ЛКП !!!!!??????

Тема в разделе "A4", создана пользователем Zmey Gorynych, 21 янв 2013.

  1. Zmey Gorynych

    Zmey Gorynych Новичок

    3 дек 2012
    42
    A4 1.8T 12г.
    Всем привет. Недавно стал обладателем новой А4. Машиной доволен как слон. Недавно решил сгонять на мойку. После выдачи машины, моему удивлению/шоку не было придела. Весь капот как после наждачки, багажник то же немного. Б.я, как такое может быть, машине то 2 месяца!!! Что за лак, до этого был Passat СС а еще ранее Golf и лакокрасочное покрытие было в идеале((((((((. Все сходятся во мнении, что это щетка для снега + специфика цвета. Но б..ляха муха, я же не первый раз чищу снег.
     

    Вложения:

    • IMG_2670.jpg
      IMG_2670.jpg
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      229
    • IMG_2671.jpg
      IMG_2671.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      254
  2. k_spyder

    k_spyder Новичок

    25 янв 2012
    1
    А4/В8 1.8Т 12г.
    Плюс ещё мойщики замечательные тряпками непромытыми трут:(
    Я месяц назад получал на Варшавке - так она на выдаче вся в микроцарапинах была:((
    Сразу поехал к другу - сделал мягкую полировку и состав защитный.
     
  3. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Нежная она что касается ЛКП, относительно конечно. Но также был "опыт" с мойщиками и их руками кривыми... аналогичная картина на капоте появилась... неоднозначная ситуация в общем. А по щеткам где-то в темах обсуждали - не каждая подходит вроде (сам не пользуюсь - не подскажу).
     
  4. Zmey Gorynych

    Zmey Gorynych Новичок

    3 дек 2012
    42
    A4 1.8T 12г.
    Касательно Варшавки, у меня подруга, обратилась по гарантии, машине был месяц. Так вот, вся машина как у меня капот. Причиной всему автоматическая мойка!!! Итог, полировка кузова за счет дилера.
     
  5. Zmey Gorynych

    Zmey Gorynych Новичок

    3 дек 2012
    42
    A4 1.8T 12г.
    Ну это конечно, пипец. Знал бы, думаю не купил. У жены Мерседес Цешка. как только снег не счищаем, вплоть до снятия скребком наледи с ЛКП. Состояние лака просто идеально. Специально после своей ходил изучал, ни царапинки. Это при том, что машине 2 года.
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    3.5 эксплуатации, 130к пробега по нашим дорогам и трассам, нет даже намека на паутинку. насчет скребка по лаку, похоже на неправду :))) скребок даже стекло царапает :)
     
  7. Zmey Gorynych

    Zmey Gorynych Новичок

    3 дек 2012
    42
    A4 1.8T 12г.
    Верю, одного тогда понять не могу почему у меня такая херь((((

    Касательно скребка, это правда. Конечно это отскребалось локально, а не по всей машине. Я это к тому, что очищая машину от снега и в голову не приходит, что можно так повредить покрытие. Я теперь вообще счищать снег боюсь. :((((
     
  8. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    у клиента на бмв 1в1 картина была: машина новая, сразу привез на жидкое стекло (начало осени). сделали, сияет как яйцо) он моется только у нас. с началом снега обратили внимание, что пошли царапины. недавно приехал (до этого месяц не приезжал) - машина под полировку. на других мойках не мылся. спросил про щетку для снега - он, удивленно: "не может быть, я ей уже 10 лет пользуюсь" - достал из багажника, а там щетка, как наждак уже. приложили к царапинам - 1в1 по ширине. Щетку выкинул)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    На фотке сложно оценить масштабы, но если намоченные эти царапины не видны или если провести обратной стороной ногтя не чувствуются, то лучше не трогать, со времен уйдет. А если виден грунт, то и полировка это так, способ скрыть, но не исправить :) про щетку и вспоминать не нужно, это ж кощунство, не эмалерованые жигули же трете :)))
     
  10. Zmey Gorynych

    Zmey Gorynych Новичок

    3 дек 2012
    42
    A4 1.8T 12г.
    Вот и мне на мойке сказали, что щетка это зло. Использовать только для стекла. С кузова лучше не счищать.
     
  11. Алекsey

    Алекsey Участник форума

    9 окт 2012
    449
    Lexus ES
    +100500
    Кроме того, дело не только в щётке, а в том, что машина по-любому грязная и смахивая снег с машины вместе с пылью или грязью, невольно царапаете ЛКП - мелкие частицы действуют как абразив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Алекsey

    Алекsey Участник форума

    9 окт 2012
    449
    Lexus ES
    упс... дубль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    А вариант, что это криворукие мойщики, после протирки порогов, этой же тряпочкой тебе капот не протерли, отметается? Точно видел, что этого не было? А то они любители, а потом и про щетку расскажут и про то, что лак нынче тот пошел :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
    Здесь может быть и щетка для снега и автоматическая мойка.
    Сам никогда не езжу на автоматичесую мойку,только безконтактная.Снег стараюсь тож если и чистьть только сугробы убираю, до ЛКП стараюсь недотрагиваться.На улице грязь все это остается на кузове,выпал снег приморозило слегка,а Вы с утра приходите и начитаете щеткой тереть вот отсюда и царапины.От марки машины это независти,лак убивается на любой машине при неправильном подходе.
     
  15. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Для кузова использую такую штуку:
    [​IMG]

    В Ашане продается с голубой резинкой, даже в морозы мягкая. А вообще конечно стараться лишний раз ЛКП не трогать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
    Тож такая штука в багажнике валяется.Убираю воду и небольшую грязь со стекол.
     
  17. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Царапины разные будут. От тряпки круговые, мелкие-мелкие, по всему кузову. От щетки полукругом или вертикально-горизонтальные, все одинаковой ширины и чаще всего по бокам, низам и крыше их нет (там мало кто чистит).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...