ДТОЖ подскажите

Тема в разделе "A4", создана пользователем SergeiFK, 26 дек 2012.

  1. SergeiFK

    SergeiFK Новичок

    10 май 2011
    19
    A4/B5 1.6i 98г.
    Здравствуйте. мой автомобиль Audi A4 AHL 1,6 98г.в. Сначала пропали прогревочные обороты (раньше, после запуска на холодную работала 2-3мин 1200-1300). На это особого внимания не обращал потому как в остальном все работало. Затем, после какого то времени (1-2 мес.), после движения двигатель перестал выходить на ХХ, обороты держались 1300-1400. Предположил что ДЗ, разобрал и обнаружил совершенно чистую ДЗ, заодно промыл, собрал все обратно, но результат остался прежний. Прозвонил ДТОЖ (4-х контактный 2е пары на указатель температуры на приборке и 2е пары на ЭБУ??? правильно???) на одной паре 1.3кОм на другой 2.8кОм на холодный двигатель. На горячий обе пары звонились накоротко.(???) Скинул разъем и пробовал заводить без ДТОЖ на холодную завелась и работала 800-850, на горячую не завелась. На холодную и на горячую машина зоводится отлично. Если завести на холодную (обороты 800-850) то в таком режиме будет работать даже когда и прогреется полностью, обороты не поднимаются выше, обороты ХХ только после движения останавливаются на 1200-1400. Если в таком режиме скинуть разъем с ДМРВ то обороты падают до 800-850. ДМРВ Hitachi (если это важно). Возможны ли такие непонятности с оборотами только из-за ДТОЖ (его я так понимаю все равно менять). Какой лучше брать если не оригинал и можно ли чистить ДМРВ карбклинером или спиртом??? Еще хотел добавить что в штатной проводке, где идут 4 провода на ДТОЖ есть еще один провод с мамой на конце, но разъема под него нет и заглушек от датчиков тоже нет. Что это может быть за провод???
     
  2. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    ДТОЖ можно и оригинал заказать, не таких он уж денег стоит, чтобы дубликат искать. Я бы не стал ничем чистить ДМРВ, т.к. порой приводит к плачевным результатам и покупке нового.
     
  3. SergeiFK

    SergeiFK Новичок

    10 май 2011
    19
    A4/B5 1.6i 98г.
    Попробовал сегодня проедать с отключенным расходомером, машина ехала как надо и обороты после остановки останавливались на 800. Только на ХХ машину как то потряхивала и один раз она даже заглохла. Что это может означать???