Q7 4L Плохой свет штатного ксенона

Тема в разделе "4L", создана пользователем АНТИКИЛЛЕР32, 7 окт 2011.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    9 марта отправлю жену в ночной клуб зажигать до утра :laugh: , а сам с дочей доберусь до инсталяции линз в фару.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Ну вот закончил. Операция по инсталяции линз Хелла в фару вместо Валео прошла успешно. Сделал левую фару за 6 часов. Оцените на фото разницу. уже прокатился по ночному городу - супер!!! отчёт за мной. Фото делал в процессе хирургической операции.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    Молодец! Ещё одно доказательство, что штатные линзы Валео- ОТСТОЙ!!!
     
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Для тех у кого очумелые руки и есть желание насладиться процессом:
    Нужно:
    - руки;
    - голова;
    - фен;
    - линзы HELLA SUPER NEW "INTEMO" 2 шт;
    - нож;
    - отвертки;
    - герметик;
    - дистилят;
    - женские ватные кружочки - особо быть аккуратным, огрёбся от жены за их использование :). Истратил ВСЕ!!!

    1. Снимаем фару с авто (см.мануал).

    [​IMG]

    2. Нагреваем фару, для этого её нужно "приготовить" в печке :) . В прямом смысле ложим в духовку и выдерживаем при температуре 80 градусов около 40 мин. При нагревании герметик-клей становится мягким,а пластик становятся гибким (не ломким). Не забываем посолить, поперчить и лимоном сбрызнуть (это шутка).

    [​IMG]

    Как видно фара ОЧЕНЬ большая и в духовку полностью не вошла - дверку духовки не можем закрыть, поэтому закрываем вместо двери одеялом.

    3. Разбираем фару на три части: стекло, корпус и отражатель. Я использовал фен для постоянного подогрева, нож и отвёртку для отделения стекла фары от пластмассы. Начал отделять с угла фары от радиаторной решётки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очищаем стекло и корпус фары от старого герметика. Кстати у японцев он многоразовый, нагрел и снова используй. А тут одноразовый и пришлось вычистить его основательно.

    4. Ну вот и наша "беда" - линза Валео. Откручиваем 3 винта крепления и отсоеденяем штекр шторки дальний-ближний свет.

    [​IMG]

    Для сравнения. Слева - Валео. Справа - линзы HELLA SUPER NEW "INTEMO".
    [​IMG]

    5. Ставим в освободившееся гнездо линзу HELLA. Места крепления не совпадают, но ничего страшного нет - саморезами крепим её к плошадке. Места много. Токо не забывам отцентровать относительно отверстий бывшей линзы Валео - очень аккуратно и не торопясь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    6. Присоедениям провода шторки ближний-дальний. Не забываем опробовать от аккумулятора, чтобы шторка работала.

    [​IMG]

    7. Тщательно очищаем фару от грязи, пыли и собственных лапок. Особенно контролируем отражатели (если лапки останутся - видно будет и противно). При неободимости используем дистилят.

    8. Наносим на корпус фары новый герметик и захлопываем стекло.

    9. Осталось установить фару на автомобиль и наслаждаться ночными поездками (в левой уснановлена линзы HELLA SUPER NEW "INTEMO", в правой ещё пока родная Валео(не долго ей жить осталось)).


    [​IMG]

    P.S.: Кстати забыл сделать фото дальнего света, там просто прожектор!!! можно самолёт высветить в ночном небе :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    А кто-нить помнит, у кого-то валялись фары неадаптив рестайлинг? Не напомните кто это был?
     
  6. Defjam

    Defjam Участник форума

    15 дек 2010
    271
    Q7 3.0TDI ABT
    а лампы не менял? может какие другие ставил? у меня ксен лампы севшие уже поэтому слабо светят?
     
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    С этого и начал попытки по улучшению света - поменял лампы. Однако ничего не изменилось, как мёртвому припарка. Дело в отражателе и линзах. Стоят ксенон D1S.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сергей_009

    Сергей_009 Участник форума

    14 янв 2012
    127
    Q7 3.0 S-line 07г.
    А где линзы заказывал? Я вот тоже теперь думаю сам заменить, в бане на даче отогрею)) я так понял самый гемор это стекло снять?
     
  9. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    никакой это не гемморрр. нагреваете феном и снимаете. первый раз страшно - далее все очень просто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    у меня тоже севшие,6 лет уже сияют) говорят замена только ламп бесполезна!
     
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    вот тут, надёжно. проверено.
    http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1182&start=0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. domkrat

    domkrat Новичок

    5 мар 2012
    19
    Q7_3.6_07г.
    какой клей-герметик использовал?
     
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    С термостойкость до 150 радусов, использовал тот который слева. Второй не пригодился.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    БЕГИмот, а можно фото не у стенки, а на дороге понять какова реальная разница. У меня например после замены лампочек и регулировки фар на стенку с такого расстояния тоже светит идеально, а вот на дороге не видно нифига.
     
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Сделаю фото в субботу, т.к. посреди недели на служебке катаюсь.... , а постоянно свою брать - водитель совсем расслабится, нельзя баловать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. domkrat

    domkrat Новичок

    5 мар 2012
    19
    Q7_3.6_07г.
    На фото вроде родной герметик светлый (прозрачный) или мне кажется?
    На моих фарах черный и намазано много.
    Разбирал сегодня фару - нагрев размягчил пластик фары, клей остался резиновым. Выковыривали долго, потом выяснилось, что этот клей во всех пазах и внутрь фары забрался.
    Пробовали нагреть вытащенные куски клея феном - грели, ждали размягчения, в итоге клей задымился, но мягче не стал.
    В-общем, что-то не так.
     
  17. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    А HELLA SUPER NEW "INTEMO" они для адаптивных фар подходят или для обычных?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    у меня обычные. в принципе думаю крепление линзы там и там одинаковое, разница в механизме поворота площадки. : у меня регулируется луч только вверх вниз (Автоматическая регулировка угла наклона фар во время движения),а у тебя и вправо-влево.... Мож кто разбирал фару адаптив??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Герметик у меня родной был тёмно серый. Перестарались с нагревом что-то сильно.....:eek: . При нагреве в духовке легко контролировать температуру, а феном можно местно и перегреть. Поэтому и пишу, что надо нагреть в духовке до 80, а феном температуру поддерживать - чтобы не остывала фара. Герметик при нагреве из твёрдого состояния становится гибким и мягким как ....э.....ну намного мягче резинки-стиралки канцелярской (не могу придумать с чем сравнить...).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tuareg57

    Tuareg57 Завсегдатай

    16 июн 2011
    565
    Q7 3,0 ТДИ 2014г
    а блоки розжига менял? или только линзы и лампы на D3s