Перепад энергии, A4 B6 AVJ

Тема в разделе "A4", создана пользователем Warann, 10 янв 2013.

  1. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    Всем Привет :hi:
    Основная проблема в падениях и перепадах энергии, заметил её вечером когда включены фары.

    Если включаю стеклоподьёмник (на каждой двери так) то свет в фарах тускнеет на время подьёма стекла + появляется громкий шум топливного фильтра, по всей видимости или топ. насоса, потому что звук из под правой, задней стороны днища. Как эту херь лечить?

    Топливный фильтр пробежал всего 3 тыс. км. Вчера перетряхнули генератор !!!

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А напряжение в сети какое ? В 09 блоке висит ошибка что "слишком велико" ,клеммы на АКБ и генераторе в нормальном состоянии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    Клеммы норм, АКБ норм, Генератор норм, вчера всё проверяли!
    Через шнурок VAG-COM можно проверить напряжение ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    да, где то в первых групах двигателя
     
  5. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    Попробую сегодня, боюсь не разберусь без совета...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=153012 тема тебе в помощь, тут правда ALT, сильно не вдавался в подробности но вольтметр у нас в той же группе, да и различий особых не должно быть.
     
  7. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    Спасибо братец, прочитаю!

    Сейчас прикинь выхожу, завожу и на приборке загорелся аккумулятор, думаю пипец приехал! Открыл капот, заметил что спала фишка на гене, защёлкнул её, зарядка пошла, сразу замеряли напругу на АКБ, показывает 14.7 вольт! Это много?

    Шум насоса кстати остался, даю газу и он журчит, когда тихо когда громко, может сетка забита?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    Кто скажет зарядка 14.7 вольт, Это много?
    Что может отвечать за переизбыток ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Включи дальний свет, обогревы на всю и проверь.То что насос гудит и ошибка по бедной смеси-то скажу так. Поставил фильтр топливный как-то давно , но на памяти помню машина пассат 2е. Ехать перестал через некоторое время. Давление мерить тогда не умел, поменял насос с фильтром и поехало.П.С. Фильтр скорее такой шум насосу дал, но может и насос сам помер уже.
     
  10. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    Ладно попробую завтра снять насос, скорее всего точно он подыхает!
    Может есть фотоотчёт как снять бензонасос на моей тачке и сразу подскажите пожалуйста где можно заказать новый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    #12 Warann, 11 янв 2013
    Последнее редактирование: 11 янв 2013
    Снял сегодня топливный насос, он идёт вместе с поплавком!!! Хотел заказать новый и ВОЗНИКЛА ДИЛЕММА, дело в том что новые насосы идут без поплавка, если поставить новый насос то как узнавать сколько топлива в баке ???

    Ещё поменяли щётки генератора, теперь выдаёт напругу 14.5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    Скинул свой дряхлый насос, заказал похожий вот такой: VDO 228-233-018-006 Z завтра уже забераю, надеюсь встанет без проблем...

    Отличие от моего только в трубках, на моём 2 трубки а на новом будет три, говорят 3-ю нужно просто заглушить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Да, 3я на отопитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    Заглушка...

    Её простор заглушить и ставить насос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Колпачок 8E0 201 263G на оригинальном он уже стоит, на этом думаю тоже:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...