Поставил SWAG т.к. он упоминался в отчетах форумчан. Сейчас намерен заказывать оригинал. А почему INA - есть опыт?
     
  4. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    ГРМ в Ауди - это не тот узел, на запасных частях которого стоит экономить.
     
  5. NickB

    NickB Участник форума

    7 дек 2011
    111
    A4/B6 AVANT 1.8TQ MT
    Демпфер умер, да здравствует демпфер - теперь оригинал...
    Спасибо всем ответившим.
     
  6. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    По идее, детали INA - FAG идут на этот узел в оригинале. Знающие мастера INA одобрили.
    Я себе при замене ГРМ его ставил, 14 ткм - полет нормальный.
     
  7. akimka

    akimka Участник форума

    18 сен 2012
    103
    A4/B6 2.0ALT 01г
    а может быть так что из под демфера давит масло с движка?
     
  8. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Нет никакой связи.Два совершенно не сообщающихся сосуда :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NickB

    NickB Участник форума

    7 дек 2011
    111
    A4/B6 AVANT 1.8TQ MT
    Демпфер, это масляный поршень, достаточно тугой, с двигателем он никак не связан. К нему есть требования касательно аккуратности/плавности надавливания штока, это нужно делать очень медленно.
     
  10. akimka

    akimka Участник форума

    18 сен 2012
    103
    A4/B6 2.0ALT 01г
    спасибо
    тогда я вообще не чего не пойму!у меня появилась течь масла спереди и при езде его раскидывает по днищу((( открыл кожух грм ремня там было все в масле((( все протер тряпочкой завел погозовал увидел вроде небольшую течь с распредвала( снял ремень грм снял все шестерьни заменил сальник распредвала)но сейчас сново капает(((!вот терь не мог понять откуда вот и спрашиваю может сдемфера! я думал он от давлеи масла натягивает грм ремень)
     
  11. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Не-не-не, демпфер - это отдельный от движка масляный амортизатор. В нем масла - чуть-чуть. Если у тебя все в масляных потеках - то это с движка масло гонит. Прокладку клапанной крышки новую ставил?
    Давай-ка ее и сальники распредов на оригинал замени (в известном магазине НЕ брать!)
     
  12. akimka

    akimka Участник форума

    18 сен 2012
    103
    A4/B6 2.0ALT 01г
    прокладку не трогал! там все сухо! под кожухом грм было масло! я заменил сальник распреда который с шестеренкой.Второй распред я так понимаю это где датчик стоит! блин надо было заодно уже и сальник каленвала заменить(а я бык не заменил его) шкиф снял а за шкифом шестеренка стоит и видимо там сальник(((
     
  13. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    В смысле ты ее не заменил на новую после того, как сальник распреда поменял? Сальник-то со снятием рамки менял? Или как?
     
  14. akimka

    akimka Участник форума

    18 сен 2012
    103
    A4/B6 2.0ALT 01г
    нет! сальник меняется спереди и клапанную крышку не надо открывать!:umnik:: УМНИК:: УМНИК:: УМНИК:: УМНИК:Я снял грм .снял шкив рспредвала и выковырял сальник! в обратном порядке собрал