Тот самый 2,0Т - жрет ли масло?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем kvkh, 14 мар 2011.

?

Поглощает ли ваш 2,0Т масло?

  1. Да, жутко жрет!

    31,1%
  2. Масло жрет, но я считаю, что все в норме.

    32,5%
  3. Мне эта проблема не знакома!

    36,4%
  1. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #1 kvkh, 14 мар 2011
    Последнее редактирование: 14 мар 2011
    Долго собираю статистику по этому движку и никак не могу понять насколько часто проявляется проблема ЖУТКОГО ЖОРА МАСЛА?
    Много конечно всяких вариантов представлено тут, но предлагаю устроить опрос, который возможно прольет луч света...
    Тема актуальна, т.к. движок в принципе интересный и доступный, ставиться на многие модели, а его косяки заставляют задуматься о покупке!
    В общем старт, с вашими комментариями...
     
  2. maranello

    maranello Bad e-mail

    26 июн 2007
    127
    A5 Sb 2.0TQ
    мне кажется более актуальным был бы вопрос - с какой конкретно даты этот косяк был исправлен на конвеере? (кто-то тут писал что с нового года, кто-то что с марта 2011, в общем не очень понятно)
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Похоже, что косяк и не исправлен вовсе. Вопрос актуален, т.к. есть примеры у которых "масло не ест совсем". Суть вопроса, насколько этот косяк системный, либо это единичные случаи невезения в общей массе. Поэтому и интересны комментарии пользователей!
     
  4. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Сформулируй точнее задание. Что значит жрет?
    - У меня 1л на 5000 км. По сравнению с тем, что на других машинах масло вообще не уходило - это жрет. Но терпимо и я не заморачиваюсь.
    - Если бы было 1 л на 2000 км, ИМХО, уже повод отказаться от покупки.
    - 1л / 1000 км (что вроде как нижний порог, который в Ауди еще считают нормой) - это уже на мой взгляд ни в какие ворота.
     
  5. mzizin

    mzizin Участник форума

    10 мар 2011
    190
    A4 2.0 TFSI q '11
    Опрос имхо надо устраивать не в стиле "жрет/не жрет/немного жрет", а в стиле "сколько жрет на 1000 км" или "за сколько км сжирает литр". А уж что считать нормой, и с каким жором начинаются проблемы с движком, обсуждать в теме, а не в опросе.
     
  6. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #6 kvkh, 14 мар 2011
    Последнее редактирование: 14 мар 2011
    Все в твоих руках, делай новый опрос. Меня этот вполне устраивает, в частности, прямо перед тобой человек ответил на вопрос и аргументировал свой ответ.
    Все еще осложняется тем, что здесь представлена лишь малая часть владельцев, еще некоторая часть лишь читает форум и не отписывается, а еще кто-то создает своему авто положительную ауру, чтобы потом благополучно продать ее здесь же, например, как абсолютно беспроблемую.
     
  7. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Повод отказаться от покупки - это только по результатам опроса владельцев. Как ты предлагаешь мне узнать сколько будет жрать моя новая машина?
    Я не могу понять является ли жор масла системной проблемой Ауди, т.к. то у некоторых все хорошо, то у кого все терпимо, а кто-то вообще воет. Реальная лотерея получается с этими движками.
     
  8. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Поддержу Рому..
    У меня так же, примерно канистрочка литровая на 5-7 тыс уходит.
    Совсем не напряжно.
    Я думаю, тут зависит из-за пробега.Всмысле сколько человек ездит на машине впринципе.
    Если у меня 5 тыс машина проходит за квартал, то тем более не напряжно. Подливаю грамм по 300 и нормалек.
    Это если пятерочку проходить за неделю-полторы - это будет напрягать)))
     
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Но и не маловажно КАК он ездит... если тапка в пол, то и за 5 тыщ и квартал можно сжечь поболе, не так ли...:nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ice-berg

    Ice-berg Новичок

    28 фев 2011
    43
    уже Audi A4 2.0 Q
    как обычно в жизни- что то приобретаешь что то теряешь :)
     
  11. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Жрет. Не много. Примерно 1 литр на 5000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Skirr

    Skirr Новичок

    16 мар 2011
    30
    A6
    Шокирующая тема, ибо 2.0TFSI самый вкусный двигатель на бумаге.
    И судя по комментам в разных темах, да и по опросу почти у 50% масла кушает будь здоров. И большинство рекомендуют отказаться от покупки.

    Я правильно понял, что немцы пытаються что-то исправить, но когда это случится - неизвнстно. Да и исправить ситуацию в корне неполучится, а только минимизировать?

    В связи с чем вопрос, может не стоит рисковать и брать дизель или лучше подождать ещё месяцок?
     
  13. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Дело твое. Двигатель реально неплохой по бумагам, всем кто катается нравится. Есть реальные косяки, есть те кто понимает, что это одна из обратных сторон медали/плата за драйв. Ждать ИМХО бесполезно, да и если ты сейчас закажешь, то машина минимум пару месяцев будет идти (реально не менее 3-4).
     
  14. Skirr

    Skirr Новичок

    16 мар 2011
    30
    A6
    Реальные косяки заключаются в масле или есть ещё какие?
     
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #15 kvkh, 17 мар 2011
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
    Мне вот интересно стало, реально ли все голосующие владеют машинами с 2,0Т (желательно нового образца, после 2008 года). Просто почти у всех в подписи абсолютно другие двигатели у машин. В таком случае это не голосование, а фарс!
    Кстати, по крайней мере пока, все владельцы именно такого движка (если верить подписи в профиле) считают расход масла умеренным.
     
  16. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Троллим потихоньку)))
     
  17. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    #17 VittorioDor, 17 мар 2011
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
    Вот все никак не пойму - откуда-то цифра такая берется?

    В инструкциях по эксплуатации автомобилей VAG четко написано, что до 0,5 л на 1000 - норма. Соответственно, что выше - уже не норма.

    Или эта цифра-миф появилась благодаря гениальным работникам ОД, у которых есть свой взгляд на проблему, а машиной интересно заниматься, только когда она уже встала колом и не на гарантии?!
     
  18. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Когда слышу про исправления проблемы жора на этом двигателе, то не пойму о чем идет речь. У меня 2,0т 2005 года, пробег 150000, жора нет, замена масла 8-9 тыщ. Езжу по-разному и с тапкой в пол и без тапки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    А5/2.0TFSI, 180 л.с., 2009 г.в.

    Расход 4 литра Кастрола за первые 6-8 тыс. км.

    "Жрет" или не "жрет"?
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Речь про 2.0Т серии 888ЕА с AVL, 2008+, 211л.с. 350Нм.

    KAB, просто пипец.