Первый снег, отказал АБС.

Тема в разделе "A4", создана пользователем The_eremite, 29 ноя 2012.

  1. The_eremite

    The_eremite Новичок

    29 ноя 2012
    7
    A4/8D 1.8TQ АТ 01г
    Доброго дня, прошу помощи с абс. машина а4 1.8т квака на автомате 01г.в. на данный момент горит(раньше не видел т.к. прошлый продавец умело ее закрыл в приборке картонкой..) лампа АБС, в машине как я понимаю есть так же ESP но на приборной панели не нашел ее значка, хотя на консоли есть кнопка вкл/выкл ESP. съездил к знакомым просветили комп, выдает ошибку 01486 как я прочитал нередкая ошибка на а4 но прошу просветить как ее устранить т.к. в описании устранения этой ошибки путем катания "змейкой" и т.д. есть одно "НО" у меня нету на приборке сигнала ESP. прошу отнестись с пониманием и объяснить как и что правильно сделать что бы убрать этот "тест системы" и вновь заработала АБС. :confused:
    P.S. если есть люди кому проще будет по телефону (из москвы) смогу набрать.
     
  2. paxsa

    paxsa Bad e-mail

    18 окт 2012
    5
    А4/B6 1.8T 03г.
    а после того как клеммы с акума скидываешь не загорается на приборке треугольник с восклицательным знаком???
     
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #3 052, 30 ноя 2012
    Последнее редактирование: 30 ноя 2012
    1 человеку нравится это.
  4. The_eremite

    The_eremite Новичок

    29 ноя 2012
    7
    A4/8D 1.8TQ АТ 01г
    Прошу прощения за тако
     
  5. The_eremite

    The_eremite Новичок

    29 ноя 2012
    7
    A4/8D 1.8TQ АТ 01г
    прошу прощения за такой долгий ответ... проблема оказалась веселее чем я думал. Все началось с разбора приборной панели и находки там пары "картонок" закрывающих лампы АБС, ЕСП и Аир бэгов... потом началось катание по 4 диагностам..слава богу нашелся в последнем нормальный мужик с прямыми руками и нашел что у меня датчик угла поворота руля показывает что при прямых колесах руль повернут на 360 градусов в право. ремонт датчика был проведен одним знакомым кулибиным=) поставили датчик-руль-подушку, завели поехали погас сразу ЕСП и через 50 м резкий тормоз, погас АБС, все работает. спс за внимание) P.S. купил "машинку-сюрприз", желаю не попадать на такие.
     
  6. The_eremite

    The_eremite Новичок

    29 ноя 2012
    7
    A4/8D 1.8TQ АТ 01г
    progrommist - P.S. делал до диагностов раз 30 =) не помогало как следствие неправильных показаний датчика руля=) спс за совет.
     
  7. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Как-то был гольф 4 после сход-развала или ещё чего то. Датчик в прямолинейном положении показывал 5 град.В поворотах вёл себя неадекват.Перекалибровали на ноль и стало гут.