"Плавает" температура двигателя 1.8T

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxim.df, 18 янв 2013.

  1. Maxim.df

    Maxim.df Новичок

    18 янв 2013
    13
    A4/B8fl/1.8T/2012
    Доброго дня, нашел похожие темы, но обсуждаемые автомобили мягко говоря годились мне в ровесники.:wink: Речь пойдет о B8 FL 2012 года.
    Собственно проблема, катастрофа, опасение, беда, тревога:
    Пришел на стоянку, завел машину, выключил климат, включил подогревы сидений( чтобы быстрее прогрелась), при температуре окружающего воздуха около -24,:eek: двигатель достигает рабочей температуры масла примерно за 10 минут. Далее происходят пренеприятнейшие метаморфозы, при включении климатической установки, температура начинает падать на глаза, невзирая на движение автомобиля, и опускается примерно до 70 градусов, где и находится, внимание,:eek: все оставшееся время, вне зависимости от того, сколько проехать километров. Однако, из дефлекторов дует горячий воздух, (в зависимости от выставленной температуры). Шок №2, выключаем климат, температура двигателя подползает к 90 градусам.
    Собственно вопрос, что мать его происходит?:hot:
    Грешу на термостат, записался на диагностику во вторник, официалы заявляют что проблема решается обновлением ПО, мол стрелка температуры живет своей жизнью из за программных ошибок.
    Прошу помощи и дельных советов)
    П.С. Начинаю сомневаться в премиальности бренда...
     
  2. aysh82

    aysh82 Участник форума

    12 мар 2012
    176
    A4/B6 1.8T BFB 03
    я бы проверил ДТОЖ и термос по вагу для начала. У меня так было когда ДТОЖ врал на 10 градусов. Стало бы сразу все ясно. Описание как проверять тут есть, только на 8Е. Какие у тебя группы и за что отвечают я не знаю.
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так от чего паника я так и не понял ? Так же не понял о какой температуре речь о масле или о ОЖ ? И еще температуру смотрим по приборке или еще как ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxim.df

    Maxim.df Новичок

    18 янв 2013
    13
    A4/B8fl/1.8T/2012
    Температура двигателя, смотрю на приборной панели, стрелка живет своей жизнью.
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Стрелка не показатель температуры ниразу ... Надо смотреть в блок двигателя компом и в блок приборки тоже .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maxim.df

    Maxim.df Новичок

    18 янв 2013
    13
    A4/B8fl/1.8T/2012
    Это верно, но для машины, находящейся в эксплуатации чуть больше месяца, скачки на приборной панели мне кажется нонсенсом, не? Во вторник надеюсь узнать причину.
     
  7. Dimon_102

    Dimon_102 Новичок

    19 фев 2012
    57
    А4/B8FL
    У меня происходит тоже самое, но я как то не парюсь насчет этого.
    После того как съездишь к дилеру потом отпишись
     
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а что показывает стрелка?
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Начиная где то с 75 гр и до 110 она показывает 90 ...т.е "влияние лунного света на бараньи яйца"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    А енто то мы знаем :) я думал что-то сложнее :)
     
  11. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    Знакомо! Вот только не думал что бензин себя ведет также...
    Я по вагу смотрел- зимой на ходу сложно нагреть выше 75- и стрелка гуляет в диапазоне от 70 до..... Изредка поднимаясь до 90- напрягает, глаз чтоли мозолит...
     
  12. Maxim.df

    Maxim.df Новичок

    18 янв 2013
    13
    A4/B8fl/1.8T/2012
    Проблема решена, заменой термостата по гарантии.
     
  13. BarMan999

    BarMan999 Новичок

    3 июл 2011
    65
    A4 B8 1.8T 2012г.
    #13 BarMan999, 12 фев 2013
    Последнее редактирование: 12 фев 2013
    Мужики, что делать.
    Такая же проблема у меня. Температура всегда 65 градусов, иногда поднимается до 90, очень редко, только на ХХ и без климата. На улице +1С.
    Сегодня был у Офицалов. Изначально менеджер капризничал и говорил что у всех так и зря только денег отвалишь за диагностику. Я ему дал прокатится, подключил Борт. комп дополнительный, где цифрами все видно сколько градусов, а то стрелка на 70С по БК на приборке уже 90С. На ХХ было почти 90 когда он сел в машину. Отключили климат, при езде сразу упала до 70С. Он сказал что у всех так. А я говорю ему, что не было так и только в последние 2 недели это наблюдается, но он все на своем.

    Загнали на диагностику и конечно ничего не выявили, изначально он уже был так настроен этот менеджер. Написала что все работает штатно.
    Уговарил его завести еще одну такую же А4 и понаблюдать. На ХХ почти также было, но гораздо медленнее опускалась температура двигателя чем у меня, когда врубали климат на максимум.

    Мужики, как им доказать что не работает нихрена. Они все свое твердят, я свое. Говорят, вот тебе бумага официальная, все что на ней написано про проблему, значит так и есть и что тебе еще надо вообще.
    Что делать?
    Снял видео, как я ехал уже оттуда и минут 10 гонял на спорт режиме и температура не поднялась выше 67С иногда может на светафорах доходила до 70С.

    Видео как я ехал от диллера, в пути почти пол часа, но видео протяженностью 11 мин.
     
  14. BarMan999

    BarMan999 Новичок

    3 июл 2011
    65
    A4 B8 1.8T 2012г.
    Мужики, ну скажите как их уговорить чтобы они поменяли термостат, проблема ведь в нем на 99%.
     
  15. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    А что к другому ОД обратиться нет возможности для начала?
     
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Мда, дела... Хорошее охлаждение :)) а что термостат, за такую поездку думаю и большой круг прогрелся бы уже :) а если рукой потрогать расширительный бачек, фильтр маслянный, 60 градусов от 90 можно отличить :)
     
  17. BarMan999

    BarMan999 Новичок

    3 июл 2011
    65
    A4 B8 1.8T 2012г.
    Вчера посадил менеджера другого и катал пол часа по пробкам, все таки признали и заказали термостат они. К другому ехать надо заново записываться и ждать опять неделю, а тут уже на горячую как говорится поехал на следующий день с видео доказательством и было решено добиться замены любыми путями, т.к. наглядно видна неисправность. С первого раза не догадался снять на видео. Спасибо всем кто пытался помочь!
     
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    интересно, термостат на какую температуру настрое? что-то как-то странно, неужели большой круг не прогревается при таком режиме езды как на видео :)
     
  19. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Термики есть 87 и 91С, для стран с разным климатом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    вообщем интересно как изменится ситуация с заменой термостата :)