AIRBAG!

Тема в разделе "A4", создана пользователем MaxKM7, 19 окт 2012.

  1. MaxKM7

    MaxKM7 Новичок

    17 сен 2012
    57
    А4/8E 2.0TFSI 06.г
    Добрый День загорелся airbag подушки не стреленые, Причем пассажир содиться лампочка тухнет, встаёт она загораеться. самому можно убрать её? ВАГом пробывал убирать все ошибки, но потом опять загораеться
     
  2. Atom1q

    Atom1q Участник форума

    26 апр 2012
    423
    Воронежская обл.
    Чекни вагом какой датчик срабатывает и проверь его физически... возможно просто поврежден. и поподробней что значит садится пасажир и аирбаг тухнет?
     
  3. MaxKM7

    MaxKM7 Новичок

    17 сен 2012
    57
    А4/8E 2.0TFSI 06.г
    Ну смотри ты когда заводишь машину лампочка airbag на понели мигает и потом тухнет, а у меня она горит а когда пассажир содиться она тухнет.
     
  4. Atom1q

    Atom1q Участник форума

    26 апр 2012
    423
    Воронежская обл.
    Тоесть я так понимаю у тебя фронтальные падушки троят... тоесть те которые в кресле пасажира и там же где ремень безопастности... эти падушки не срабатывают если нет нагрузки на кресло... скорее всего датчик подушек накрылся или фишка на которой он висит повреждена или плохо одета... ничего катострофического нет... единственное что это будет плохо когда эта вся приблуда вшита в седло... у мя на бмв такая проблема была и мне пришлось вспарывать кресло и менять фишку, потому что она какимто образом отвалилась и поплавилась от подогрева сидений... у тебя есть возможность уточнить где у тебя развешаны датчики? вагом сам смотриш?
     
  5. MaxKM7

    MaxKM7 Новичок

    17 сен 2012
    57
    А4/8E 2.0TFSI 06.г
    Там под сиденьям столькло проводов и фишек ) что хрен его знает что есть что)) ну сегодня в сервис заеду пусть смотрят!
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А кнопку отключения пассажирского айрбэг никто не нажимал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MaxKM7

    MaxKM7 Новичок

    17 сен 2012
    57
    А4/8E 2.0TFSI 06.г
    да нет а где она находиться? так это уже водительская получаеться, если бы поссажирская была у меня бы тухла а у пассажира нет! Мож когда сиденья двигал что то задел или нажалось!
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #8 melkon, 22 окт 2012
    Последнее редактирование: 22 окт 2012
    Как где кнопка ? На торпеде у пиндосских машин кнопка Pass airbag off вот такая :
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Под пассажирским сиденьем проверь проводку и переткни желтый штекер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Бибик

    Бибик Участник форума

    23 мар 2012
    154
    А4/B6 1.8T 02г
    Сорри что тут пишу, но вопрос фактически тот же. Горят подушки на приборке. Обнаружил что на пассажирском сиденье пластиковая заглушка с надписью AIR BAG немного отходит от самого сиденья, комп в сервисе показывал именно эту подушку. Так вот вопрос как снять этот пластик и посмотреть в чем там проблема? Компом скидываешь эту ошибку и она не горит дня два а потом снова и не тухнет... Еще раз сорри что тут.
     
  11. Djels

    Djels Завсегдатай

    21 июл 2011
    779
    allroad
    Почитай вот тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3798523#post3798523
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Бибик

    Бибик Участник форума

    23 мар 2012
    154
    А4/B6 1.8T 02г
  13. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    а это точно кнопка? я её сегодня пробовал нажать - не нажимается. загорелся утром airbag :(
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ошибся ,сорри . Замок в бардачке должен быть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    да замок есть. его потыкал - всё-равно горит. видимо ждёт меня автосервис...