ZF 6HP19 Толчки при переключениях c 1 на 2 и c 2 на 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Mihanaft, 17 ноя 2012.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #1 Mihanaft, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
    ZF 6HP19 Толчки при переключениях

    Всем привет. Задался вопросом разобраться в причине толчков коробки. Автомобиль Ауди А4 2TFSI, кваттро, 2006 год.
    Толчки не всегда, то есть то нет. Например. Утром выезжаю из гаража. Толчков нет даже на холодную. Еду на 1 работу всё плавненько. Поработаю 2-3 часа сажусь в машину, еду на другую работу, тоже плавно всё. Там машина стоит 5 часов. После этого еду домой, пинается. На след день всё повторяется. Причино-следственной связи найти не могу. Толчки только при малом газу. Если придавливать, то плавно.
    Собственно у меня просьба к владельцам таких же аппаратов. Снимите пожалуйста логи по коробке. Группы 001-007-010 и 001-005-006 в следующих режимах
    - разгоняемся при тапке в пол до 70. Едем с постоянной скоростью. Тапка в пол, разгон до 120-140. останавливаемся
    - разгоняемся при очень малом нажатии на газ (обороты переключений 2000-2300) до 70. Едем с постоянной скоростью. Далее при малом газу разгоняемся до 120. останавливаемся.
    - разгоняемся при среднем нажатии на газ (обороты переключений 3000-4000) до 70. Едем с постоянной скоростью. Далее при среднем газу разгоняемся до 120. останавливаемся.
    Логи можно тут выложить или прислать мне на почту Mishan777@rambler.ru. также просьба написать номер прошивки и год выпуска авто.
    Ребята , заранее спасибо !!! Очень охота разобраться что к чему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ну и задачки ты людям ставишь, щас все бросятся логи снимать ))) Гидроплиту помой, для начала, если ошибок нет.
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Кстати на 6НР19 с некоторых версий софта возможна адаптация по усилиям на сцеплениях . Некоторым это помогало . так же стоит тебе задуматься о том чтобы при случае подкинуть заведомо исправный ДМРВ ,с учетом того что в твоих логах есть небольшое расхождение по нагрузке в 114 гр . Если бы все было ничего то можно плюнуть было бы . Но исходя из того что коробка пинает иногда то этой проверкой думаю не стоит пренебрегать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Т.е. ДМРВ может завышать расход ? Пинки только на низких оборотах до 2500. Может попробывать отключить ДМРВ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Как вот эту адаптацию делать то ? Официалы сказали, что в ручную настраивают работу каждого сцепления...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Всем привет!Клубни,хелпните с такой проблемкой:с помощью шнурка VCDS пытался адаптировать коробку,не получилось.Делал так:блок управления акпп,адаптация,в первом канале прописываем 1,и дальше тишина,окно сохранить-неактивно!Почему?Может логин надо вводить?Или че то я не так делаю?:help:
     
  7. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Та же хрень, плюс к этому еще и плавают обороты на холодном двигателе первые минут 5-7. И еще с 3 на 4, как будто держит на третьей, подбавишь немного газу и сразу переключает с небольшим толчком. Коробку перебирали 8 тыщ назад.
     
  8. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    А гарантию не дали что ли?Почему к ним не обратишься?
     
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Те вроде и соленоиды меняли и фрики ? что ещё ? может накосячили ? с 3 на 4 это плохо. т.к. по механике на 1 месте стоит барабан E он отвечает за 4 5 6 передачи. в нём втулки разбивает и трещина в нём самом может быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Дали, на след неделе поеду)
     
  11. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Масло, все резинки, фильтр, съезжу - отпишусь.
     
  12. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    460
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    Та же проблема. ДМРВ не при чем. Менял. Насчет настройки сцепления - подскажите где можно сделать? А вообще впечатление такое, что машина едет на разных "режимах". Иногда вообще самолет и никаких вопросов нет, а иногда нажимаешь на газ легонько - а она пинается и как будто пробуксовывает после каждой передачи. (до 4, на 4,5,6 все как по маслу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    460
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    Тоже самое, на 4-ю только с усилием, как букс с задержкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Давно у тебя так? после чего началось?
     
  16. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    460
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    Почитал, очень познавательно. Будем бороться вместе))) В субботу узнаю на сколько дорого поменять соленойды в сервисе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    460
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    У меня это давно, машинку покупал из США зимой, летом стал замечать - так что думаю с начала.

    Еще есть невиданная фигня, при нажатии на газ под нагрузкой появляется тарахтение как у трактора, в салоне очень хорошо слышно, но на машину никак не влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Не замечал. Если кто-то избавится от толчков и плавания оборотов, напишите мне пожалуйста, а то бесит(.
     
  19. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    460
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    Mihanaft ждем тебя по соленойдам)))

    От этого будем и плясать))) Потом тема плавно перерастет в "Где в Москве хорошо меняют соленойды" =-)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Главное не в ZF-мастере, или как он там называется)
    Вроде сервис Tahoe хвалят, но я хз.