Бензонасос A4 allroad

Тема в разделе "A4", создана пользователем Leonidvot, 21 окт 2012.

  1. Leonidvot

    Leonidvot Новичок

    21 окт 2012
    2
    А4 Allroad 2.0TFSI
    У меня А4 олроуд 2.0 TFSI, 2010г выпуска, приехал на ТО 60000 км к официальному дилеру, проблем с запуском двигателя не было. Машину загнали на мойку, после мойки в сервисе машина не завелась. Официалы, проведя диагностику (замер давления, компьютерную диагностику), указали на неисправность топливного насоса (давление-0). Возможна ли поломка топливного насоса без предшествующих неисправностей, посторонних шумов? Также требуется ли замена блока управления топливным насосом? Какой фирмы установлен топливный насос на данной модели?
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да насос в баке может крякнуть окончательно и бесповоротно при этом не подавав ни каких признаков перед этим . Сам испытал такое на собственной машине . По замене блока управления - исходя из практики при уставшем насосе он испытывает повышеные нагрузки и случается что через небольшое время после замены насоса отправляется тоже в мир иной . Но говорить что это будет обязательно я бы не стал . Так что замена его вместе с погружным насосом не обязательна .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    А от чего вообще он умирает?я слышал, что не стоит доводить топливо в баке до минимума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    То что слышал я делал всю жизнь и тем не менее участь с насосом постигал :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bril

    bril Участник форума

    1 июн 2010
    136
    Audi А4/B8 1.8ТFSI 2010г.
    аналогично (нарочно не придумаешь) приехал к дилеру на плановое то-4....и больше не завелась(...тупо вышел из строя блок управления насосом...
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На То у дилеров анигилятор блоков включают судя по всему :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dedka

    Dedka Новичок

    14 ноя 2012
    4
    Audi A6 Allroad
    кто скажет, как вытащить топливный насос с бака?