Странности с заводкой

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Rockmont, 24 мар 2012.

  1. Rockmont

    Rockmont Новичок

    24 мар 2012
    5
    C4 2.3 91г AAR
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой...

    Машина на сигналке с автозапуском томагавк 9010, всегда с утра завожу с пульта, потом пока машина не успела заглохнуть, садился в машину и ехал. И вот недавно не успел сесть, машина заглохла минут через 10, я пришел минут через 20 и давай пытаться завести с ключа, но не тут-то было. Стартер крутит, движок крутит, но не схватывает. Долго пытался, стартер через некоторое время уже начинает издавать визг, такое впечатление что пытаюсь покрутить стартером когда машина заведена. В машине особо не разбераюсь, вышел что называется протереть фары, заглянул под капот, все какие штекеры увидел, попытался плотнее одеть, снял клемму с аккума, надел обратно, и о чудо, машина после первой же попытки завелась. Далее в течение дня пока ездил таких проблем не наблюдал. Второй раз получилось тоже самое, завел утром с пульта, но пока сдавал назад, заглох, и опять не мог завестись. Проделывал тоже самое, что и в первый раз, только уже надо было несколько раз снимать клемму и вставлять обратно, пока наконецто машина не завелась. Третий раз опять заглох, но уже только клемму выдернул, назад воткнул, плотнее затянул (до этого всегда легко вытаскивал, и назад одевал), и машина завелась с первого раза. Недавно завел с пульта, проехал минут 10, остановился возле магазина, оставил на всякий случай машину в состоянии когда можно завести с пульта (коробка механика), прихожу, нажимаю автозапуск, и только с 4 попытки машина завелась, и то неохотно. Правда потом когда сел в машину, она заглохла, и с ключа ее завел тоже раза с 5го, машина еле схватывала, то есть вроде как на грани между заведенной и пытающейся заглохнуть, потом обороты поднялись до холостых, и все нормально.

    В итоге:
    1) после долгого простоя, машина заводится с первого раза без проблем (с пульта точно, с ключа не пробывал)
    2) если в течение минут 20 (примерно) заглох, то потом завести совсем тяжело
    3) крутит стартер, движок, но не схватывает
    4) после несколько таких попыток стартер начаинает уже визжать
    5) пару раз помогало скинутая клемма (масса) и одетая обратно, после чего заводилась с первого раза, ну или с третьего.
    6) после долгой езды, машина заводится без проблем, на горячую

    В чем же может быть проблема? Почему стартер начинает издавать неприятный визг после нескольких попыток? Возможно ли это из-за того, что поставленно слишком ранее зажигание? Раньше ведь проблем таких небыло, а началось только в марте, когда наступили эти перепады с температурой, повышенная влажность? Что-нибуь с электрикой может?
     
  2. Rockmont

    Rockmont Новичок

    24 мар 2012
    5
    C4 2.3 91г AAR
    Пока создавал тему, натнулся почти на такую же проблему, там все решилось заменой ДТОЖ, то есть машина почему-то заводилось легко на халодную, плохо на теплую, хорошо на горячую, все как у меня, только не понял я почему. И почему стартер начинает визжать все таки после нескольких попыток, ладно бы просто крутил и не заводился. ДТОЖ кажется менял осенью...
     
  3. Rockmont

    Rockmont Новичок

    24 мар 2012
    5
    C4 2.3 91г AAR
    Сегодня с утра даже с пульта уже не завелся((( Пошел заводить с ключа, долга мучал и себя и стартер, после очередной попытки машина какбу-то начала схватывать, но именно тогда, когда я уже ключем начал возвращать обратно. Решил обмануть стартер, и когда чуть начал поварачивать обратно, сново повернул ключ зажигания (опасно ли это??) но машина струдом но все таки завелась. Прогрев машину выехал, и на перкрестке она у меня сама по себе заглохла, обороты начали падать и машина встала (все таки оказывается это не я тупил когда в прошлые разы глох, а машина сама по себе глохнет). Возникло предположение что умерает бензонасос, тогда все равно не понятны эти мучения стартера, точнее визги...
     
  4. toha2035

    toha2035 Участник форума

    2 фев 2009
    266
    _
    что за визги? мож у тебя бендикс проворачивает?
     
  5. toha2035

    toha2035 Участник форума

    2 фев 2009
    266
    _
    а когда зажигание включаешь бензонасос вобще жужжит или нет?
     
  6. Rockmont

    Rockmont Новичок

    24 мар 2012
    5
    C4 2.3 91г AAR
    При включении зажигания бензонасос жужжит. После того как сегодня утром проехался, поставил машину возле дома. Где-то через часа полтора надо было ехать, попробовал завести с пульта и она завелась с первого раза, долго ездил по городу, во время остановок периодичных машина заводилась без проблем. На горячую все таки нормально заводится.

    Как объяснить ввизг? Вообщем пронзительный звук непонятный. И вроде как доносится из под капота...Звук похож на тот что иногда ремень издает когда на холоде крутится...
     
  7. Rockmont

    Rockmont Новичок

    24 мар 2012
    5
    C4 2.3 91г AAR
    Заезжал сегодня к брату, консультировался с ним, он в машинах разбирается. Пришел к выводу что проблем две:
    1) бензонасос, точнее фильтр на нем, надо будет разберать и чистить фильтр, скорее всего забит и иногда не выдает нужного давления.
    2) ввизг издает бендикс, скорее всего тоже в грязи, надо будет также разберать и чистить.

    Эти процедуры запланировали на следующую субботу, в будни работа, поэтому машиной заняться не смогу. В субботу если все подтвердится и проблемы излечятся, отпишусь!