multitrinic

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zmey Gorynych, 31 янв 2013.

  1. Zmey Gorynych

    Zmey Gorynych Новичок

    3 дек 2012
    42
    A4 1.8T 12г.
    Всем привет.

    Вопрос владельцам данного агрегата. Недавно купил новую А4, и заметил вот какую штуку. При переключении коробки в положение R машина секунды 2 не едет, при том, что обороты растут. После 2 что то там подхватывает и машина начинает плавное движение задом.

    Первый раз в жизни столкнулся с вариатором, кто знает это нормальное поведение или нет?
     
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Это сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=296533
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Это поведение ненормально. Обороты уж точно не должны расти при выжатом тормозе и включении D или R.
     
  4. Zmey Gorynych

    Zmey Gorynych Новичок

    3 дек 2012
    42
    A4 1.8T 12г.
    После переключения в R, ты отпускаешь тормоз, жмешь газ, и она пару секунд тупит. Как будто на нетралке. И только после 1-2 минут, вообщем задержка чувствуется (не критично), начинает движение задним ходом.
     
  5. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    ты дай коробке включить заднюю передачу, а потом газуй:D
     
  6. Zmey Gorynych

    Zmey Gorynych Новичок

    3 дек 2012
    42
    A4 1.8T 12г.
    Я газую после того как переключил селектор в R. Друзья, нога то одна.

    До этого был опыт обычного автомата и DSG. Там как втыкнул R, после отпускания тормоза машина без задумок едет. А тут несколько секунд стоит.
     
  7. Zmey Gorynych

    Zmey Gorynych Новичок

    3 дек 2012
    42
    A4 1.8T 12г.
    Ладно, проехали.

    Всем спасибо за совет.
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    У меня все тоже самое уже как лет 5 использования авто. Но вот обороты не растут...
     
  9. Fantom*

    Fantom* Новичок

    30 янв 2013
    8
    A4 B8 1.8Т 2013
    это "условно" нормально, походу у всех так, я только вчера об этом писал http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7337618#post7337618
    мое сообщение и дальше еще пару человек с мультитроником отписались, что у них так же, я сейчас включаю заднюю, отпускаю тормоз, про себя считаю до трех (двадцать два, двадцать три, двадцать четыре) и начинаю нажимать на газ - едет как надо))) если сразу пытаться сдвинуться назад - только через сильную пробуксовку, а вариатор этого не переносит..
     
  10. Zmey Gorynych

    Zmey Gorynych Новичок

    3 дек 2012
    42
    A4 1.8T 12г.
     
  11. Zmey Gorynych

    Zmey Gorynych Новичок

    3 дек 2012
    42
    A4 1.8T 12г.

    Все точ в точ как у меня))))))
     
  12. Zmey Gorynych

    Zmey Gorynych Новичок

    3 дек 2012
    42
    A4 1.8T 12г.
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Есть такая особенность для мультитроников 0AW.

    Для снижения вредных выбросов необходимое для трогания на ступени R число оборотов при низких наружных температурах находится на уровне 2000 об/мин. Задержка трогания для получения достаточного для трогания момента двигателя может составить до 1,5 секунд.
    Изменение характера потоков ATF при низких наружных температурах иногда может также ощущаться в форме рывка при первом трогании с места.
    Если действуют и другие факторы, например, неровности дороги, снег, «прихватывание» тормозов из-за ржавчины после стоянки, подъём дороги, большая нагрузка или большая ширина шин, автомобиль работает с прицепом, то передаваемого момента может не хватить для страгивания и самостоятельного качения автомобиля. Если действуют названные факторы, то они могут давать и другие последствия в части комфорта при трогании с места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    У меня также, автор все у Вас хорошо.