Шумоизоляция подкрылок А6С5

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем hubbabubba, 28 апр 2011.

  1. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Клубни!
    Напрягает немного шум от резины. Есть идея снять штатные подкрылки в арках и с внутренней стороны покрыть их из баллончика резинобитумным антикором.
    Заморачиваться с покрытием антикором самих крыльев изнутри неохота, больно геморрно.
    Никто так не делал случайно? Вот думаю, насколько будет заметен эффект? В принципе, снять подкрылки, помыть, просушить и нанести пару слоёв из баллончика не так уж и долго. За день можно управиться со всей машиной.
    Ну чё, стоит?:)
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не поможет. Надо крылья обливать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. b3-forever

    b3-forever Новичок

    11 янв 2007
    81
    А4/В5 APU акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Резина вроде тихая, Pirelli cinturato p7, но на небольших скоростях где-то от 20 до 60 км/ч шумит очень сильно.
    Какую шумку добавить? Что-то типа виброизола фольгированного?
     
  5. Rebellion

    Rebellion Участник форума

    24 фев 2011
    173
    A6C6 3.0 TDI Avant
    Я бы не колхозил, мне кажется разницы ощутимой не будет, если уже делать то как-надо, с полным разбором.
    Включай музыку погромче и езди спокойно.
     
  6. b3-forever

    b3-forever Новичок

    11 янв 2007
    81
    А4/В5 APU акпп
    Я прошу прощения, Вам кажется или Вы делали так и результатом остались не довольны?

    Шумка арок - это часть комплексной ШВИ. Сама по себе ощутимого результата не даст, но он есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. b3-forever

    b3-forever Новичок

    11 янв 2007
    81
    А4/В5 APU акпп
    Типа того, но лучше СТП что нить по толще, бимаст бомб или типа того.

    Вы сами будите делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Найти бы такую хрень которой швы замазывают на панельных домах, резиновая она такая, вот от нее эфект будет точно. Мош кто знает как называется...
     
  9. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Хотелось бы минимизировать затраты, поэтому сам.
    Тем более скоро майские праздники.
    Минимойка Керхер есть, воду и электричество у кореша на даче найдём.
    Осталось определиться с фронтом работ и материалами:shock:
    Неплохо было бы, если кто сам уже делал, отписался в теме:)
     
  10. b3-forever

    b3-forever Новичок

    11 янв 2007
    81
    А4/В5 APU акпп
    В теме все описано, чем и как.

    Все просто. Снимаешь подкрылок. Все вымываешь начисто, сушишь. обезжириваешь. клеишь СТП с феном. плотно прикатывая листы к металлу. Затем покрываешь мастикой. Можно в два слоя или в три как нравится. Потом ставишь подкрылки на место. Все.

    Главное следить чтоб обратно встали подкрылки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    "Шум" создаёт именно пластиковый брызговик (точнее полость между крылом и подкрылком), его брызговик и надо виброизолировать.
    Как мне помнится на allroad передние брызговики как и задние "толстые" с каким то покрытием .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    #12 hubbabubba, 3 май 2011
    Последнее редактирование: 3 май 2011
    Спасибо за подробный ответ:)

    Вот. Что-то мне подсказывает, что, возможно, этого будет достаточно.
    Недавно снимал бампер, так упарился отгибать подкрылок. Пластик настолько жёсткий, что его скорее сломаешь, нежели согнёшь. Может от времени уже задубел. Возможно в этом и кроется ответ на вопрос, почему подкрылки в основном шумят в диапазоне скоростей от 20 до 60-80, этакий акустический резонанс:) После 120 практически на любом асфальте шума от колёс нет.
    Кстати, очень хорошо заметно, что подкрылки "шумят", когда проезжаешь по свежеуложенному асфальту, на котором много мелких камешков. Они колотят по подкрылкам и звук такой, будто гайку в консервную банку уронили:D
    В общем, думаю, пойду по пути наименьшего сопротивления и трудозатрат. Послезавтра заеду в Новую деревню на горьковке после работы и приобрету пару-тройку листов виброфильтра и наклею на подкрылки изнутри, а там посмотрим:)
     
  13. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    шумка вещь хорошая,но практически бесконечная,или дорогая.сделаешь одно,сразу начнешь слышать другие шумы,захочется устранить их.я на мерседесе делал.сделал шумку железа,стал слышать поскрипывания задней полки и пластмассок.сделал полку,пришлось и всю защитную пластмассу в салоне тоже проклеивать.да,эффект есть,но на иномарках ты его не особо ощущаешь.вернее ощущаешь,но но не на все деньги которые потратишь на шумку.вот на ТАЗах там слышишь на все деньги.сделал шумку,и понимаешь куда ушел каждый рубль
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Что-то я снял передний подкрялок в 8E и не нашел под ним больших поверхностей куда можно наклеить виброизоляцию.
    Может проще войлочный подкрылок поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Что за войлочный подкрылок такой?:shock:
    Чё, прям даже на самый толстый виброизол не найдётся 4мм?
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #16 WiNNER-S, 3 май 2011
    Последнее редактирование: 3 май 2011
    Да некуда там вибру клеить. Там под подкрылком пустота в основном. Если только сам подклылок с обратной стороны проклеивать.
    Вот сзади совсем другое дело. Там такое огромное поле для деятельности :nod:
    На 8E сейчас в запчасти пластиковые подкрылки вообще не поставляют. Только войлок. Раньше были варианты. Войлок ставился на дизель и S4.
    На A6C5 не знаю, существуют ли войлочные :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Так о чём и речь! Конечно буду обклеивать виброизоляцией с тыльной стороны подкрылок:)
     
  18. Mr.Agayeff

    Mr.Agayeff Завсегдатай

    11 окт 2009
    748
    2003 2.0TQ MT
    Тема интересна. У меня та же проблема.
    Поставил одни из самых тихих и комфортных шин - Michelin Primacy HP.
    Все-таки шум остался по сравнению с зимними. Такое чувство, что откуда-то спереди снизу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Менял себе прошлым летом передние подкрылки с войлочных на новые пластиковые, старые ушатались со временем.
    Производитель Wan Wiesel могу номер написать.
    А сзади получается нет пустот?

    Тоже хочу заморочиться. Так что лучше брать вибропласт или шумку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Сзади под подкрылком там большие поверхности голого грунтованного металла внутренней части крыла. Не мешало бы его антикором обработать. Это Вам не бочка, где всё было промазано толстым слоем резины.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...