как звучит Bang & Olufsen в ауди?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем SInhouse, 10 сен 2010.

  1. SInhouse

    SInhouse Участник форума

    1 янв 2003
    239
    a4b6avant2.5v6tdiQ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. КОТ A5

    КОТ A5 Завсегдатай

    15 апр 2008
    663
    ABT sportsline Q
    мне нравиться
     
  3. fdp24

    fdp24 Участник форума

    19 май 2009
    223
    А4/B8 2.0 t q звук
    #3 fdp24, 10 сен 2010
    Последнее редактирование: 12 сен 2010
    сначала хотел сэкономить и не брать много доп. опций, но так получилось, что была машина по акции, которая мне нравилась или жене нравилась (не помню). в ней B&O.
    с трудом сейчас себе представляю, как бы было грустно, если бы его не было.
    звук совсем другой по сравнению со штатным. слушаю в основном CDA диски, мр3 редко.
    отзывы "пассажиров" тоже очень положительные. речь вообще не о громкости, а о качестве звука.

    к хорошему быстро привыкаешь, потом сложно отвыкнуть... это плохо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    ИМХО - херово, особенно басы...
     
  5. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.749
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    A4 в этим олуфсеном (если не путаю) звучит хуже, чем ку7 со штатной музыкой.
    все зависит от авто имхо. Т.е. на ку7 олюфсен будет звучать скорее всего лучше, чем штатный. Я катался на ку7, на которой стоял второй в списке опций акустический набор (не олюфсен) - кроме громкости и басов разницы не заметил. Качество звука идентично.

    имхо тут больше маркетинга, чем качества звука.

    У меня в А4 стоит апргрейд до бозе. Раньше думал, что это круто. Пока не появилась ку7...

    штатная система в ку7 - одна из лучших, что я слышал в последние годы. Лексусы и прочие бмв рядом не стояли.
    Посему, если авта класса А8 -ку7, то не стоит того имхо. Если что-то из серии А3-А6, то разницу увидите.
    А вот недавно послушал штатную в А6 (рестайлинг) - жуть. Хуже, чем в А4.
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    так олуфсен сроду не был хайэндом именно в звуке. в дизайне - да.
    аналогично в ауди он для дизайнерских понтов и не более.
     
  7. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    послушайте Logic 7 на Е70, кузибен покажется шалостью ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    Бред какой-то.У меня ауди а-4 с бенгом,у отца ку7(2009 год,последняя будка) с стандартной акустикой.Так вот,в 4еке с бенгом звук гораздо лучше.Не знаю что вы там себе наслушали и в какой кушке...А вот в ку5 с бенгом звук лучше,чем в а4 с ним же
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    в Е71 я не ощутил ничего особенного. громкая неестественная бумкалка.
     
  10. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Саша, там есть штатник, а есть L7 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Дим, с Сашой соглашусь, ну особо прям АХХХ я не почуял-хорошо слушать класику и концертную музыку, а вот че нить быстрое и ритмичное звучит неестественно ИМХО.
     
  12. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Даже L7 звучит в Х6 отстойно. В Е63 в 1000 раз круче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ахрененный звук B&O...и бумкает и басы и все нормально...а что бы басы не хрипели - не записывайте на диск MP3 с 96 kb/s и ничего хрипеть не будет...
     
  14. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Мне например нравится, за такие деньги лучше не сделаешь... А бас я например проапргрейдил и поставил фриэрник от алпайн, на драйве есть инструкция!
     
  15. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Мишо, речь шла о штатнике Q7
    по сравнению с L7 он так се :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    В новой A8 бэнг очень крутой. Лучшее, из того, что я слышал в какой либо из ауди. Если речь о нем, то деньги будут потрачены не зря, если конечно есть желание выложить такие деньги за музыку. В противном случае, и Бозе хватит вполне - по крайней мере бозе в новой А8 звучит лучше, чем B&O в моей А5;) Но со старшим не сравнимо конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    В новой A8 бэнг очень крутой. Лучшее, из того, что я слышал в какой либо из ауди. Если речь о нем, то деньги будут потрачены не зря, если конечно есть желание выложить такие деньги за музыку. В противном случае, и Бозе хватит вполне - по крайней мере бозе в новой А8 звучит лучше, чем B&O в моей А5;) Но со старшим не сравнимо конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    EVO2MAD - да читал про апгрейд, но самому нет времени и желания этим заняться, есть конторы знакомые или просто парни, что возьмутся за замену саба?
    Macron - если че мы в курсе, что как и на каком битрейте звучит как надо, речь о другом, херовом басе с частотой среза где-то на 100 Герцах и например постоянно бухающей полкой саба, несмотря на профилактику у дтлера по этому вопросу.
     
  19. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    А все это новье может воспроизводить flac? Или если нет желания возиться с сд дисками, то придется мириться с мр3?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Я думаю что возьмутся легко, главное дать спецификацию...