Щёлкает клапан, вроде адсорбера

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем DDDMMM, 1 апр 2012.

  1. DDDMMM

    DDDMMM Участник форума

    2 фев 2012
    223
    A80/B4 2.8 quattro
    Вобщем щёлкает этот клапан с амплитудой несколько раз в секунду. Вроде к адсорберу относится. Куда копать? Сам клапан? Или адсорбер уже подошёл?
    [​IMG]
     
  2. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    кто то говорил чо он должен щелкать
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    Он и должен щелкать. Проверь его. Сними-если продуваетса, бери который не продуваетса. Если не продуваетса значит исправный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DDDMMM

    DDDMMM Участник форума

    2 фев 2012
    223
    A80/B4 2.8 quattro
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    Спасибо, щас попробую.
     
  5. ForestRoot

    ForestRoot Новичок

    17 апр 2010
    45
    A6 2.8 ALG
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    я так понимаю при подаче напряжения он должен продуваться? может надо бы подать напряжение и попробовать продуть?
     
  6. Retiks

    Retiks Участник форума

    5 дек 2011
    252
    A4/B6 1.8TQ 03 AMB
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    Успокойтесь вы, он и должен щелка!!! Он для этого тут и стоит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ForestRoot

    ForestRoot Новичок

    17 апр 2010
    45
    A6 2.8 ALG
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    да я собственно и не замечал что у меня что то щелкает так случайно забрел, просто клапан ведь может быть и забит и то что он не продувется не означает исправность или я ошибаюсь?
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    Клапан щелкает-не значит что работает.
    Он должен открыватса по команде блока управления.
    Как проверить. Снять его и попробовать продуть, если не продуваетса он исправен.
    Воздухом он не забьетса никогда, это не трубка картерных газов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eversor

    eversor Участник форума

    16 янв 2012
    301
    80quattr 1.8 JN 89
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера


    амплитуда - это максимальное отклоение колеблющейся величины.
    А вот частота, как раз таки, это количество коле.баний за период :)

    Не в тему, так, поправка :)
     
  10. ForestRoot

    ForestRoot Новичок

    17 апр 2010
    45
    A6 2.8 ALG
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    CHENCHO благодарю, вопросов нет)
     
  11. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    открой капот,заведи и жди!и через какое-то время он защелкает!если по-другому будет тогда начинай думать...
     
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.252
    A8Q
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    нафиг ждать, а потом думать? ))
    надо дунуть в него и всё.
    нет питания - не продувается.
    подал питание - продувается.
    Если не так, тогда менять. Или просто отключить, чтоб не щёлкал. Он у меня долгое время был отключен, пока я не увидел, что предохранителя на него нет. И ничего. Он больше для экологии был придуман, как мне кажется.
     
  13. nikka

    nikka Bad e-mail

    11 дек 2011
    61
    ауди100 C4,2.6 АВС
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    При открывании крышки бака происходит шипение, т.е.выходит вохдух,если это избыток давления или входит воздух,если это образовался вакуум.Не понятно!Вопрос!Это кака- то зависит от исправности или не исправности адсорбера?
     
  14. Amani

    Amani Участник форума

    18 сен 2011
    262
    Ауди 100 1.8 PH 1990
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    Кто-нибудт точно может сказать нужен этот адсорбер вообще для нормальной работы мотора или нет. У меня провода два, идущие за правое переднее крыло, от него обрезаны и ничего не щелкает. Т.е. смысл в чем, если коптит или троит например, не тянет или жрет много и т.д. - его принимать в расчет или он вообще ни как ни на что не влияет, кроме экологии?
     
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    Он влияет на количество паров бензина в баке. Если адсорбер исключить(или клапан адсорбера) пары бензина будут скапливатса в баке. И при заправке будет характерный пшик.
    Если исключать адсорбер-то обязательно глушить шланг на впускной коллектор и делать свободный доступ паров из бака(например крышку заливного отверстия с клапаном для сброса избыточного давления).
    Просто вывести шланги не выход. Может быть подсос пыли.

    На мотор никак не влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Amani

    Amani Участник форума

    18 сен 2011
    262
    Ауди 100 1.8 PH 1990
    #16 Amani, 7 июн 2012
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
    Re: Щёлкает клапан, вроже адсорбера

    Спасибо большое за разъяснение. Т.е. я так понял можно шланг из бака, идущий на адсорбер подвесить просто на хомуте за крылом и воткнуть в него например топливный фильтр от классики(что бы в бак пыль не летела). А в коллектор пробку подобрать.

    У меня вот еще какая мысль появилась по поводу адсорбера. Смотрел схему его включения, шланг идет прямо от бензонасоса, смысл в том что насос то у нас электрический, и типо он высасывает пары бензина что бы не случилось "БУМ!"? я не прав?
     
  17. leonsv

    leonsv Новичок

    11 май 2013
    14
    A6C4 2.6 ABC АКПП
    Странно, в факе по ремонту сказано, что неисправный клапан адсорбера, это одна из причин неустойчивого холостого хода.

    "Неустойчивые обороты Х/Х" http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224769
    Пункт 14 http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=442958&postcount=36
     
    Canek-19 нравится это.
  18. koka152

    koka152 Новичок

    1 мар 2013
    64
    А4/B6 1.8TQ 03г.
    Клапан нужен для экологов. Не работающий клапан (если он всегда закрыт) на работу двигателя никак не повлияет, и с бензобаком ничего делать тоже не надо, там все и так сделано. А вот если он "не рабочий" всегда открыт, то проблемы с работой двигателя будут!
     
  19. Душко Сергей

    Душко Сергей Участник форума

    31 янв 2014
    148
    Казахстан
    A6C4 2.6 ABC 95г.в МКПП
    Помогите определить работает ли эл.клапан адсорбера или нет,решил снять его и проверить потому что не было слышно его работы.На предыдущей 80 В4 стрекот был слышен.Дую по стрелке в сторону моника,продувается и подаю 12 v на прямую один щелчок и не продувается.Одеваю шланги обратно и завожу,клапан не щёлкает тишина.Пережимаю шланг клапан-моник он начинает щёлкать,отпускаю не щёлкает... Какие будут соображения форумчане?:shock:
     
  20. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Я свой полностью разбирал, выкидывал сеточку которая стоит внутри, перед ним ставил жигулевский фильтр. При разборе можно его отрегулировать плоской отверткой (если продувается без питания поджать, если не продувается при подаче питания разжать) Пропала часто вылезающая ошибка о снижении пропускной способности клапана, треска не слышно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...