Купил б/у Автомобиль. Помогите советами....

Тема в разделе "A4", создана пользователем zelenoe_derevo, 31 окт 2012.

  1. zelenoe_derevo

    zelenoe_derevo Участник форума

    23 окт 2012
    295
    А4 B7 2.0Т/Q 07г.
    Стал счастливым обладателем Ауди А4 2.0Т Quattrо 2007г. Подскажите пожалуйста что в первую очередь необходмо поменять (жидкости, ГУР, свечи) и какого производителя выбрать в данном случае....?
     
  2. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    а ты как думаешь? :)
    а пробег то хоть какой?)

    масло все что угодно из ценовой политики выше 2т ру за 5л
    кроме кастрола
    свечи нжк, гур оригинал ибо там минералка своеобразная... ну и тд
     
  3. zelenoe_derevo

    zelenoe_derevo Участник форума

    23 окт 2012
    295
    А4 B7 2.0Т/Q 07г.
    Пробег 115тыс.) если бы я знал, я бы не спрашивал) Первая машина моя.
     
  4. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    ну масло там мобил идет
    0в30 обычно, но с твоим пробегом лучше уже 5в40 (коэффициент 40..)
    синтетика, коэффициент спереди лишь на вязкость к температурам влияет в зиму 0 в лето 5-10...
     
  5. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    460
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    Толкатель ТНВД поменяй обязательно. Стоит копейки, а проблем из-за него куча может быть.

    Насчет остального есть хороший специалист, зовут Влад.
    Телефон для записи на прием - 8(916)158-86-86, 8(985)142-12-93

    Прокатится на машине и расскажет что и как. Подвеску проверять не любит, а в остальном поможет. Недавно я ему весь мозг вынес) За что ему огромное спасибо) Зато теперь знаю что, когда и как) Запчасти у них не продаются. Поэтому сначала диагностика, а потом если что на ремонт)

    Как-то так)

    Территориально - Одинцово)

    Спросишь почему к нему? Ну во первых он очень "любит" 2.0 TFSI) В прошлый раз мы там были втроем на А4 B7 с quattro))) И все остались довольны))) К слову - оффициалы по знаниями об этих машинах на мой взгляд отдыхают по сравнению с ним)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    460
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    Масло кстати Motul и замена через 7 тыс. И будет счастье)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    реклама.... :D:uhoh:
     
  8. zelenoe_derevo

    zelenoe_derevo Участник форума

    23 окт 2012
    295
    А4 B7 2.0Т/Q 07г.
    Это не сервис, просто любитель?
     
  9. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    я бы посоветовал куда лучше да за рекламу сойдет)))
    там много клубней... зовут Женя :wink:
     
  10. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    460
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    Не реклама))) Просто знаю по себе) Сам купил в начале года машинку) И уже угрохал куче денег на диагностики и т.д. Потом нашел Влада) Он за символическую сумму посмотрел машинку (искал звук при нажатии на газ). В итоге успокоил что звук ни на что не влияет, проверил все параметры машины и наконец меня успокоил) А я на поиски этого звука угрохал уже тысяч двадцать)) Уже даже цепь хотел менять))) Как-то так)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zelenoe_derevo

    zelenoe_derevo Участник форума

    23 окт 2012
    295
    А4 B7 2.0Т/Q 07г.
    если не секрет скока денег за диагностику он берет?
     
  12. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    что за звук?:shock:
     
  13. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    во всех нормальных сервисах диагностика с последующим ремонтом бесплатно... :shuffle:
     
  14. zelenoe_derevo

    zelenoe_derevo Участник форума

    23 окт 2012
    295
    А4 B7 2.0Т/Q 07г.
    я так и не понял это автосервис или что все таки?
     
  15. zelenoe_derevo

    zelenoe_derevo Участник форума

    23 окт 2012
    295
    А4 B7 2.0Т/Q 07г.
    я вообще впринципе перед покупкой ездил в сервис на комп. диагностику, диагностику подвески и замер компрессии.
     
  16. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    460
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    Там сервис вместе с шиномонтажом и мойкой. На взгляд не айс, просто мастер очень хороший. Отремонтировал уже кучу 2.0 TFSI, так что опыт большой и легко понимает в чем может быть причина) Диагностика длилась около 3-4 часов) С опресовками и разборками) Всего отдал 4к) Считаю очень не много за столько времени работы) Просто диагностика я думаю гораздо дешевле.

    Звук, когда турбина только начинает раскручиваться, где-то подсасывает воздух. Уже кучу сервисов объездил - никто сказать не смог. Влад тоже не нашел) Но успокоил в том плане, что проверив все параметры автомобиля на скорости и холостых, этот подсос никак на работу не влияет. Поэтому мне уже немного жалко денег. Причем фиг с ним - я бы заплатил если бы нашли. Но был в ЮВС-Моторс, был у оффициалов, еще один сервис. Все говорят что звук есть - но никто не может сказать откуда)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    ты чучуть не доехал... от ЮВС-моторс есть дальше за поворотом адекватный сервис )))

    шипеть могет по ряду причин, колектор лопнул, горячка на турбе, патрубки - ты опресовывать пробывал?
    просто снимая сток всегда трещины на выпуске турба или колектор, мб прокладка прогерела ))) я хз даже что тебе и сказать :flirty:
     
  18. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    460
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    Вот и все хз что сказать))) Просто тут еще встает вопрос цена/качество) В принципе звук конечно противный, но если он ни на что не влияет, только на мои уши, то он просто не стоит 30-40к на поиск) Когда-нибудь что-то поменяю и он уйдет))) И будет счастье) А снимать все агрегаты и искать его - не хочется) Впуск и выпуск опрессовывали) Уже по-моему все пролазили)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zelenoe_derevo

    zelenoe_derevo Участник форума

    23 окт 2012
    295
    А4 B7 2.0Т/Q 07г.
    немного отлучились от моей темы :flirty:
     
  20. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    при опресовке, колектор и горячка как бэ не опресовывается :shuffle: