Рулевое управление с сервоприводом ADS

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем AS4, 17 сен 2010.

  1. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Вот интересует сия опция, и интересует как она выполнена технически! Насколько это безопасно (изменение количества поворотов руля) и надежно? Вообще принцип кто нить знает? Расскажите!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    на переднем приводе мне не очень понравилось, не уверенно как-то в колее :) а вот на полном сказка :) после этой штуки ездил на море на пассате Б5 сразу понял разницу :)
     
  3. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    А в чем она? Разница?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    в удобстве :) на большой скорости руль удобно- тяжелый :) на маленькой при движении по парковке и дворах удобно- легкий :)
     
  5. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Я не про сервотроник говорю, а про сервопривод ADS! И от количества ведущих колес - разницы нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а это не одно и тоже?
     
  7. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    :) Неа!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    принцип то один :)
     
  9. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    В первом случае (система стоящая штатно) - меняется УСИЛИЕ на руле
    Во втором ("динамик стиринг" - опция, заказывающаяся только с драйв-селектом) - меняется количество количесвто оборотов руля.
     
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    тогда сорри :) не в курсе был. такого не видел ничего сказать не могу :)
     
  11. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Так точно. В Динамик режиме надо на меньший градус повернуть руль для поворота, нежели в авто режиме или комфорте. В авто после 120 км в час это опция включается, так как режим динамик включается, но можно это включить принудительно, только руль в режиме индивидуал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    А как это устроено кто ни-будь знает? И надежна ли эта система?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    А после 120 режим динамик включается и выключить его нельзя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #14 yurip, 20 сен 2010
    Последнее редактирование: 23 сен 2010
    Если ехать в Авто, то он едет до 120 как Комфорт, после как Динамик, на самом деле там есть некая разница между Авто-Комфорт и просто Комфорт( второй совсем комфортный, разница в мануале к авто описна, табличка есть).
    ЕСли изначально поставить Комфорт, то Динамик не включится. А есть индивидуал режим- там сам выбираешь как вести подвеске, рулю, коробке...

    Надеждно, все надежно.

    Надо брать АДС + чето там для руля + спорт диф-л!!!:rock: Добавление: И все это с С-лайном, шоб спорт подвеска была!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Понял. Спасибо. АДС + Руль точно буду брать, про подвеску не уверен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Бери всё!!! :ded:
    Иначе нет смысла...there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...