Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    ОК я тоже об этом подумал, наполнитель забирает на себя звук и это будет как 2 дополнительных глушителя!!! Правда пишут что они быстро выгорают получая первыми самую большую температуру!!! Но однозначно с ними будет тише.....как надоест - ПЕРЕДЕЛАЮ
     
  2. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Здесь конечно немного обман зрения(фотоаппарат искажает), но это учту и буду иметь в виду:shock:!!!! СПАСИБО за совет!!!!
     
  3. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Изначально свой выхлоп я конструировал сам, но потом когда спустя некоторое время меня перестал устраивать звук я обратился к специалистам. Так вот сам по себе наполнитель в резонаторе как доп опция, основная смысловая нагрузка в той трубе с дырочками которую ты видишь заглядывая ему внутрь. Они, эти дырочки играют главную роль, рисунок свирления, количество и диаметр дырок - вот что борется с шумом. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #164 Andreiaudi, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Вот и дошли руки до фронтального куллера - эконом вариат!8К0145805G
    Правда его цена за месяц выросла с 3000руб до 3700 руб(2дня ждать по ЭКЗИСТУ)Взял его я на свой страх и риск, потому что отчетов ни у кого пока невидел с ТАКИМ материалом! ВСЕ ВЫШЛО ЛУЧШЕ чем я ожидал! Шланги подобрал и купил в магазине для нашей Российской грузовой техники.(цены копеечные, даже писать неудобно)Труба была дома, сново согнул и заварил(опыт прямотока) проверив на утечку. Хомуты естественно "НОРМА" Под датчик сварил сам, но советую заранее выточить у токоря - мне ждать некогда, ибо все делаю очень быстро - возможно не столь ВИЗУАЛЬНО красиво!!!! За два дня
    1) поменял прокладку по крышкой головки(гнала по немногу масло и капало на глушитель)
    2) врезал куллер, сьездил по магазинам, нашел все патрубки и собрал все это воедино! Кстати больше всего боялся что машинка непоедит или станет глохнуть.....читал по форумам всякие проблеммы у того кто ставит!!!!
    В итоге проблемм нет , все работает хорошо, тянуть стала посильнее немного, стала приседать при разгоне получше, но все это незначительно перед тем что будет после проги (надеюсь)
    Гибрид+форсы+куллер+байпасный клапан+прямоток- ВСЕ готово! Через недельку планирую прогу, что от меня зависело все сделал! Конфигурация готова- теперь умелые руки Алексея поставят ТОЧКУ!Фото процесса сейчас приложу или ссылки!
    КУЛЛЕР обошелся 4000руб и 1 день работы(пол дня поиски резиновых шлангов)!!!
    Да и еще РОДНОЙ куллер кто неснимал ПОЛНОСТЬЮ и не промывал - пускай ненадееться что он чистый. Я имея керхер и химию промывал его и при этом ТОЛЬКО КОГДА СНЯЛ увидел что с обратной стороны он так забит......только полное снятие и промывка!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  5. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #165 Andreiaudi, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Насос вентиляции газов я не удалял, просто отогнул крепление, в телевизоре сбоку сделал небольшой пропил и пластиковый шланг от насоса немного в сторону отвел, открутив крепление то которое к турбине, получилось ОЧЕНЬ хорошее место для трубы от турбины к куллеру, всего один изгиб вышел, второй сделал применив резиновый уголок снятый с другой стороны!В общем кто будет ставить звоните подскажу...
    ТРУБЫ использовал на 50 мм, возможно придеться переделать со временем, тем более что там возможность есть!!!!Кстати эти трубы хорошо сели на стандартные места!Хотя многие советуют убрать этот ненужный насос когда нет ката!!
     
  6. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    А на сколько у этого куллера площадь и объем больше стока?
     
  7. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #167 Andreiaudi, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Я не стал возиться заливать воду в куллера сток и в новый, но ВИЗУАЛЬНО новый ЯВНО больше и на первый взгляд, когда я его получил в коробке, подумал что не войдет !!!!! Еще приятно что мыть его керхером будет НАМНОГО ЛЕГЧЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ и доступ воздуха у него лучше чем у стокового!!!Недогадался сделать фото положив их друг с другом((((((
     
  8. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    давай друг пиши номер кулера. Патрубки больше 50 мм есть ли вообще смысл ставить? Мощность мне кажется не та. А так очень аккуратно и симпотно получилось. Жду от тебя номер куллера))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Хорошая помощь Редлайну в виде твоих фоток, он как раз такой же куллер щас взял и планирует ставить. Переживал бедняга:), что не поместится:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #170 Andreiaudi, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    8K0145805G
    Volkswagen, Германия РАДИАТОР ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ
    COOLER
    вес: 1,874кг =2 3 767,76 2 ( 4) Москва
    У меня в начале темы все описанно!!!!! Этот номер уже давно по темам ходит, но реально невидел чтобы кто то поставил!!!! И еще одно наблюдение, что те у кого бампера АМЕРИКАНСКИЕ то аллюминиевый усилитель ЕВРОПЫ подходит а с америкосом будет проблемма!!! У меня Американка а бампер уже поменян на европу!!!! Так что мой вариат для тех у кого ЕВРОПЕЙСКИЙ бампер с усилителем европейским!!! И еще ТУМАНКИ пришлось удалить, они мешают патрубкам, а вместо ламп вставить обманки чтобы комп неругался!!!!
     
  11. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Пускай непереживает!!!! Там нужно сделать запилы в бампере и в куллере чтобы он заходил в них при открученном усилителе бампера, когда его прикручиваешь он заходит в эти пазы и уже невыскочит пока неоткрутишь усилитель!
     
  12. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    А если не варить из железа, а попробовать патрубок найти такой длины и толщины? Понятно, что металл лучше охлаждает, но почти на стоке наверное нет смысла возиться с этим или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    Металл не только лучше охлаждает но и не раздувается при наддуве
     
  14. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    И патрубок найти намного проблемнее!!! Труб железных тонкостенных(на крайний случай если денег жалко на алюминий) везде полным полно, да и+ дополнительное охлаждение + нераздувает!!! В общем одни плюсы!
     
  15. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Andreiaudi

    Маленький, аккуратный куллерок :)

    А вот машина выглядит отменно there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    СПАСИБО! На фото где куллер стоит на машине под усилителем бампера он там продолжается и усилитель бампера визуально скрывает его. Резать больше усилитель я не стал потому. что фоздушный поток все равно идет снизу и в этом месте пластмассовый бампер. Расстояние между усилителем и куллером ДОСТАТОЧНОЕ для прохождения воздуха! Так что на фото размер неотражает реальный
     
  17. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ну тогда все тем более отлично :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    #178 REDLINE61, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
    я стал возиться и налил туда 3.7л. воды. Для сравнения в стоковый кулер В5 входит 2.5л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    я вот так и не понял к чему и как крепится кулер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Хороший отчетец! :thumbup:
    Давно клубни ждали отчет установки этого кулера :rock:

    только лучше снесите в "шапку" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...