1.8t разгон

Тема в разделе "A4", создана пользователем audi a4b6, 9 окт 2012.

  1. audi a4b6

    audi a4b6 Участник форума

    8 окт 2012
    270
    Пока нету
    Здравствуйте уважаемые форумчане!Недавно стал обладателем Audi a4 2002г. и столкнулся с таким вопросом. При ровном разгоне например на 2 передаче с 1000 до 2800-3200 машина не едит но потом свист турбины и мощный подхват, то есть на низах она какая то вялая. Ездил на passat b5+ у него такой турбоямы нету и разгон ровный. Хотя теже passatы разгоняются помедленее.Так вот эта турбояма на всех Audi или эт ток у меня. A4 b6 1.8t amb,mt, mono.
     
  2. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    Попробуй заехать к мастерам которые занимаются ДТ движками, у них должен быть аппарат для замера давления в турбине, свист турбины это не очень хорошо!
    Обязательно отпишись потом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    Забыл добавить что у меня движка AVJ, передний привод, таких провалов не замечаю пока...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. aysh82

    aysh82 Участник форума

    12 мар 2012
    176
    A4/B6 1.8T BFB 03
    какие аппараты то еще для замеры давления в турбе???? Ваг ком и бук, там все это видно без каких либо аппаратов!

    Топикстартер, подключай первоначально комп ,смотри ошибки и делай логи. ТЕма по логам есть в ветке "Ремонт"
     
  5. Warann

    Warann Новичок

    10 окт 2012
    51
    A4 B6 1.8T (AVJ)
    Раз всё так просто, пожалуйста. Лично мне замеряли специальным прибором...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    каким ??я тоже хотел поглядеть)))aysh82 прав. или мож чето мы не знаем??)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. audi a4b6

    audi a4b6 Участник форума

    8 окт 2012
    270
    Пока нету
    ошибок нет по турбине.По поводу тяги заезжал с двумя passataми от них потихоньку уезжаю. европеец и америкос. Но на низах они едут лучше а у меня тяга слабовата и подхват после 3 тыс гдето,тоесть на низах турбина помоему вообще не работает. после 3тыс не то чтобы свист а просто слышно как турба начинает дуть. Расход масла 250г на 4000 тыс Может прошивка такая. как я понял тяга должна быть ровная гдето с 1.500 и подхватов быть не должно?
     
  8. audi a4b6

    audi a4b6 Участник форума

    8 окт 2012
    270
    Пока нету
    Сравниваю с passatом потому что сравнить с audi нет возможности и поэтому и спрашиваю здесь, как с разгоном у других audi
     
  9. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    думаю нормально.с низов ауди подтупливает..такова селя ви..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Манометр называется сей чудо прибор ....:lol: Мастера которые неполенились воткнуть в AVJ его либо молодцы большие либо были не в курсе существования 115 гр измерений в блоке двигателя :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Влад,ну про манометр я подумал, хотя это ваще специальнейший прибор...))))) а тут какой то специальный!!!)):laugh: ну да ладно-был бы результат)):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    Вообщето турбина и начинает дуть гдето с 3000об, это вам не МБ компрессор. У меня разница до/от заметна при педали в пол. В более гражданском режиме "в глаза" не бросается. Хотя авдотья и на низах хороша, просто на верхах это сказка=) поэтому и контраст такой
     
  13. audi a4b6

    audi a4b6 Участник форума

    8 окт 2012
    270
    Пока нету
    сейчас машина в ремонте, как заберу выложу разгон и тогда уже прокомментируете.
     
  14. audi a4b6

    audi a4b6 Участник форума

    8 окт 2012
    270
    Пока нету
  15. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Почему на машине только забранной с сервиса ЧЕК горит? Полагаешь в таком режиме будет нормально разгоняться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. audi a4b6

    audi a4b6 Участник форума

    8 окт 2012
    270
    Пока нету
    делали не по движку а по кузову чек загорелся из за того что временами не работает датчик охлаждаемого воздуха на впуске нужно новая фишка где взять не знаю в existe он такой найти не смог и ещё стоит коробка воздушного фильтра карбонио а там фильтр из поролона хотел родной поставить а надо и коробку родную посоветуйте какой туда поставить фильтр а то поролон как то настораживает
     
  17. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    а какие комменты ты ждешь по видео??что там понятно- по времени, по рахометру,спидометру, расходу??айрбэг , горит, чек горит...я лично не понял вопроса.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audi a4b6

    audi a4b6 Участник форума

    8 окт 2012
    270
    Пока нету
    начало темы почитай там вопрос написан...
     
  19. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    1. Проверить двигатель на ошибки.
    2. Опрессовку впуска сделать, возможно дырки.
    3. Если опрессовка не покажет подсосов, снимать турбину и смотреть люфты, можно самому патрубок толстый на турбину снять и пошевелить ротор турбины, если сильно болтается, турбину менять.
    4. Еще сильно тупит от забитого в ноль катализатора, но диагностика это тоже показывает, ошибка вроде "снижение эффективности катализаторов".
    5. Компрессию двигателя сделать. Это для меня теперь всегда один из главных способов оценки двигателя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. audi a4b6

    audi a4b6 Участник форума

    8 окт 2012
    270
    Пока нету
    Вы что то вообще не понимаете о чём я. объясняю после 3 тыс машина едит очень хорошо а вот до 3 тыс не очень турба только после 3 тыс начинает дуть. А теперь внимание вопрос У ВСЕХ ЛИ НА НИЗАХ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ТАКЖЕ ВЯЛО ИЛИ ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАК. Может кто нибудь выложит разгон на 2 или 3 с 1000 до max чтобы я мог сравнить