АВТ трабл!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BockoVod, 12 окт 2010.

  1. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Всем привет. Помогите поставить диагноз.
    В теме про ТГМ моника обсуждалось падение оборотов при прогреве движка. В основном во влажную погоду. Так вот у меня при запуске двигателя (всегда) после минуты работы его, начинались падения оборотов. Приходилось подгазовывать. Прогазовал и все потом обороты стабильно держались. Беда произошла вчера, заезжаю во двор, и машина резко дернулась, не понял жму на газ и заглох. Завожу и слышу что холостые обороты очень малы. Я быстро проверил все возможные причины, все нормально, свечи зажигают, бензин поступает, а холостого хода нет. Неужели датчик холостого хода умер? Может было у кого подобное! Подскажите!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    048 133 031 Или регулятор дросельной заслонки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    Приветствую! http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=212291 это про то как проверить регулятор ХХ. Но для начала еще проще - на работающей снять с него штекер, обороты должны гулять вверх-вниз с одинаковым периодом (по крайней мере у меня так:)). Если они точно также гуляют при одетом штекере, то скорее всего непорядок в РХХ. По поводу влажной погоды - было такое дело, моновпрыск очень "чувствителен" к погоде:)
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=207278 вот описание моих недавних мучений с моником, тоже начавшихся после ремонта в сырость, может полезное что узнаете.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=211952 и еще немного про 6контактный регулятор ХХ.
     
    1 человеку нравится это.
  4. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Спасибо. Буду читать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Забыл сказать, что при холодном пуске последнюю неделю, когда двигатель запускается то, обороты подскакивают до 2-2,5 оборотов. Длительность: секунды две три. Сегодня вечером проверю ДПДЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    У меня при пуске движка до 400 падают, но что противно, иногда прыгают сразу после пуска до 2,5-3 тысяч об/мин и держатся, пока не прогазуешь как следует.
    Буду следить за темкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    А может создать единую тему для моновпрысковых движков? только за последние сутки уже три темы про них... Со своей стороны готов делиться скромными знаниями:beer:
     
  8. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Будем считать это случайным совпадение! :thumbup:
    И у Ивана Карданова тоже поломка какая-то. there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Тут явно ерунда какая-то. Может концевик заедает, и не дает на ХХ работать движку. Это ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.341
    мало букоффффффффф
    Не связанная с моновпрыском, но не менее геморойная :D. Я за тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Продолжение моновпрысковой эпопеи!
    Пришел на стоянку вчера, чтобы отогнать машину в гараж, завелась, поработала чуть-чуть ровно, а потом отчетливо обороты начали плавать. Скинул фишку с синего датчика ни чего не изменилось. Значит не он. Начал не много газовать, заметил такую вещь. То что на холостой ход мотор выходит с провалом. Вот такая "петрушка". В субботу буду разбираться и смотреть, т.к. гараж далековат от дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Конечно рано итоги подводить и делать выводы, но вот с почти пустым баком на АВТ не стоит ездить. Все эти причины и наши поломки в этом за семь лет эксплуатации уверен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    А можно узнать почему?
     
  14. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    мне кажется все таки регулятор ХХ не работает как надо! он должен при нажатии на газ выдвигать немного шток вслед за заслонкой, а когда отпускаешь педаль "ловить" ее и плавно отпускать, сначала ниже, потом чуть выдвигать. У меня так, провала вроде нет, и это чувствуется даже ногой по педали. (как отпускаешь газ педаль бросаешь, а потом она сама под ногу тыкается и шевельнется вниз). Причем на горячую это происходит резко, а на холодную РХХ долго, около секунды-двух, "держит" педаль чуть выше хх.
     
  15. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    мне тоже интересно почему? Просто последнее время езжу с 10, 15 литрами. Максимум 20ку заливал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    До этой фигни у меня было тоже как у тебя. Но щас обороты плавают как на КЕ-Джетронике!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ереке

    Ереке Новичок

    9 сен 2010
    44
    А 4
    У меня Ауди Б4, АВТ 1994 года. Проблема в следущем: заводишь на холодную обороты низкие, явно до 1000-1200 не дотягивает, тахометра нет. Горят диоды зарядки, колодки и ОЖ. Газанешь они потухают, но немножко начинает подтраивать. Через пару километров езды ХХ не держит, приходиться всегда ногу держать на педали. Когда двигатель прогреется все проблемы исчезают. В чем может быть проблема? помогите пожалуйста! Заранее благодарен!
     
  18. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Друг, ты пойми что и у меня проблема такая же. Но если почитаешь темы похожие. То можно попробывать:
    ВагКом
    Крышку тармблера снять там почистить бегунок
    Померять сопротивление на контактах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Потому что с включением зажигания на АВТ начинают работать сразу два электрических насоса один в баке второй на двгателе - форсунка и она очень "нервничает" когда по топливопроводу воздух с русским бензином да еще с перерывами, а тут еще обороты хотят на тахометре увидеть. Как давно кто видел что из топливного фильтра в обратку потечет. Да, холодно очень, но перед зимой стоит увидеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.341
    мало букоффффффффф
    Поток сознания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...