не горит esp...

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sanja595, 10 дек 2012.

  1. Sanja595

    Sanja595 Участник форума

    27 окт 2012
    109
    A4/B6 2.0 ALT 01г.
    вледею авто уже три месяца, не разу не видел чтобы эта лампа когда то проявляла признаки жизни... и лампа подушек тоже, при включении зажигания они тоже почему то не горят... почему??? как лечить???
     
  2. Nikolay89

    Nikolay89 Участник форума

    8 авг 2011
    138
    A4 B7 ALT 2007г.
    Тебе на диагностику, если нет шнурка. Если ошибок нет то тест приборки покажет, горят они вообще. ESP можно отключить кнопкой, тогда на приборке загорается. Подушки например могут быть стрельнутыми, а на приборке дорожку на лампочку перерезали, чтоб не горела, как вариант.
     
  3. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Газ в пол и по снежку, должна моргать лампа ESP обязательно.
     
  4. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    у меня была похожая проблема. делай так:

    Проверяй эту "лампу" на рабочее состояние. По научному - "контрольный датчик". Проверяется шнурком.

    Если горит, значит диод в порядке. Если не горит - разбирать приборку. Если разбирать приборку - 2 варианта:

    1. диод перегорел. Перепаивать. Недавно себе 2 штуки перепаял, всё работает.
    2. диод закрыт, заткнут. Иначе говоря он горит, но не просвечивает. Бывает это, когда авто с рук. На моей этот диод был залит герметиком (сам грешил, что не работает). Ещё как-то разбирал чужую приборку - там диод аирбэга затычкой заткнули.