АЛТ 2.0 подтраивает в определенном диапазоне, или...

Тема в разделе "A4", создана пользователем Timurzyan, 26 ноя 2012.

  1. Timurzyan

    Timurzyan Новичок

    21 апр 2009
    85
    Audi Q5/2.0 TFSI
    Здравствуйте, друзья!
    Стал недавно обладателем авто с таким двигателем (в7 2005 года) пока жор не замерил, но он есть. Недавно замеряли компрессию, результат: 1-10, 2-10, 3-10, 4-8 :shuffle: но если с жором все понятно (непонятно) то есть еще такая весчь как вибрация. Если акселератор нажимать с холостых она проявляется до 1300 об и пропадает, если в движении то она есть при трогании и сохраняется до 1500. Так же она присутствует в движении на оборотах в указанном диапазоне. Свыше 1500 вибрации нет. Так же замечено, что если при трогании задним ходом, машину замедлить педалью тормоза и потом отпустить, есть небольшое подергивание.
    Почитал подобные темы, не пойму куда копать. Катушки? Ошибок и ахтунгов диагностика не выявила. Подушки? Действительно, обе текут...но поможет ли их замена, судя по некоторым тема помогло не всем, а кому помогло все равно ощущают пресловутую вибрацию, только не такую сильную...

    Авто а4 в7 2005 г.в, двигатель АЛТ 2.0, коробка вроде мульт (не разобрался еще).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Либо мульт, либо палка. Других не ставили.


    С них и начни. Только толковых заменителей оригинала, судя по темам, нет.
     
  3. Timurzyan

    Timurzyan Новичок

    21 апр 2009
    85
    Audi Q5/2.0 TFSI
    С коробкой ясно. А вот с подушками у меня в пенатах проблема...только оригинал (по словам продавца) от 180 у. е. за шт. Буду брать, все равно менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...