АКПП 5hp19 AMB помогите

Тема в разделе "A4", создана пользователем Den`ka, 22 янв 2013.

  1. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    Помогите бывалые!
    Ситуация: машина ауди а4 б6 амб акпп кватра 5hp19, вчера было 0 гадусов, мокрый снег, заехал в сугроб небольшой, побуксовал минутку в нем пока выезжал, вперед назад пару раз, потом уже почти выехал и не стого ни с сего визг появился, как будто ремень где то трется, либо шестеренки друг об друга трутся. вышел, смотрю под капотом, все ок, снизу ок, грм все ок, двиг работает четко, звук визжащий меняется от оборотов, идиет снизу машины. но снизу чисто было. Заглушил, минут через 15 завожу звук остался. Поехал, проехал км 3, звук потише вроде стал, остановился на перекрестке, нажимаю газ а она как нейтрале стоит орет только и через сек 3-5 схватила и поехала но как будто сцепление буксует, глушу, выхожу и слышу масло льется из под защиты картера, смотрю в двиге масло уровень, трогаю то что вылилось а там серое масло из коробки. на эвакуаторе до сервиса, подняли машину сегодня, защиту сняли не видно откуда масло вытекло, купил феби масла, залили масла 2-3л, завели и потекло между двигом и коробкой. сказали 8500 снятие-установка коробки. договорились на 7т.р. Сняли, щас повзонили сказали что маслоносос коробки корпус вернее его развалился и кусок насоса к гидротрансформатору прилип, терся ли об него, не понял. вообщем насос точно менять, гидротрансформатор скорей всего тоже. По самой коробке сказали вроде все ок.
    Что посоветуете делать мне? стоит делать коробку? как по ценам на эти запчасти? либо б/у купить коробку столько же будет стоить может? сама коробка была в нормальном состоянии.
     
  2. maxim0709

    maxim0709 Участник форума

    31 авг 2010
    159
    A4/B6 1.8TQ AMB 01
    Гид ро транс форма тор накрылся очень распространенная болячка на этой коробке,на 200 тыках может без видимых причин сломаться. На своей перебирал в 85 вышло под ключ.
     
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #3 Audi_Style, 22 янв 2013
    Последнее редактирование: 22 янв 2013
    У меня точно такая же машина.
    Коробка начала умирать год назад, сейчас она ужасно работает, пинается, рывки всякие, буксует ужасно и порой долго не идет на понижение.

    Узнавал по поводу ремонта коробки, очень много хороших отзывов о фирме ZF мастер в Москве. Вот прайс на нашу коробку в первой строке таблицы: http://zfmaster.ru/createmstr.php?i=20080929230938

    в 55 000-60 000 можно уложиться. Как появятся деньги поеду именно туда. Коробку там ставят ремонтную, а твою забирают.

    45 000 коробка, 6500 снятие+установка коробки + расходники.

    PS В Рязани у нас делают капиталку за 50 000 руб, советовали одного человека здесь, в коробках разбирается отлично. У меня есть время подумать, где чиниться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    это проворачивает втулку масляного насоса(6000р), бублику хана (20000р)
     
  5. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    у меня до этого коробка работало хорошо, в одну минуту умерла. по отзывам ремонтом самому заниматься смысла нет, звонил в зф, сказали 45т.р., привозите свою, забираете либо её же в конце дня перебранную, либо сразу но другую восстановленную а свою оставляете. контрактную походу дешевле не найти, а если и найти как узнать в каком она состоянии? а тут за 45 с гарантией 1 год. не знаю что делать? кто как выходит из данной ситуации?
     
  6. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.708
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    бери их,если крякнет не отвертиться, а на счет отремонтированной твоей, вдруг крякнет найдут к чему придраться к твоей старой
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    У них гарантия 3 месяца без ограничения пробега, бери не парься. Контрактную свою я находил за 40 000, но не известно сколько она отходит + придется все разбирать и проверять в мастерской - это еще + 10 000 (разборка, сборка, деффектовка).

    Я поступлю так: отдам машину, мою коробку снимут, посмотрят на сколько она убита, может там не так все страшно, допустим соленоиды лишь поменять или в этом роде и только потом уже думать ремонтную брать или свою делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    Зря ты сразу не отвез коробас к тем кто отремонтировал бы, тебе по факту надо насос и транс менять, насос не знаю сколько стоит, транс восстановленный я думаю рублей 5. Может у тебя с коробасом то все в порядке, а зф тебе впарят по-любому. Они старые детали ставят, когда перебирают, лучше пусть твою ремонтируют, причем при тебе.
     
  9. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Ну блин насмешили про ЗФ-мастер. Вы господа сами сначала там починитесь, а потом советуйте. Год гарантии? А вы спросили скока стоит год гарантии? Херовей фирмы по акпп в Москве нет, разве что ВАГ. Подробности здесь писать не буду. Короче поиск вам в помощь хотя бы на этом сайте, не говоря уж про другие клубы.
    Автору. Вам надо насос махнуть на новый 7-8тр, транс отремонтировать и желательно не в ТТЛ, а в МАИ, тоже около 5-7тр, хорошенько проверить систему охлаждения акпп и помыть скорее всего на глушняк забитый грязью радиатор двигателя. И будет вам счастье.
     
  10. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    +1 про ЗФ. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=236395&page=6
    здесь почитать можно где ремонтировать, если хочешь нормально ищи Владислава с вернадки, про него много хорошего пишут.
     
  11. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    :) Прикольно.
     
  12. maxim0709

    maxim0709 Участник форума

    31 авг 2010
    159
    A4/B6 1.8TQ AMB 01
    Делал как раз у Владислава с ве р над ки ,вроде нигде не течет едет но все равно присутствуют рывки , был у него сказал надо соленоидыы менять это еще 10рублей,думаю менять или забить. А о зф много негатива даже на этом форуме.
     
  13. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    Максим, А какая у тебя проблема изначально была с коробкой?
     
  14. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    и изначально эти рывки на коробке были до поломки?
     
  15. maxim0709

    maxim0709 Участник форума

    31 авг 2010
    159
    A4/B6 1.8TQ AMB 01
    У меня так же вытекло масло из коробки,и рывки временами были,Влад после разбора коробки что у меня втулка маслонасоса к гидротрансформатору приварилась.
     
  16. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ты только это сделал, а радиаторы охлаждения не прочищал? провернуло то почему? а то не дай бог повторится..
     
  17. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    плюсану зф отстой, имел опыт обращения к ним, за 45 тыс вам заменят транс на б/у заменят насос на б/у все остальное в эти 45 не входит. Да скажут заменить радиатор АКПП без замены нет гарантии,если что то случится в гарантийный срок, предложат б/у, как например мне предлогали б/у соленойд РД. Отстойная контора!
     
  18. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    а где этот радиатор АКПП находится?
     
  19. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Слева по ходу движения авто, за бампером...... под фарой.
     
  20. maxim0709

    maxim0709 Участник форума

    31 авг 2010
    159
    A4/B6 1.8TQ AMB 01
    Радиатор акп это одно целое с основным радиатором,радиатор тоже менял но старый тоже был нормальный, в коробке меняли все кроме соленоидов,по крайней мере так сказали, но были и нюансы, неработал спидометр, сорвали резьбу в силумине опор коробки да и вобще на мои претензии что коробка работает с рывками отговаривались что радиатор забит, датчик расода воздуха старый,глючит электрика в коробке надо адаптировать, а он этим не занимается.